Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как работать с Quick Select ?
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
Stellar
Нужно удалить все синие линии в чертеже. Вызываю окно Quick Select, жму кнопку select objects, выделяю линию, щелкаю правой кнопкой мыши, в окне исправляю "Apply to" на "Entre drawing", жму ОК - и ничего не происходит stena.gif wacko.gif mad.gif.
Sagava
Выбери Append to current selection set (добавить в текущий набор)
Stellar
2 Sagava
Ничего не происходит.. sad.gif Глючный архикад мне попался?
Rost
QUOTE(Stellar @ 29/10/2006, 11:42) [snapback]743078[/snapback]

2 Sagava
Ничего не происходит.. sad.gif Глючный архикад мне попался?

Гы.....
Дык про что речь идет, про афтакад или архикад, думаю скорее всего реч о РЕВИТЕ??? Нет?
Ну дык выясни что за прога у тебя?! biggrin.gif

Если всетака афтакад тогда:

1. В форточке Objekt type выбираем что хотим искать (линии, полилинии, тексты, блоки и т.д. и т.п.).
2. В окошке propertis выбираем свойство или параметр по которому мы будем искать (слой, цвет, имя, содержание надписи и т.д. и т.п.).
3. В форточке value указываем точный параметр поиска (цвет, имя слоя, фрагмент текста и т.д. и т.п.).

Жмем ОК ........ biggrin.gif
Ниже там галочки типа выделить или исключить обьекты с настроенными параметрами.

Есть исчо filter (в командную строку вбиваем). Енто аналогичная финча, алгоритм такойже, настраеваем параметры поиска, потом выделяем область на чертеже и все попавшее в фильтр выделяется.

Енти финчи полезны для обсчетов эллементов всяких. Если чертежи делать заранее грамотно, то никакие СПДСы нафиг не нужны.
Stellar
Гы, конечно автокад smile.gif

Thx Rost.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.