Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пейзаж: Конечная станция
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Пейзажи
Страницы: 1, 2, 3
Cronk
Привет! smile.gif

Как-то, почитывая комиксы, наткнулся на картинку, которая мне очень понравилась. Решил взять её как эскиз будущего пейзажа (? это можно к пейзажу отнести?).

Итак, картинка из комикса "Путевые заметки о поездке в Йокогаму за продуктами", автор Хитоси Асинано. Кто художник не знаю, мож сам автор, может кто другой. Если кто-нибудь имеет информацию по этому поводу - делитесь! smile.gif

Картинку не буду делать один к одному. Работать буду к Максе и Майе. Естесственно Фотошоп, куда уж без него biggrin.gif

Сегодня чуть позже выложу рефы для трамвайчика, вчера отрисовал smile.gif

Пока всё.
Cronk
Трамвайчик!
Y-Gin
было бы интересно посмотреть на финал. на оригинале трамвайчик вроде более заужен к верху
Cronk
А мы его потом FFD деформером помнём... smile.gif
Если надо будет smile.gif
RNZart
Да я тут не один! Трамвайчик вообще не похож. А людишек тожа будешь делать?
Cronk
Я и не планировал делать трамвайчик похожим. Он, если честно, мне не очень нравится. Я хочу что-нибудь постарее.

А людишек.... Посмотрим, пока не планировал.
Allocer
Мда... Что-то мне эта картинка очень напоминает ж/д станцию в звенигороде. Разве что трамвайчик заменить на совковую электричку - и вообще почти 1 в 1...
Задумка интересная - посмотрим, что из этого получится.
Cronk
Блин, никогда не думал, что простые формы так сложно моделить...

Вот, что пока есть
RNZart
А планировал совсем другой трамвайчик сделать. ИМХО квадратные окна не в тему, слишком современно смотрятся, закруглённые бы...
seraph
Не... В тему, самый раз. Образ такой кавайный получается...

ЗачОт! Давайте вместе нести аниме в массы!
Cronk
Обрастаем детальками
Cronk
ИМХО квадратные окна не в тему, слишком современно смотрятся

Всё в тему, слизаны с трамвая 80х годов, как собственно и хотел, очень они мне нравятся... А рефы - в шахту smile.gif Они кривые smile.gif

Образ такой кавайный получается...
...Давайте вместе нести аниме в массы!

Это ж вообще-то манга...
А "кавайный" - это как?
Человек-Шевелюра
Я думаю что стоит подрихтовать щели между каркасом и дверьми. И лобовое стекло кажеться слишком вдавленным. Большой отступ от каркаса до резинки держателя стекла.
Cronk
Щели буду поправлять.

Про лобовое - не знаю, мне так не кажется, пока трогать не буду.

А про большой отступ - дело субъективное, мне нравиться
seraph
"Kawaii" - в переводе с японского "милый, забавный" ^^
Cronk
Аригато! smile.gif
Узнал еще одно японское слово smile.gif
Обновления будут очень вечером, ближе к ночи...
Cronk
Так, ребятки...

Работа приостановлена, по причине отбытия в Москву - на 2December и 3D Party bes.gif . А потом буду вкалывать mad.gif

Обновления есть, но настолько мелкие, что не стоит даже выкладывать 55[1].gif
Cronk
Чуть-чуть добавил деталек, плюс еще осталось доделать кое-какие мелочи... boom.gif
RNZart
Неплохо... Но я бы ещё вмятин сделал геометрией+ещё оторванный уплотнитель и вё такое. Много детализации радует глаз =)

PS: ну как съездил?
Cronk
Привет всем опять! smile.gif
Времени очень мало. Дело движется очень медленно.

Для Пилота: можно конечно, выдрать уплотнитель... Но хочется сделать старенький, а не старый трамвайчик. Чуешь разницу?smile.gif

Вмятины, наверное сделаю... Смотреть надо... Мож просто бампом обойдусь...

P.S. Я тока на 2Dекабря был, планы поменялись...

Cъездил веселоsmile.gif Особенно понравилось билеты сдавать перед самым отправлением поезда... biggrin.gif
А так, всё клево! Нельзя сказать, что узнал МНОГО нового... Но, блин, смотреть профики работают всегда приятно! Сразу охота пойти поработать. И еще охота уволиться, нах с работы sad.gif
Понял, что занимаюсь не тем... Всё-таки надо заниматься тем, что тебе интересно... smile.gif 55[1].gif

P.P.S. О конференции можно почитать здесь - http://www.cgtalk.ru/forum/forumdisplay.php?f=196
seraph
Интерьер будешь делать? И Тёмных неясных фигур внутри, как в аниме настоящем, тоже?
Cronk
Да, буду.
Интерьер точно буду. Иначе меня совесть заест smile.gif

Да и фигуры тож буду, не знаю пока как, но хочу...

Кстати, люди!
Вы обычно моделите внутренние стенки и потолок? А то вроде как надо, но лень и поликов жалко? Что делать? smile.gif
Cronk
Обновление.
Про маты ничего говорить не надо, это я жену развлекал. smile.gif
Cronk
Продолжение...

Позже выложу в сером мате
Cronk
Сермат
NMSys
Ну что я могу сказать - трамвайчик выглядит вполне достойно. К косякам пока не присматривался, поэтому на данный момент ругать не буду. А в целом - очень нелохо. Главное - работай yes.gif Не останавливайся. Жду продолжения, а там, глядишь, и покритиковать можно будет tongue.gif
Thr33
"Вы обычно моделите внутренние стенки и потолок? А то вроде как надо, но лень и поликов жалко? Что делать?"
Модификатор Shell:-))

Трамвайчик прикольный:-)
Allocer
Намано вроде всё smile.gif
Cronk
Апдейт, блин...
Пинайте...

С геометрией воде всё, пока думаю что делать с растительностью и людьми.
А они тут вообще нужны? Я про людей.
Cronk
Модификатор Shell:-))

Трамвайчик прикольный:-)

Про Шелл, знаю, спасибо smile.gif
Собственно, вопрос был надо делать или не надо.

Про трамвайчик - спасибо! smile.gif
BobbEr
Люди нужны, без этого пикча меняет смысл. Если не можешь смоделить как следует, поставь их спиной. Тоже будет хорошо.
Cronk
поставь их спиной

Да я так и думал... Блин, придётся моделить... smile.gif

Для ВСЕХ
СПАСИБО за поддержку и комменты! biggrin.gif
seraph
Зачотно! респект )) Люди нужны одназначно. Без них аниме - не аниме.

P.S. Напомнило мне это "Унесённых призраками"... Оч хороший мульт.
Max234666cccp
Симпотичная штука. Насчет материала - может стоит текстуру лучше нарисовать - потертости сделать грязь на трамвае - рекламу может какуюнибудь - а то он больно уж мультяшный
Cronk
Зачотно! респект )) Люди нужны одназначно. Без них аниме - не аниме.

P.S. Напомнило мне это "Унесённых призраками"... Оч хороший мульт.

Да делаю уже людей, делаю! smile.gif
Тока пока хреново получаецца...

P.S. Да, "Унесенные призракам" - отличный мульт! Пруся от него со страшной силой smile.gif После него подсел на мангу-аниме окончательно. Отаку такссзать... smile.gif

Насчет материала - может стоит текстуру лучше нарисовать - потертости сделать грязь на трамвае - рекламу может какуюнибудь - а то он больно уж мультяшный

Если ты про желто-оранжевую расцветку, то не волнуйся это я развлекался и жену развлекал smile.gif Там, кстати, об этом написано...

Всё будет. И грязь, и потеки, и царапины. Только, наверное огорчу тебя, по форме он еще более мультяшный будет. Фотореализм меня пока не прёт, извиняй smile.gif
Y-Gin
ф топку реализм rule.gif
Thr33
А я тож аниме-то люблю:-)) так что люди и вправду нужны:-)))
Iron_Phoenix
Очень симпотиШно, мне понравилось. Cronk немог бы ты выложить сеточку трамвайчика пожалуйста =)
Cronk
Робяты всем спасибо! Работа идет медленно, тружусь над человечками. А они, блин, не даются smile.gif

По просьбам - вот сетка. Это исходник и, ниже, одна интерация.
Cronk
Если еще чего надо показать - говорите.

Кстати, я тута скачал Unfold3D v4. Решил мануал перевести для себя, как думаете есть смысл в сеть выкладывать?

Там в принципе и без хелпа можно разобраться минут за 20...
Cronk
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!

Там чудовище!!!!!!

В компе! Смотрит на меня!!!

Короче, людей, которых я сделаю, можно будет смотреть МАКСИМУМ в профиль biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это реально страшно smile.gif Начал я моделить вроде как девушку (это по тутору), потом я решил подогнать болванку по мангашным рефам (моделил вообще без рефов) и получил на выходе бабулю-алкоголичку! biggrin.gif

Веселуха! smile.gifsmile.gif
Cronk
Вот, человечек smile.gif biggrin.gif

Все остальные (еще 1,5) будут делаться из него smile.gif

Как делать складки на одежде? Никто не знает?
BobbEr
Складки лучше делать перемещением вертексов, выбери себе реф складок, и пытайся соответствовать ему. Можно поскальптить в браше...
NordS
По моему и без складок классно, мультяшно и стильно.
Cronk
NordS, видишь ли, я тут пытаюсь выдать "мультяшный фотореализм", поэтому хотел делать складки.

Уже не хочу smile.gif Засунул я своих человечкафф в сцену с трамвайчиком, и понял, что нет смысла делать складки. Во первых, это займет кучу времени, по причине неопытности, а во вторых их процентов на 80 не будет видно.

Так что, складки в шахту smile.gif Мы их потом в Фотошопе дорисуем, если надо будет... smile.gif
seraph
Зачот!
Cronk
Апдейт.

Не молчим, хвалим, ругаем, советуем... smile.gif

NMSys
Вроде все нормально выглядит))
Ну может немного неестественно голова у вагоновожатого повёрнута - слишком сильно.
Может голову повернуть не под 45 а меньше, забить на точность. Важнее естественность позы.
Ну или попробуй плечи немного покрутить)

Cronk
Да, как раз сейчас этим и занимаюсь - голову ему откручиваю biggrin.gif

Самому не нравится...
NMSys
Требую показа перса с открученной головой biggrin.gif Давно ужастики не смотрел biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.