Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: текстуры
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Autodesk Softimage
GodmaSk
Как наложить текстуру в ксюхе в формате jpg ну или в каком-нибудь другом формате кроме gif? helpsmilie.gif
GodmaSk
а можно по русски?С английским у меня проблема и там я уже был...
yuri
С английским у меня проблема и там я уже был

хм....это что?крутое достоинство???
1-начни учить его...и читать тутор и хэлп(он отличный!!!)со словариком
2-пробуй смотреть видео и догадываться что он нажимает
mms://64.14.86.115/softimage/wmt/RenderTree_KA_0001_1024.wmv
3-смотреть линки и на них картинки и пытаться найти правильные кнопки...и всеравно ЧИТАТЬ! НА АНГЛИЦКОМ СО СЛОВАРИКОМ(не будешь пробовать=никогда не научишься)
GodmaSk
1)тутор я читал!Там хер че найдешь!Вот я и задаю вопрос на форуме...
2)видео качать небуду т.к. у меня диал
3)Английский я понимаю,но плохо

И еще я уже невижу смысла задавать вопрос на фруме потому что я уже знаю что неполучю нормальный ответ... sad.gif
laurson
QUOTE(yuri @ 08/09/2006, 11:06) [snapback]708873[/snapback]

С английским у меня проблема и там я уже был

хм....это что?крутое достоинство???
1-начни учить его...и читать тутор и хэлп(он отличный!!!)со словариком
2-пробуй смотреть видео и догадываться что он нажимает
mms://64.14.86.115/softimage/wmt/RenderTree_KA_0001_1024.wmv
3-смотреть линки и на них картинки и пытаться найти правильные кнопки...и всеравно ЧИТАТЬ! НА АНГЛИЦКОМ СО СЛОВАРИКОМ(не будешь пробовать=никогда не научишься)

Ты настолько крут? Если да тогда помоги человеку. Или звездная опухоль, рот раскрыть мешает mad.gif
А если нет, так нечего на туторы указывать.
Black_Sabbath
2GodmaSk

xsi.ru
softimage.ru

на русском языке wink.gif
GodmaSk
на xsi.ru и softimage.ru был
eof
жесть smile.gif
а почему именно гиф..
а не бмп например?

не понимаю твоей траблы.
а дядю Юру слушай , он умный!
GodmaSk
проблема в том что текстура в формате jpg становится черной при наложении!Свет ставил!Настройки крутил!Ничего непомогает!Пашут текстуры тока в формате гиф stena.gif
GodmaSk
и еще может этот дядя yuri и инштейн,но у него звездная болезнь во всю голову
GoodMan_
Нифигаcе на юру накинулись.

Да кто вы такие чтобы слюной тут бызгать?
Вам дали конкретные линки и никто вам разжовывать и класть в рот ничего не будет, - и не должен.
Форум это не ясли, где кормят с ложечки - а место где помогают решить проблемы. Ключевое слово здесь "помогают".

P.S. Если вы не в состоянии наложить на объект текстуру, то я боюсь что будет с вами дальше при изучении XSI, и Вашем "знании" анлийского. Потому что уроков по XSI на русском очень мало, а на английском очень много. А лучше хелпа ничего не придумано. Благо в 5-ке он систематизирован хорошо.
GodmaSk
И у тебя звезная болезнь!Вот так и помоги если ты "всемогущий" !Неможешь?Так получается слюной брызжем не мы,а как раз наоборот!
laurson
QUOTE(G_M @ 08/09/2006, 12:24) [snapback]708945[/snapback]

Вам дали конкретные линки и никто вам разжовывать и класть в рот ничего не будет, - и не должен.
Форум это не ясли, где кормят с ложечки - а место где помогают решить проблемы. Ключевое слово здесь "помогают".

P.S. Если вы не в состоянии наложить на объект текстуру, то я боюсь что будет с вами дальше при изучении XSI, и Вашем "знании" анлийского. Потому что уроков по XSI на русском очень мало, а на английском очень много. А лучше хелпа ничего не придумано. Благо в 5-ке он систематизирован хорошо.

Не плюйте в общество, оно утрется. Но если общество в вас плюнет, вы утонете.(с)

А нельзя просто по человечески ответить, или просто жаба дуушит, что мол я мучался теперь пускай все мучаются. А по поводу "помогают". собственно о помощи вас и попросили. И если считаете подобную помощь ниже своего достоинства, то лучше молчать в тряпочку. а не тыкать человека носом в его незнание, он и без этого это понимает, по этому он и здесь.

GodmaSk
G_M
Следи за тем что говоришь!Цитата"Если вы не в состоянии наложить на объект текстуру, то я боюсь что будет с вами дальше при изучении XSI"
Бред...
GoodMan_
QUOTE(laurson @ 08/09/2006, 11:37) [snapback]708953[/snapback]

QUOTE(G_M @ 08/09/2006, 12:24) [snapback]708945[/snapback]

Не плюйте в общество, оно утрется. Но если общество в вас плюнет, вы утонете.(с)

А нельзя просто по человечески ответить, или просто жаба дуушит, что мол я мучался теперь пускай все мучаются. А по поводу "помогают". собственно о помощи вас и попросили. И если считаете подобную помощь ниже своего достоинства, то лучше молчать в тряпочку. а не тыкать человека носом в его незнание, он и без этого это понимает, по этому он и здесь.

"Или звездная опухоль, рот раскрыть мешает
А если нет, так нечего на туторы указывать." - Ваши слова?
И кто тут ещё будет говорить про "не плюйте в общество".

Поверте юра сделал для людей тут гораздо больше чем вы можете себе представить.
И он правильно и вполне коректный дал Вам совет. За кого тут себя выставляете Вы мне непонятно.
Ответ дан исчерпывающий.

А смотря на Ваш тон помогать Вам не очень хочется..
GoodMan_
QUOTE(GodmaSk @ 08/09/2006, 11:46) [snapback]708961[/snapback]

G_M
Следи за тем что говоришь!Цитата"Если вы не в состоянии наложить на объект текстуру, то я боюсь что будет с вами дальше при изучении XSI"
Бред...

Я за своими словами хорошо слежу. И мне действительно непонятно что будет с Вами дальше при изучении XSI - если вы не можете сделать даже самую элементарную операцию.

Единственный вариант который приходит в голову это то, что на объекте просто нет маппинга - но если у Вас виден гиф - то значит маппинг есть.
Далее могу посоветовать просто из окна браузера (View->General->Browser) кинуть текстуру на объект - если и после этого она не появиться - тогда совсем не знаю.

Юрий же вам корректно посоветовал пройти туторы и тогда этот - и ещё 100 других вопросов, которые могут у Вас возникнуть сами собой отпадут. Но если это для Вас трудно - то это только Ваши проблемы.
GodmaSk
Вот этого я и просил!Спасибо,но непомогло!
GodmaSk
И ещё если это элементарная опрация,то попробуй сАм сделать!
laurson
[/quote]
А смотря на Ваш тон помогать Вам не очень хочется..
[/quote]

На счет помощи здесь это бесполезно, за редким исключением. А мой тон вполне объясним, элементарным возмушением, что неокторые, в место того чтобы ответиь: "зайди в такое-то меню, поставь галку вот здесь". Тыкают палцем в монготомный учебник, аля "Война и мир", мол ройтесь. Неужели это так ложно.
GoodMan_
QUOTE(GodmaSk @ 08/09/2006, 12:11) [snapback]708981[/snapback]

И ещё если это элементарная опрация,то попробуй сАм сделать!

Сделать самому что?
Наложить текстуру на объект в XSI - Вы что издеваетесь? dry.gif
[attachmentid=77298]
GoodMan_

На счет помощи здесь это бесполезно, за редким исключением. А мой тон вполне объясним, элементарным возмушением, что неокторые, в место того чтобы ответиь: "зайди в такое-то меню, поставь галку вот здесь". Тыкают палцем в монготомный учебник, аля "Война и мир", мол ройтесь. Неужели это так ложно.

laurson - ты забываешь одно внегласное правило форума - "тебе никто не обязан отвечать".
Более того - если тебе отвечают - люди знающие, которые отвечали таким как ты уже по сотни раз - то задумайся - почему они так делают.
Ещё раз повторюсь - проделав один раз какой-нибудь урок, а ещё лучше прочитав руководство к программе - будет полезнее чем по каждой новой проблеме лезть в форум.
Сегодня ты спрашиваешь как наложиь текстуру - завтра как приметить текстурные координаты, - потом как зарендерить -потом... и так до бесконечности. Не проще ли взять и один раз прочитать соотв. урок чтобы все вопросы отпали сразу?
GodmaSk
У меня все также,но текстура на обекте становится черная!
GoodMan_
QUOTE(GodmaSk @ 08/09/2006, 12:25) [snapback]708992[/snapback]

У меня все также,но текстура на обекте становится черная!

Так может дело в самом jpg?
Или в пути к картинке или в самом jpg - есть руские символы?
GodmaSk
dry.gif
GoodMan_
Выложи сценку (.scn файл посмотрим)
GodmaSk
helpsmilie.gif
GoodMan_
Как я и предполагал - на объекте нет текстурных координат..
Сделай Properties->Texture Projection -> там на выбор но скорее всего "Cubic"

Я вот только одного понять не могу - как ты мог видеть .gif текстуру на объекте при том что у тебя на нем небыло текстурных координат?
GodmaSk
О заработало!Спасибо!На счет gif екстуры незнаю...работало
GodmaSk
Вот тока зачем тему на 30 постов растянули...
yuri
GodmaSk
мне тебя жаль....и я жалею что начал тебе помогать...
варись сам....может кто тебе и помлжет так как ТЫ того хочешь.

а звездной болезни нет ни у кого тут....тебе по делу говорят о английском....или кси у тебя на русском???
GodmaSk
ну по делу я знаю англ. но плохо!Кси у меня на англ.
yuri
QUOTE(laurson @ 08/09/2006, 13:16) [snapback]708985[/snapback]

.....Тыкают палцем в монготомный учебник, аля "Война и мир", мол ройтесь. Неужели это так ложно.

и где ж такое было?? :-))) или страница в интернете для тебя как том войны и мира?
53[1].gif
GodmaSk
и кстати ты даже неначинал мне помогать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.