Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подрезка под крышу
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
ALEX_LE
Вот проблема

Как правильно изображать, подрезанную крышей стену в сочетании с неподрезанной?

На чертежах эта (фигня) отображается, и каменьщики немогут понять как им строить.
Int_Skylined
постойк-ка, а зачем каменщикам этот срез???

имхо, они буду строить как обычно - ровную кладку, в данном случае, она будет ступенчатая, отдельные элементы (напр. треугольные заплатки) будут индивидуально делаться, а потом все это дело заведется под кровлю..

подрезка это ж чисто трюк архикадовский, с реальностью не имеет ничего общего можно сказать.

по идее, им надо знать откуда вести кладку фронтона и до какой высоты, сколько рядов, а также под каким углом она срезается от уровня к уровню, чтобы продумать кол-во кирпичей в каждом ряду..

итого: надо просто сделать стену и подрезать ее горизонтально (на опред. уровне)

все вышесказанное - мое мнение, только как затравка к раздумиям и решениям wink.gif
michaellight
Скажу больше свеху стены должен быть мауэрлат на котором стропила (с кобылкой), обрешетка - между стропил утеплитель и пленка раскладка стропил через 500 (так как кровля совмещенная а утеплтель имеет размер) лобовая доска, водосточный желоб. Пирог стены кирпич, утеплитель, зазор - отделочный материал и т.д. Все это дается в узлах
марки КЖ, КМ, КД или объеденяется с чертежами марки АС. Есть типовые узлы и решения наверное нет смысла делать все в объеме.
ALEX_LE
Про мауэрлат и прочую (оснастку) для крыши я знаю, спасибо.
Я чуть не так объяснил проблему.
Как правильно на чертеже передать этот переход, арчик сопрягает стены под 45 градусов?
Int_Skylined
ну можно чтобы там было под 90- для этого иначе только сделать сопряжение само
и, возможно, придется также сделать новую подрезку под крышу..
VCheese
То, что эта стена должна быть прямая, выше сказали правильно. А если тебе все-таки нужно ее сделать под углом, то просто увелич ее высоту и подреж той же крышей, что ты подрезал фронтон. Вот, и все!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.