Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите пожалуйста про Eps
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
shushuka
Друзья, помогите пожалуйста. Необходимо из 10го Архикада чертежи конвертнуть в eps, чтобы открыть их в шопе например. Не могу никак понять, куда там интегрирован был PlotMaker. Если можно то поподробней. Спасибо заранее.
Int_Skylined
Плотмейкер легко вызывается с помощью навигатора - вверхну там кнопка со стандартным видом Layout, дальше просто щелкнуть на текущий лист..
Int_Skylined
только там кажется нету *.eps
shushuka
хм.. в восьмом каде я в плотмейкере сохранял в *.eps и потом в шопе легко компоновал и занимался постобработкой. интересно есть ли какие-нибудь еще варианты 10-го када, связанные с качественным переносом в фотошоп?
проект горит уже..
Int_Skylined
эмм, может pdf спасет..
в последнее время часто его использую для качественного переноса и отправки чертежей - легок, наполнение практически не страдает!

правда не пробовал из фотошопа с этим форматом работать
shushuka
а можешь пожалуйста описать процесс конвертации, оченьочень поможешь!!
там все элементы хорошо сохряняются (линии, толщины, заливки)?
Int_Skylined
Нужно или:

1. скачать pdf factory pro 2.45 (настроек больше, пользуюсь им, лючи могу дать)
2. установить pdf converter идущий в поставке к AC

После установки появится ка бы еще один принтер, ну на его отправляем, предварительно настроив сами параметры вывода в пдф (всякие разрешения и прочее), в итоге получаем грамотный пдф.

Вчера попробовал затащить его в Фотошоп - ну неплохо, только белый фон пропадает у чертежа (ерунда), в остальном все читается нормально. В общем, стоит попробовать и глянуть wink.gif
shushuka
щас попробую, помойму стандартный принтер пдф называется Adobe PDF.
подскажи пожалуйста какие ты выставляешь настройки, чтобы потом в шопе качественно выходило.
и еще вопросик: как в каде 10м сделать фон рабочий черного цвета, т.к. чертежи белые у меня.
Int_Skylined
может быть.

в общем, советую скачать pdf factory pro 2.45 (она на 2.5 мега)
ищи или такую или любую другую но с ключом. пробовал только эту прогу и ту, идущую к арчику(с бедными настройками)

итак, настройки:

1) вкладка - ничего не трогаем, проверяем настройки листа
2) квладка - выбираем Pdf factory pro и сбиваетм галку с Emulated printer, убираем поля в 0..и вот тут стоит один их параметров отвечающий как полагаю за качество в dpi - ставлю его 300 и иду дальше
3)встречам еще один dpi - изображений, тут тоже не стесняемся и ставим 200-300 и компрессию 80 так.

в принципе, на этом настройка заканчивается (если глюки со шрифтами то это правится в 4-й квладке)

дальше жмем печать, выходит окно сосбно конвертера, удостовериваемся, что все ок да и жмем Save(она внизу) wink.gif

вуаля, имеем отличный чертеж в pdf!

//если что не понятно - спрашивай
/аспирин для пдф-фактори 2.45 могут дать на мыло
shushuka
3dMaxaonFly cпасибки тебе большое))))
вроде тестовую конвертацию провел, все ок!
но он почему-то не спросил ключ, то есть не понадобился крэк. как думаешь что это значит?
и вопрос еще один:
как сделать бэкграунд черного цвета в каде 10м? не могу найти что-то.
Int_Skylined
если речь идет о pdf factory,ну ключ он не спрашивает - это верно, только потом там строка появляется, говорящая о том, что версия триальная, выглядит с ней нехорошо..

про бэк - View - Grid Options - Grid&background
shushuka
ага спасибо разобрался!
значит потом крэкнуть надо все равно?
Int_Skylined
ну дык, а как же, вот открой в Акробате- глянь слева снизу..

тем более пригодится потом, закейгенивание то дело шуточное- раз и готово.
KL@UN
а епс получить ника не удастся?просто привык с этим форматом работать.....

ответте плиз
shushuka
вот я уже с епсом обломался, но пдф грамотный вроде заменяет. вообще они некоторые вещи забыли в новом каде)))
Int_Skylined
QUOTE(KL@UN @ 22/10/2006, 01:51) [snapback]737971[/snapback]

а епс получить ника не удастся?просто привык с этим форматом работать.....
ответте плиз

по-моему вроде никак - обрезали зачем-то, кстати не только это...
shushuka
да точно.. я например так и не нашел кнопку рендера в 3d окне))))))))))))

в каде не рендерю, просто для интереса хотел посмотреть, минут десять искал, не обнаружил))
Int_Skylined
F10 горячая клавиша вроде wink.gif

а кнопки с панелями видимо не настроены, чтобы получить доступ - правой по панели - там ставишь галки где надо, тут же выскакивают панельки smile.gif
shushuka
хехе))
а ты рендеришь в каде?
Int_Skylined
нет wink.gif

отходим от темы..
скажи лучше - как получилось все? )
shushuka
все прекрасно получилось, спасиб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.