Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ненужная надпись при печати (AAD)
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
Таюта
Одни очумелые ручки открыли мой автокадовский файл в AAD-2005 (студенческая версия), и теперь при печати мой автокад предлагает вдоль и поперек какую-то фирменную надпись. Я не знаю как избавиться от этой фишки и где вообще теперь искать концы. Ручки очумелые - само собой, тоже. Нужна очень срочная помощь, так как вечером проект надо уже распечатать. Печатаю на А4, клеить буду на огромный лист бумаги, это - план замощения вокруг большого здания. Автокад не только пишет эту надпись, но и срезает поля под нее. Помогите, кто знает, как с этим справиться. Наверняка проблема яйца выеденного не стоит...
ianki
Попробуй переставить AAD... А очумелым ручкам, ручки пообломай...
plushkin
QUOTE(Таюта @ 12/09/2006, 18:05) [snapback]711605[/snapback]

Одни очумелые ручки открыли мой автокадовский файл в AAD-2005 (студенческая версия), и теперь при печати мой автокад предлагает вдоль и поперек какую-то фирменную надпись. Я не знаю как избавиться от этой фишки и где вообще теперь искать концы. Ручки очумелые - само собой, тоже. Нужна очень срочная помощь, так как вечером проект надо уже распечатать. Печатаю на А4, клеить буду на огромный лист бумаги, это - план замощения вокруг большого здания. Автокад не только пишет эту надпись, но и срезает поля под нее. Помогите, кто знает, как с этим справиться. Наверняка проблема яйца выеденного не стоит...

а plot stamp у тебя не включен случайно?
Таюта

а plot stamp у тебя не включен случайно?

Нет, не включен. При попытке скопировать хоть одну линию с файла - настройки печати автоматически переносятся в любой другой файл. sad.gif

Повторяю: изначально файл был мой родной, автокадовский. Был открыт и изменен в AAD (сейчас переустанавливают его). Теперь в обоих прогах на всех компах пишет эти буквы.

Вот что выпадает при открытии файла:

Таюта
Переустановка программы, как и ожидалось, результата не принесла. Верно говорил Салюто про то, что много лет работает, и ни разу не переустанавливал ни винду, ни проги. Настройки находятся внутри файла, а не в самой программе. Вот только где... другой вопрос.

В общем, вышла из положения совершенно идиотически. Может, кому-то такой способ тоже пригодится. Открыла чертеж в максе, потеряв при этом все надписи и размеры. Потом экпортнула в автокад обратно. Тем самым все лишние настройки исчезли. Осталось только раскидать линии по слоям, благо их всего три. В любом случае это оказалось быстрее, чем рыться в книгах в поисках решения или ждать помощи извне.

Такой способ был бы еще более бесмысленным, если бы я уже успела высоты накидать...

other
Таюта))
была такая же пролема.
Надпись сохранена в файле. И есть еще одна гадость если что скопировать с это го файла в другой. То такая же надпись появиться и в том фалйе.
Вышел простым способом экспортнул файл в dxf тоже стандратный файл автокада.
Потом открыл и пересохранил в dwg.
Rost
Думаю это трабла связанная с выбором типа лицензии. Ток обычно трабла была с студенческой лицензией. Это когда вместо комерческой выбирали студенческую.
Переустанавливать ничего не надо, снеси файлы по адресу C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\Software Licenses
Или запакуй их с удалением, на всякий случай, потом распакуешь. После чего активируй афтакад заново, обрати внимание на выбор лицензии.
medwedius
Это просто ты открыл файл который был создан в идиотской версии Автокада ( у мну тоже такое было только надпись на руском, причем это передала другая проектировочная контора всю рабочку так - гады)
Лечение : сохряняеш файл в формате DFX или DXF (непомню точно blush.gif ), закрываеш усе, открываеш этот файл и сохраняеш в DWG. У мну работало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.