Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по Lisp'у
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
capitan_blood
Првиетствую!
перейду к сути:
передо мной стоит задача - есть несколько объектов типа box и cylinder мне нужно произвести:
а) для одного из боксов(был создан последним) taper face(наклон определённой грани)
б) различные логические операции над полученными объектами

соьственно что меня остановило - я не знаю как из lisp - скрипта выделить грань или объект
кто знает - помогите плз!
Rost
QUOTE(t-tanya @ 03/12/2006, 11:05) [snapback]765262[/snapback]

sad.gif ::::::.............. Josef, фкажите как ето устанавливается и активируется.......... и вообще все что с етим связано и что я сама не смогу сделать..)

www.dwg.ru
Там мегаспецы по этип лиспам, рекомендую там спросить.
point111
только вопрос поконкретней надо сформулировать, я например, не понял что тебе надо, граней у объекта может быть куча, по каким критериям выбирается нужная грань? операция производится с выделенными объектами, и из них выбираеться последний, или работа вообще с последним объектом? Если есль буль, значит надо указывать ещё один объект?
capitan_blood
за ссылку - спасибо - сейчас пойду там спрошу
грань надо выделить строго оперделённую, точно известные её вершины(координаты)
насчёт выделения объектов - с этим я уже разобрался - создаю в нужной последовательности и операции выполяню сразу после сознаия - выделаю командой entlast
point111
ну так используй селект с указанием координат, сейчас букваря под рукой нет, точнее не скажу, но такая функция есть.
capitan_blood
а) на том форуме мне в течении всего времени никто и е ответил
б) про то что есть команда select я и так догадывался, но мне бы по точнее, желательно с примером! ((
capitan_blood
всё, посидев ненмого за лиспом, поматерившись, побившись головй о клаву я его порвал - выделил грань.. вопрос снят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.