Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Terrans Missile Turret
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Фантастика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Allocer
Итак, вот новый юнит из культовой игрушки в моём исполнении.

Как обычно - опираюсь только на игрушку. Никакие скетчи (пусть под ними даже подпишется вся команда близзарда) в рассчёт мной НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Единственное требование, которое я к себе предъявляю - на соответсвующем масштабе созданное мной должно максимально быть похоже на юниты непосредственно в игрушке. А вот субпиксельные детальки придумываю сам.

Вот тут вот детализация скринов с игрушки (чтобы просто было понятен мой ход мыслей):
Изображение

На данный момент почти готова геометрия - ну, надо будет немного доделать оператора (руки-ноги), да, возможно, продеталлить верхушку ещё немного и чамферком пройтись...
Вот и моделька:
Изображение
Изображение

В ближайших планах - текстуринг...

Как всегда - ностальгические воспоминания о старке приветствуются smile.gif biggrin.gif
BobbEr
Руль! smile.gif Ждусь не дождусь текстур! smile.gif
OnePride
QUOTE(Allocer @ 08/10/2006, 19:49) [snapback]727194[/snapback]

Как всегда - ностальгические воспоминания о старке приветствуются smile.gif biggrin.gif
Дааааа! laugh.gif Старкрафт - сила =) Сколько часов было убито на это ремесло... =) Кстати, по особому стечению обстоятельств, я состою в проекте, который как раз создан для воссоздания старкрафта на движке варкрафта 3 =))) http://www.wc3campaigns.net/revolution Мои работы там тоже представлены - это Defiler Mound, Ultralisk Cavern и Spawning Pool yes.gif
Alyx Vans
Класс! Помню, помню такой штуцер. Моя любимая игра году так в 2000-ом. А для чего моделишь если не секрет?
Allocer
QUOTE(BobbEr @ 08/10/2006, 19:53) [snapback]727197[/snapback]
Руль! smile.gif Ждусь не дождусь текстур! smile.gif
Я тоже их жду от себя smile.gif Попробую не затягивать с этим

QUOTE(Alyx Vans @ 08/10/2006, 20:27) [snapback]727220[/snapback]
Класс! Помню, помню такой штуцер. Моя любимая игра году так в 2000-ом. А для чего моделишь если не секрет?
Просто так моделю, для души. Когда много-много юнитов соберётся - возможно небольшой трейлер забацаю, но это как получится.
Garret
Супер! Я тащусь.
3A4EM?
Ну вот =) Обогнал меня! Я тоже хотел ее замоделить.

Выглядит сногсшибательно! Старкрафт всетаки.

А я и не знал, что там человек сидит в ней.
Allocer
QUOTE(Garret @ 08/10/2006, 21:07) [snapback]727238[/snapback]
Супер! Я тащусь.
blush.gif Спасибо

QUOTE(3A4EM? @ 08/10/2006, 21:56) [snapback]727261[/snapback]
Ну вот =) Обогнал меня! Я тоже хотел ее замоделить.
Выглядит сногсшибательно! Старкрафт всетаки.
А я и не знал, что там человек сидит в ней.
Человек там точно сидит. А насчёт "обогнал" - так почему бы не зделать ещё один вариант - может лучше получится. Или другой юнит взять - их там дофига.
S+ein
gut! yes.gif

тока чувак странный какой-то smile.gif похож на резиновую куклу из секс шопа laugh.gif
BULLdozer
Хех, никогда бы не подумал, что посреди чувак сидит. Как всегда на уровне.
P.S. Жалко, что танк так и не доделал, надеюсь тут мы файнал жпг увидим smile.gif
Knartz
круто. сколько играл, никогда не видел, что там чел сидит... ))) прикольно!
N2O
Круть !!! blink.gif blink.gif blink.gif Мне до такого далеко !!!
Extruder
Круть!!! Чувствую, с текстурками и в авард!
BULLdozer
Кстати, с детализацией скафандра у чела я думаю стоит поработать, ато как в лосинах сидит и валенках.
N2O
Да , стоило-бы поработать - но и так неплохо выглядит biggrin.gif
Ведь главное - рендр и текстуринг !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Extruder
Вы что читать не умеете? Напсано же
На данный момент почти готова геометрия - ну, надо будет немного доделать оператора (руки-ноги), да, возможно, продеталлить верхушку ещё немного и чамферком пройтись...

А ваще, в валенках, это что-б ноги не замерзали. Сидеть-то долго... А что если он сибе попу отсидит? Или в туалет захочет?
3A4EM?
QUOTE(Extruder @ 10/10/2006, 16:08) [snapback]728461[/snapback]

А ваще, в валенках, это что-б ноги не замерзали. Сидеть-то долго... А что если он сибе попу отсидит? Или в туалет захочет?

За туалет мжно не беспокоиться равно как и за систему обогрева. Насколько знаю, у терраносов это предусмотрено в скафандрах.
OnePride
Такое ощущение, что после запуска первой ракеты в таком положении пилота, от него останется куски оплавленного метала и зажаренного мяса.... вы так не думаете? smile.gif
Heinz
QUOTE(OnePride @ 10/10/2006, 21:25) [snapback]728677[/snapback]

Такое ощущение, что после запуска первой ракеты в таком положении пилота, от него останется куски оплавленного метала и зажаренного мяса.... вы так не думаете? smile.gif

современные ПЗРК видел? (игла стрела и т.п.)

http://pvo.guns.ru/pzrk/igla_s.htm

Изображение

обрати внимание стреляющий всего лишь в очечках, и в обычной форме ( т.е. тряпочная) и чето не жарится
Blake
Да чо там "игла", систему "джигит" видели? Вот откуда близзардовцы слямзили дизайн своей туррели... один в один smile.gif
Garret
QUOTE(OnePride @ 10/10/2006, 21:25) [snapback]728677[/snapback]

Тут на самом деле все просто. Сначала срабатывает стартовый двигатель который одним импульсом выбрасывает ракету на определенное расстояние. А после того как ракета будет на безопасном расстоянии включаются маршевые двигатели.
Heinz
QUOTE(Blake @ 10/10/2006, 22:04) [snapback]728702[/snapback]

Да чо там "игла", систему "джигит" видели? Вот откуда близзардовцы слямзили дизайн своей туррели... один в один smile.gif

джигит это 2 иглы в комплекте с зонтиком и с табуреткой
OnePride
smile.gif
QUOTE(Garret @ 10/10/2006, 22:11) [snapback]728706[/snapback]

Тут на самом деле все просто. Сначала срабатывает стартовый двигатель который одним импульсом выбрасывает ракету на определенное расстояние. А после того как ракета будет на безопасном расстоянии включаются маршевые двигатели.
обрати внимание стреляющий всего лишь в очечках, и в обычной форме ( т.е. тряпочная) и чето не жарится
ТОВАРИЩИ, обратите внимание на диаметр и габариты ракет demod.gif
Игла - это ручной девайс. Когда происходит запуск тополя-м почему-то по близости никого нету demod.gif
OnePride
И все же, теперь представь человека прям в метре от верхней кромки шахты =)))) получится прям как на модели =)
Blake
Вы б еще особенности разведения гидралисков в неволе обсудили biggrin.gif...
Garret
Обязательно, как только Allocer замутит зерга сразу и обсудим smile.gif
Allocer
Вот видеозапись выстрела из "иглы": http://www.zid.ru/video/Igla9k38_02_01.mpg (700 Кб). Никого там не жарит, как видим.

Но вернёмся к нашим баранам.
Человечка (особо его руки и ноги) я доделаю - сейчас там просто засмусенные болванки.

В игрушке камера была почти ортогональной, поэтому вот сделал рендер для сравнения с похожей камеры:
Изображение
ИМХО чем-то похоже... smile.gif

Начал уже немного её текстурить - завтра ночью покажу наработки в этом направлении, наверное.

А насчёт композиции, с которой будет файнал жпг (хотя, рано, конечно, об этом думать) вообще была такая задумка:
на обрыве стоит ряд турелей и момент выстрела, возможно будет ещё бункер... Попсово, конечно, но всё же красиво чем-то.
Вроде такого:
Изображение
Конечно, что менее масштабно...

ЗЫ:
2 BULLdozer: сейдж я доделаю, точнее там уже есть некоторые изменения. Вот доделаю турель - наверное, выложу, чтобы не распыляться

ЗЗЫ:
Я гидралиска не делаю! Я делаю ЗЕРГЛИНГА! Это такой маленький, зубастый и когтистый монстрик. smile.gif smile.gif
Blake
А чем не тема для батла! smile.gif
DITus
Прикольно получается, посмотрим как затекстуришь

теране форевер!!! smile.gif
3A4EM?
Если в таком ракурсе, то нада еще бункер, а справа чтобы зерги перли напролом =)
Garret
Уууу, там такую баталию можно забабахать!! Только придется Allocer'у переделать пехотинца в огнемыш. И выставить его рядом с бункером.
3A4EM?
Мне, например обычные пехотинцы более симпотичны =) А можно еще и голиафа чуть спереди поставить и танки чуть сзади =)

У меня есть очень неплохой скетч огнемыши
Allocer
мда... скоро получится такой концепт: миллионны зергов (все виды) рвутся на базу землян (все здания + все юниты), а обсервер протоссов за этим наблюдает...

э... возможно, к новому, 2010 году я такой проектик и закончу...
Blake
ТОчна!!! миллионы зергов, каждый по миллиону полигонов... и афтерберн.... красота... потом перешлем все это НАСА. год рендера и картинка 640-480 точно в авард попадет biggrin.gif
DITus
QUOTE(Blake @ 10/10/2006, 23:51) [snapback]728768[/snapback]

ТОчна!!! миллионы зергов, каждый по миллиону полигонов... и афтерберн.... красота... потом перешлем все это НАСА. год рендера и картинка 640-480 точно в авард попадет biggrin.gif

ДАДАДА!!! БЛИН!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Это будет что-то biggrin.gif
OnePride
QUOTE(Heinz @ 10/10/2006, 22:36) [snapback]728721[/snapback]

QUOTE(OnePride @ 10/10/2006, 22:30) [snapback]728717[/snapback]

И все же, теперь представь человека прям в метре от верхней кромки шахты =)))) получится прям как на модели =)

максимум оглохнет и посекет осколками от разбитой крышки пускового контейнера

минимум просто обделается
То есть ты продолжаешь мне яро доказывать, что расположение наводчива между ракетными шахтами это РАЗУМНО??? При условии что ракета в ДВА раза больше человека. Спустись на землю smile.gif

Тем более ты сам верно ответил на мой вопрос smile.gif

По-твоему это нормально, когда при запуске одной ракеты наводчик будет в лучшем случае сраться в штанишки? laugh.gif А в худшем ты сам написал =) ... а если запустить не одну ракету? laugh.gif

Ладно, короче, меня ты не убедил, но т.к. это раздел фантастики, опустим данное недоразумение laugh.gif
3A4EM?
Ты в старик играл? Там, когда запускается ракета, нету оглушающего рева, а всего-лишь легкий ультразвук. И в скафандре наверняка предусмотрена звуконепроницаемость.
Max234666cccp
Allocer - Старкрафт рулит ты тоже неотстаеш от Старика smile.gif Класная противовоздушка, помниться у тебе еще Сейдж должен быть smile.gif
Да вот еше...Allocer - мне кажеться что мужик там в кабине сидит - за стеклянной перегородкой помоему.. я точно непомню правда - я хоть в Старкрафт и ирал свсем недавно по сетке - но играл за Зергов а мой апанент за Протосов - и противовоздушку терановскую я давнеьнько невидел smile.gif
BobbEr
Нашел щас маленькое отклонение. В оригинале чувак меньше, и руками он хватаеться не за ручки, которые к пусковым установкам приделаны, а за рычаги находящиеся на подлокотниках.
Garret
QUOTE(Max234666cccp @ 11/10/2006, 18:34) [snapback]729242[/snapback]

Да вот еше...Allocer - мне кажеться что мужик там в кабине сидит - за стеклянной перегородкой помоему..

Мне честно говоря тоже так кажется.
Allocer
Насчёт стекла - очень спорный вопрос. Я пока не готов ответить, буду ли я его делать - надо уточнить по первоисточнику.
А вот рычаги для пилота заделаю обязательно.

Вот тут начал текстурить по-тихоньку... Пока все следы старения (карта для ржавчины, сколы краски) нанесены волею фотожопа (и результат, соответсвенно не устраивает), а надо будет поработать ручками + деталек накинуть.
Такой, этап работы над текстурами....
Phristen
smile.gif))))))))
Счётчик рульный.
BULLdozer
На трубе краска зачётно получилась. Ржавчина пока неочень, ты её книзу потемней сделай, она в рироде градиентно идёт. Так же на переднем плане на крыжке симметричные элементы видны - не порядок. И вообще, считаю этот круглый чан неуместным, если разобраться, что в нём может быть?! Топливо у ракет своё, привод у башни стопудов электрический. Так, что ИМХО, он тут не нужен, толь какую то "савдепность" что ли прививает. В оригинале он помоему поменьше.
Огалиг
Это электоргенератор автономный,например.Или автономная система обогрева под кодовым именем "Буржуйка" biggrin.gif .
Knartz
"Не алезай -убъёт!" - зачётно. И тут наши впереди планеты всей )
Garret
А ты как думал wink.gif Надо еще советский знак качества поставить и будет совсем хорошо.
Allocer
2 BULLdozer: насчёт ржавчины - спасибо. На крышке симметрии нет, это точно (но всё равно я её уже переделал).
Сам чан есть и именно таких размеров (я же вроде выкладывал сравнительный рендер).
По содержанию... Это проблемно... Но ладно, даю свою формулировку этого девайса:
Ракеты там с ЖРД. Топливо для ЖРД - типично несимметричный диметил гидрозин (штука страшно убойная - в прямом смысле слова - трупов уже наделала немеренно, в том числе - один главком РВСН). Так вот даже с МБР его приходилось сливать каждые 3 месяца, обрабатывать баки и заливать заново. Вот у терраносов, чтобы не хулигатнить это топливо и хранится в баке - заправленна только одна ракета из 6 - остальные заправляются как только будет выпущенна предыдущая. Если труба достаточно широкая (как в Ф1), то на заправку - пара секунд, что хорошо согласуется с темпом стрельбы турелли. Если так рассуждать, то принципиальных противоречий игрушки с реальностью нет

А насчёт совковских знаков отличия: я ещё каких-нибудь добавлю smile.gif

Вот ещё один апдейт. Я перегнул с бампом немного, да и глосси поставил страшный - аллюминий получился...
Короче, это то, как ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!! Фу, бяка!
Allocer
QUOTE(Heinz @ 13/10/2006, 01:03) [snapback]730235[/snapback]

есть одно, баков тогда должно быть 2 штуки один- топливо а второй окислитель.

а ЖРД даже сейчас не очень популярен в войсках, все больше твердотопливные, гораздо проще в и в боевой и в мирной обстановке, да и хранятся годами прямо в транспортно-пусковом контейнере.

так что логичнее было бы в этом баке сделать бытовку для отдыхающей смены стрелков турели, сам подумай один там максимум часов 20 просидишь и все, а пожевать поспать и т.п.
Окислитель тоже сливают. Но на практике научились уже достаточно долго хранить сжиженный кислород (с системой охлаждения, конечно, которая тоже кушать энергию просит), поэтому если использовать его в качестве окислителя (не говоря уже о пероксидах), то он тоже может лежать годами, это не гидрозин, который за год бак просто "съесть" может.

Для бытовки там места мало объективно: девайс 120 см в диаметре и высотой 70 см. Это карцер, а не комната отдыха.
Единственное, что я думаю - может ещё лестницу сделать. Без неё залезать/слезать проблематично.
Heinz
QUOTE(Allocer @ 13/10/2006, 01:16) [snapback]730242[/snapback]

Для бытовки там места мало объективно: девайс 120 см в диаметре и высотой 70 см. Это карцер, а не комната отдыха.
Единственное, что я думаю - может ещё лестницу сделать. Без неё залезать/слезать проблематично.

мне показалось в масштабе с "космонавтом" чуть повыше его будет,

ну если не бытовка то боезапас ракет барабанного типа

типа такого, только в реальности они оттуда и стартуют и хранятся, а у тебя только хранение

Изображение
BULLdozer
Да ладно вам, версия со сливом топлива вполне убедительна. Просто можно представить, что у них такое же опастное но своё какое то топливо, которое может использоваться без окислителя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.