Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Autodesk Architectural Desktop
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
Red Hunter
Давно работаю в Акаде и когда то работал в ААД
В связи с новыми задачами решил снова вернутся к нему (2006/2007 вер.)

Хотелось бы услышать мнение професионалов о ААД в проектировании коттеджей и создания дизайн проектов (включая ведомости отделки и спецификации) с последующей экспортом в 3Д МАКС
Также интересует интеграция и удобство работы с СПДС 3.0+ или любыми подобными приложениями.

интересен опыт колективной работы над одним проектом в среде ААД (архитектор/инженер/визуализатор)

Также нужно :

Ссылки на базы обьектов для ААД
Нормы арх. проектирования и оформления раб./диз. документации за рубежом (Европа/США) в среде ААД

и вообща любая информацию по новым версиям этого пакета drinks.gif

point111
ADT 2007 не юзал, мне сейчас вообще он без надобности, но в 2006 работали все навесы предназначеные для AutuCAD 2006, т.е. можешь ADT ставить и продолжать работать как в автокаде (можешь в него вообще подгузить свой профиль, тогда его от автокада и не отличишь), и потихоньку смотреть что тебе полезного будет из его наворотов. Ни СПДС ни ProjectStudio под 2007 пока нет, ожидаются после нового года (так мне дилер сказал, так что, не факт ).
Red Hunter
хм...тогда буду ставить 2006..

мне собственно нужен АДТ для проектирования загородных домов и последующего (максимально быстрого) получения ведомостей и спецификаций... ну ессно модель саму на рендер в 3ДМАКС.

в Акаде получается быстро...но потом на чертежах все равно в ручную много работы..
вот хочу как то оптимизировать процесс
Rost
Дык надо или не надо ты сам решай. Загородные дома луче в Архикаде мутить.
АДТ тоже мазёвая весч, но мазёвая она ровно на столько на сколько ты ее освоишь. Исчо ревит есть, тоже рульная весчь если освоил как следует.

Не знаю про какую работу на чертежах ты говоришь, у меня в автокаде все лекго общитывается. Использую всего одну примочку. Если интересно, вот она http://slil.ru/23277303
Двери, перемычки, окна и т.д., количество любых обьектов можно без труда считать используя средства автокада "КВИК СЕЛЕКТ" или "ФИЛЬТЕР". Площади и обьемы тоже не проблема, для удобства я примочку использую. Но можно и без нее.
Вот 3Д в АДТ оч удобно ваять, особенно жилые дома. На счет выгоды по подсчетам не знаю, но думаю явной выгоды в этом направлении нету. Но знаю точно, если юзаешь афтакад, АДТ лишней прогой не будет. Юзай! Весч рульная.
Red Hunter
кхм..

что нужно
зделать 3Д обьект - коттедж
в нем должны быть: двери,окна, пол, потолок, стены и т.д.

модель отправляется в МАКС на рендер

из этой же модели нужно зделать как планы (полов,потолков, развертки и т.д.) так и ведомости/спецификации

в Акаде получается сначала чертеж из которого экструдится модель и загоняется в МАКС
хочется наоборот + автоматическое создание ведомостей и спецификаций.

вот для этого и хтится поробовать АДТ+PRoject Studio + СПДС
point111
вообще-то или ADT или PS+СПДС. если ты начал бубенить окна а PS, то спецификацию имеет смысл формировать в нем.
Red Hunter
сенкс point111 !

щас буду шарится в нете искать фришные версии прожекта и спдса если они есть )
point111
я ж давал на PS сцило...
Rost
QUOTE(Red HUNTER @ 22/10/2006, 05:06) [snapback]738035[/snapback]

сенкс point111 !

щас буду шарится в нете искать фришные версии прожекта и спдса если они есть )

СПДС на офсайте возьми и счи лекарство, у меня есть но только к сборке которая у меня.

Зы.....
Все енти примочки давольно глючные, у меня не прижелись. Я все считаю средствами афтакада и одной примочки.

point111
не такие уж они и глюкавые, Rost куча людей пользуеться и не жужуат. Заканчивай людей от нормального софта отпугивать, уже не первый раз вижу твое мнение о глюкавости PS. Всё равно русскоязычной альтернативы я не вижу.
Rost
QUOTE(point111 @ 23/10/2006, 14:13) [snapback]738873[/snapback]

не такие уж они и глюкавые, Rost куча людей пользуеться и не жужуат. Заканчивай людей от нормального софта отпугивать, уже не первый раз вижу твое мнение о глюкавости PS. Всё равно русскоязычной альтернативы я не вижу.

Ну дык звиняйте дядки! Скачал СПДС с офсайта, работает нормально, но появились траблы там где их никогда не было. Я юзал 3 сборки СПДСа и 2 ПРОЕКТ студио. Результат один и тотже. В чемто выигрываем и получаем траблы на ровном месте. Все конструктора сидят на СПДСе и не жужат, терпят biggrin.gif Т.к. им реальная выгода есть, вот и приспосабливаются. Или покупают лицензию, может исчо в ентом дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.