Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ArchiCAD и AutoCAD - Fill Types
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
SHMEL
архикад 9
автокад - 6

вопросов 3

1:
открыл кадовский(авто) чертеж в архикаде. Слои, штриховки, типы линий и прочее поменялись на автокадовские. Где прикручивать стандартные настройки для штриховок взад?

2: поменял фон на кадовский - черный. Видимо кликнул галочку (больше не спрашивать). Теперь каждый раз фон в черный окрашиывается. Понятно, что можно все обресетить, создать проект с дефолтными настройками. Но все-таки хочется узнать где эти настройки спрятаны. А в случае со штриховками - где и как можно подключить дополнительные штриховки

3: наверняка не один я экспортировал разрезы из архикада в автокад. Штриховки в этом случае получаются блоками линий. Все ничего, благо видеокарточки мощные, но, если нужно менять штриховку, то возникают неудобства. Можно ли совместить "базу" штриховок авто и архикада?
Int_Skylined
1. ну вручную наверно - в архикадовском инструменте "штриховка" придется делать.

2. ----

3. первое что приходит на ум - покопаться в настройках экспорта..там полно вкладок ) наверняка где-то меняется.

SHMEL
пробовал юзать редактор штриховок - не могу создать штриховку крипича (две параллельные сплошные линии). Сплошнаяч линия делается только одна - та, что строго по диагонали, а другая - прерывистая...
и еще - чем отличается векторная штриховка от bitmap pattern?

я тут подумал. А ведь штриховки-то библиотечные. То есть они подключаются/подгружаются. В моем проекте, который я создал с набором настроек импортирумеого файла (в данном случае dwg), нужных штриховок нет. Как мне подключить стандартные архикадовсике штриховки к моему проекту? И не только штриховки, но и линии, текстуры, заливки ???
Int_Skylined
это меняется/подключается в настройках аттрибутов
надо зайти в менеджер аттрибутов, через файл *.aat идет вся инфа и настройки про по этим делам...

//в 9-ке -> Options - Attribute manager

//в 10-ке -> Options - Element Attributes - Attribute manager
SHMEL
QUOTE(3dMaxaonFly @ 17/09/2006, 20:47) [snapback]714690[/snapback]

это меняется/подключается в настройках аттрибутов
надо зайти в менеджер аттрибутов, через файл *.aat идет вся инфа и настройки про по этим делам...

//в 9-ке -> Options - Attribute manager

//в 10-ке -> Options - Element Attributes - Attribute manager

вероятно атрибуты нужно замерджить, потому что там ничего кроме того, что у меня есть нету..
я то уже подругому сделал. Создал новый проект и присоединил (merge) к нему свой.

а чем отличается векторная штриховка от bitmap pattern?
point111
QUOTE(SHMEL @ 17/09/2006, 18:50) [snapback]714637[/snapback]

Как мне подключить стандартные архикадовсике штриховки к моему проекту? И не только штриховки, но и линии, текстуры, заливки ???

я не знаток архикада, но мне кажеться, что никак. Штриховки автокада имеют расширение *.pat, инфу как это работает найти здесь, таже ситуация с типами линий, они описываются в автокаде подобно штриховкам, но немного заковырестей , и если файлы описания типов линий и штриховок автокада и архикада не совподают, то подключить ты их не сможешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.