Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где в Архикаде 10 настраивать клавиши для инструментов?
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
Anique
Поставили наконец 10архикад, все классно, но работать невозможно: привыкла в 9-м арчике стены, колонны, линии и прочую дребедень включать с клавиатуры, а в 10-ке этого нет ,и где настраивать - не могу найти! Помогите, плиз!!! А еще лучше подскажите, есть ли возможность из 9-ки вообще всем скопом клавишные команды перекинуть в 10-ку?!
Int_Skylined
полагаю, надо просто существующий профиль горячих клавиш найти в папке c:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 9\Defaults\ArchiCAD\WorkEnvironment\Shortcuts\ и скопировать его в соотв-щую папку AC 10 а потом подцепить их через настройки Environment

/ps/ имхо, это ж самое можно настроить и вручную через настройки..
Anique
Фокус не удался! Он через Environment видеть их не хочет, открывать их в 10-ке тоже не хочет... Придетса ковыряться вручную...
Int_Skylined
упс wink.gif
я не то написал малость

нужно найти сохраненный под опред. именем профиль клавишных команд в папке C:\Documents and Settings\!Имя пользователя!\Application Data\Graphisoft\ArchiCAD 9.0.0 RUS R1\Work parameters\Shortcuts\ и скопировать его в соотв- папку для 10-го Арчика (C:\Documents and Settings\!Имя пользователя!\Application Data\Graphisoft\ArchiCAD 10.0.0 INT R1\WorkEnvironment\Shortcuts\)

потом он будет доступен в енвиронменте, где его спокойно можно будет применить
Anique
Во-во, то я и делала ,только копировала не свой сохраненный профиль, потомушта не дотумкала его сохранить, а стандартный девятый. Но мы легких путей не ищем! Я свой сохраненный профиль прямо из енвиронмента 9-ки экспортировала в указанную папку 10-ки ,а потом из енвииропмента 10-ки его импортировала в программу. Не знаю, где я наделала лишних телодвидвижений, но теперь все наконец-то по-человечески работает! Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.