Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крейсер РЭБ
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Фантастика
Страницы: 1, 2
NovA51
Вот начал моделить корабль радио электронной борьбы..
[attachmentid=88964][attachmentid=88966][attachmentid=88967]
SaintMaverick
прикольно вроде. Немного смущает чрезмерность повторяющихся деталей обшивки. Ну и постить не надо картинки такие здоровые))
st_Paulus
Интересно smile.gif Подредактируй только пост, чтобы картинки не в ряд, а одна под другой были.
Что то ужасно знакомое в нем проступает.
BenjaminBreeg
Это геометрия или нормалмап? Чего-то я совсем ослеп. В любом случае прикольно. Наворочено очень только, ну если сеттинг требует...
NovA51
Геометрия, ибо если близко показывать нормал мап не катит smile.gif а упростить никогда не поздно smile.gif пока что для прорисовки деталей использовал ф-эйдж, надо ещё с группами сглаживания поработать ибо в некоторых местах видны надломы из за отсутствия смуфа. а детали обшивки если я не ошибаюсь повторяются только в 2х местах smile.gif на так называемых назовём их для простоты воздухозаборниками... это не они но похожи smile.gif
st_Paulus
Отличный девайс. Неверное впечатление было - не похож он на концепты HW. А картинки зачем опять рядом постишь? Очень мешает при просмотре.
NovA51
Блин чёто давно тут ничего не постил smile.gif вроде делал всё как раньше... а как постить по нормальному ? я хз smile.gif подскажите smile.gif
st_Paulus
attachment1

attachment2

ка то так. Enter после вставленной картинки нажимай.
NovA51
хе хе действительно есть похожее устройство с твоим випом Паулюс, но я тебе говорю это не слизаная с тебя идея.. просто она пришла в две головы.... а может 3 smile.gif или 20 smile.gif
Max234666cccp
Клевая штука ! долго моделил?
st_Paulus
хе хе действительно есть похожее устройство с твоим випом Паулюс, но я тебе говорю это не слизаная с тебя идея.. просто она пришла в две головы.... а может 3 или 20

да нет, я то имел в виду концепты Home World smile.gif

а центральная часть поворотная?
NovA51
да она вращается на манер радара у AWACS натовского... ну да я люблю хоумворлд... хз может впитал чего из дизайна ненароком.. передняя часть похожа не спорю smile.gif а по поводу долгости моделинка то помоему подходов 5 сделал.... время не засекал... декабрь был тяжёлый smile.gif так что потерялся во времени... сами знаете если прёт за временем не следишь smile.gif
Allocer
Хорошо получилось. Интересно. smile.gif Детализация неплохая, смотрится на "отлично".
Текстурь - надеюсь, это тоже не станет особой проблемой для тебя.

ЗЫ: только вращаться той штуке не надо - это же не локатор, а РЭБ, ему диаграмму направленности равномерно перемещать не надо. А если работать с игольчатой ДН - то тут он скорее на пушку будет похож, а не на самолёт дальнего радиолокационного сопровождения и наведения...
NovA51
Вот начал красить потихоньку smile.gif
Вигер
а можно сетку 38[1].gif
Огалиг
Danger RASKOLNIKOV biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Allocer
Симпатично. smile.gif
NovA51
Вот сетка как запрашивалось ранее..
st_Paulus
Raskolnikoff? laugh.gif +1

посмотрел раскрашенный вариант и вот чего подумал: при твоей детализации, если не планируется совсем крупных планов, можно обойтись минимумом текстур. Поверхность уже "голой" не выглядит. Цвета мне тоже нравятся выбранные yes.gif
EXECUTOR
Корабель мазевый. Вот токо не могу понять, а нафига название на буржуйском писать? Это гражданский иль таки военный корабель??
Tolstjak
QUOTE(NovA51 @ 12/01/2007, 11:05) [snapback]788939[/snapback]

Геометрия, ибо если близко показывать нормал мап не катит smile.gif а упростить никогда не поздно smile.gif пока что для прорисовки деталей использовал ф-эйдж, надо ещё с группами сглаживания поработать ибо в некоторых местах видны надломы из за отсутствия смуфа. а детали обшивки если я не ошибаюсь повторяются только в 2х местах smile.gif на так называемых назовём их для простоты воздухозаборниками... это не они но похожи smile.gif

Мож я туплю.....мож просто нетрезвый) wacko.gif но безумно интересно... че такое ф-эйдж???? и че он делает?)) плаг какой? ты кстате в чем работаешь? huh.gif
NovA51
вот это модель без применения F-Edge
[attachmentid=89384]
вот это модель после применения F-Edge
[attachmentid=89385]
тут я нарочно усугубил настройки чтобы люди поняли что делает F-Edge
[attachmentid=89386]
Короче он на манер материала инк пэйнт очерчевает углы, но считается в разы быстрее.. Только надо быть осторожным с группами сглаживания иначе он вам обрисует все фейсы в объекте smile.gif так что смуф на всё и рулить оптимальные настройки.. smile.gif) Этот плагин очень полезен если надо показать детали которых не видно, швы провода итд. но главное не перестараться, а то вместо нужного результата получится мультяшноsmile.gif
NovA51
вот подкорректировал материалы... как думаете если всё же ещё всяких шовчиков на текстуре нарисовать ? стоит ли это делать ?
Вигер
судя по "стабилизаторам", об сетке ты не сильно беспокоишься )))
st_Paulus
Ты чего, стандартную текстуру туда кинул? Выброси срочно! smile.gif
NovA51
А так ? wink.gif
Вигер
напоминает StarTrek...этот вариант лучше!
NovA51
Вот smile.gif
111
крута
Allocer
ЗачОтно. Молодец!
Вигер
а можешь крупным планом показать?
st_Paulus
Куда еще крупнее то? laugh.gif если тебе еще больше надо, то хоть скажи автору какой части, потому что более крупным планом он просто в кадр не войдет.
Вигер
нет, мне просто интересна крупная детализация
Nitrobug
Отличный агрегат млин.
Max234666cccp
Класс ! А почему так корабль назвал? smile.gif
NovA51
Эмм... если честно то просто так smile.gif а вообще открытые боевые действия не стихия этого корабля smile.gif у него из боевых орудий только лазерная установка на носу, да пяток зенитных лазеров, а так стелс генераторы и тому подобные электронные приблуды.... короче подлый корабель smile.gif
Max234666cccp
NovA51 - ну поидее возможностями РЕБ обладают все корабли - особенно крупные военные - зачем нужен маленький невооруженный кораблик РЕБ?
NovA51
Ну допустим для патрулирования, разведки, сопровождения гражданских кораблей, дополнительная поддержка флота... хз smile.gif да мало ли smile.gif тогда когда большие корабли не пошлёшь, чтобы не рассредотачивать силы smile.gif
Allocer
ИМХО он нужен точно для того же, для чего и самолёты РЭБ - давить вражьи обнаружители и связь на больших дистанциях...
NovA51
Да согласен. в самом названии смысл его и кроется (Радио Электронной Борьбы)
Phristen
Если отпилить заднюю часть, получится Андромеда из "Завтра Войны" tongue.gif
st_Paulus
NovA51 - ну поидее возможностями РЕБ обладают все корабли - особенно крупные военные - зачем нужен маленький невооруженный кораблик РЕБ?

если современные ВМФ не отказываются от кораблей этого типа, то почему бы в будущем их не использовать? Хотя, например, мониторы исчезли как класс, но для кораблей РЭБ я пока предпосылок не вижу.
NovA51
полностью с тобой согласен, маленький и быстрый кораблик порой ценнее чем большая боевая громадина. Я как играющий а Ив оплайн знаю сколько пакостей может сделать электронщик..
dimkra
может локаторов каких да тарелок побольше навесить.
NovA51
А вот этой бандуры по центру не хватает ? smile.gif да не корабль по идее может быть вообще без каких либо внешних признаков антенsmile.gif это жа просто дань моде их выносить smile.gif я понимаю по идее корпус глушит сигнал.. это же фантастика smile.gif и гиперпространства ещё нет но все же его юзают smile.gif так что вот
NovA51
вот чего пока получаетсяsmile.gif
Вигер
класс! интересно, что скажет Странник???
st_Paulus
Мне нравится. Свет, цвет, есть ощущение скорости. Сразу видно что ты игрок Eve laugh.gif

Но что-то все же цепляет глаз... как сформулирую - отпишусь.
NovA51
да я тоже думаю что надо что то добавить, возможно взрыв смущает, щас дам линк на картинку поболее, а то эта как то куцо в таком резолюшене смотрится
http://www.scifi-meshes.com/forums/attachm...e-ship-em10.jpg
st_Paulus
при переходе по твоей ссылке предлагает зарегиться. Ты видимо в форуме ее запостил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.