Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объединение 2-х объектов
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
lamo
привет всем.
вот понадобилось мне сделать стены.
два прямоугольника. один снаружи другой внутри как на рисунке.
затем хочу применить к ним екстрюд. результат как на второй картинке.
но там я делал отдельные паралепипеды.
как обьеденить эти два прямоугольника.
обязательно ли вырезать наружный внутренним? есть ли другие способы?
потомучто часто приходится делать сложные обьекты, много черить.
спасибо что прочитали
Int_Skylined
какой пакет то?

"-" тебе ....

если Арчик, то построить можно сразу стенку..голоу ломать над вырезами незачем..
lamo
AutoCAD
но я имею ввиду неготовую стенку. самому сделать
Rost
Union - обьединить
Можно в строку вбить, а луче менюшку включить "Solid editing".

Пысы
Юзай ADT, 3Д в афтакаде не оч удобно, и времени больше уходит. Там можно работать и как в афтакаде, с чертежами в родном интерфейсе афтакада, а можно сменить интерфейс под 3Д.
Lёtchik
Поправка
Union не будет действовать на полилинии.
Вариант первый
Тебе сначала нужно сделать _extrude обойх а затем SUBTRACT из внешнего внутренего.

Вариант второй
Применяеш к обоим прямоугольникам _region, затем SUBTRACT из внешнего внутренего, затем _extrude полученого обекта.

Второй способ может пригодится когда есть элептические участки, так как элипс нельзя описать поли линией - но можно собрать регион из полилиний и сплайнов.
Mikhail
Вопрос почти втему:
В какой-то момент на объект перестаёт действовать команда SUBTRACT. Эту команду можно применять определённое кол-во раз?
Rost
QUOTE(Mikhail @ 26/12/2006, 14:50) [snapback]779836[/snapback]

Вопрос почти втему:
В какой-то момент на объект перестаёт действовать команда SUBTRACT. Эту команду можно применять определённое кол-во раз?

Может у тебя обьекты не пересекаются??? Она работает до бесконечности, и только при ряде условий. Если условия не выполняются, тогда sad.gif

Вопрос почти втему:

Может у тебя обьекты не пересекаются??? Она работает до бесконечности, и только при ряде условий. Если условия не выполняются, тогда sad.gif

Вопрос почти втему:

Rost

Вопрос почти втему:

Lёtchik
2 Mikhail

Да у меня тоже, в какой то момент сложные обекты преестают пересекатся обеденятся и т. п.

Какой то закономерности уловить я не смог
Но это точно ни как не зависит от количества раз.

Борюсь так.
Если знаю что обект будет сложный - не стираю заготовки до последнего, и если что то начинает глючить - пытаюсь собрать обект из-заготовок заново (меньшим количеством ходов).

Помогает не всегда.
Если не помогает то может тут нужно два обекта. smile.gif
lamo
Спасибо большое.
Очень помогли. Да думаю начну изучать ADT.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.