Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AutoCAD 2006 и планшет Wacom
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
Dimas
Не пойму ничего. Конфигурирую планшет в каде, в итоге рабочая область очень маленькая получается на планшете, а курсор двигается только по одной оси. И указывал области меню - все равно не пойму я, чем руководствуется автокад при конфигурировании планшета. Может кто подскажет алгоритм настройки планшета smile.gif ?
point111
а зачем тебе в каде планшет? Мне просто любопытно smile.gif
Я не знаю как настроить, у меня планшета пока нет, но если мне объяснят чем он эфективней мыши, то наверное приобрету. Не, я понимаю зачем планшет нужен в шопе или даже в максе, но в четрежах-то нах?
Rost
QUOTE(point111 @ 09/11/2006, 00:39) [snapback]749705[/snapback]

а зачем тебе в каде планшет? Мне просто любопытно smile.gif
Я не знаю как настроить, у меня планшета пока нет, но если мне объяснят чем он эфективней мыши, то наверное приобрету. Не, я понимаю зачем планшет нужен в шопе или даже в максе, но в четрежах-то нах?

Не знаю как планшет, а вот ДИГИТАЙЗЕР в афтакаде это весч, там даже в настройках опция есть для дигитайзера. Например для оцифровки чертежей, или исчо круче, для оцифровки геодезических карт, точно в масштабе.

По сути дигитайзер это и есть планшет, только с мышкой с оптическим прицелом вместо пера. Я видел дигитайзеры размером примерно 1,2х1,6м.
Dimas
point111 smile.gif слышал, что народ доволен работой с планшетом в кадах... Решил просто попробовать. Благо, на работе планшет лежит. В шопе - КАЙФ!!! Ажно вспомнил младые годы, как рисовал карандашем biggrin.gif В рине довольно удобно, быстро привык. Но это планшет работал просто в режиме мышки с доп настройками. А вот в каде так и не настроил. Так коряво все, не понятно... буду по-старинке, крысой. Самой интересное, что инфы никакой нет. По хелпу все делаю - нифига sad.gif
Rost, да видел, как юзали дигитайзеры в микростэйшене... прикольно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.