Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3dmax -> AutoCAD
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
sergeus
Здрасти Всем, есть у меня такая проблема:

моделька из 3dMax8 портирована в AutoCad 2k4, с целью придать ей вид как на чертеже, т.е. чтобы отображались только контуры поверхностей без сеток и т.д., т.е. то что можно сделать в Cad'е с помощью solview и soldraw с любым solid объектом. Вот только то, что портировалось из 3dMax получилось совсем не солид и как его таковым сделать я не знаю sad.gif

Может кто подскажет как преобразовать портированный из макса объект в solid?!

Зарание спасибо...
point111
в 2004 это никак не сделать, максовские объекты переносятся "сеткой" (poliface mesh это называется)- этот объект в каде практически невозможно рулить.

я сам бы хотел узнать как это делать smile.gif
когда появилась инфа о расширеной работе с солидами в 2007 я перерыл весь хелп, нечего не нашел. Правда с английским у меня совсем плохо, так что, может я чегото не дочитал.
sergeus
QUOTE(point111 @ 23/08/2006, 02:56) [snapback]697436[/snapback]

в 2004 это никак не сделать, максовские объекты переносятся "сеткой" (poliface mesh это называется)- этот объект в каде практически невозможно рулить.

я сам бы хотел узнать как это делать smile.gif
когда появилась инфа о расширеной работе с солидами в 2007 я перерыл весь хелп, нечего не нашел. Правда с английским у меня совсем плохо, так что, может я чегото не дочитал.

Спасиба за инфу,

худшие опасения подтвердились sad.gif может все-таки есть на свете какая-нибудь приблуда на такой случай, тут какое-то realDWG светилось, но как я понял, оная весч заточена под экспорт из када в макс, или наоборот тоже может, если да, то в чем отличие от стандартного экспорта?
point111
реал двж для того, чтобы макс понимал файлы а-када 2007.

если бы я знал приблуду для конвертирования poliface mesh в solid я бы её заюзал до дыр.

возможно sketchup умеет это делать, но у меня его нет, и спросить не у кого, может ктонибудь тут прочитает и ответит
Red Hunter
обычно все контуры рисую ручками и линиями
Таюта
Любой сплайн из макса можно импортировать в автокад без проблем. Делаю-снимаю сечение - поправляю при необходимости (убираю лишние точки) и в автокад. Потом образмериваю.

Но так делаю в случае, если надо получить размеры какой-то конкретной формы потолка или же лестничной ступени и т.п. Дом (или что-то подобное) - не было потребности smile.gif. Так как он и чертится у меня изначально в автокаде.
D-d Man
если лень в максе сечения делать, то в 2007-ом каде теперь есть такая же возможность, можно модельку закинуть в кад и прямо в ём вытащить нужное сечение 55[1].gif
хотя наверно все это и иак знают drinks.gif
point111
я не знаю, расскажи плиззз...
как poliface mesh в каде почикать мона? ведь вопрос топика именно в этом.
sergeus
Вот я тоже хотел бы знать как и чем это сделать biggrin.gif
D-d Man
я конечно могу и объяснить но проще и нагляднее для вас будет взглянуть в самом каде(2007), там есть окошко демонстрирующее новые возможность када-там во флеше всё наглядно и про сечения и про динамические блоки и т.д.
point111
Синие фигуры - это автокадовские солиды, с ними вопросов нет.
Голубые фигуры - импортированы из макса, в каде они есно стали Polyface Mash (короче трехмерной сеткой), конус сделан чисто в максе, шарик сделан в каде, экспортнут в макс, потом из макса снова импортирован в кад.

Сечение применено сразу ко всем фигурам, и как видно сетка живет сама по себе и не собирается реагировать на издевательства над собой.

Вопрос: где я дятел?
And
1. Значит есть гребенный повернурбс. Одной из задекларированных вещей в ней именно трасляция
Nurbs Brep Export в файлы с расширением *.igs, *.stp и пр...
К сожалению мне не удалось потом ни кем эти файлы прочитать, даже собственным повернурбсом. Однако возможно у меня плохая версия повернурбса.

2. Нурбс объекты можно передать в акад солидами....
point111
>2. Нурбс объекты можно передать в акад солидами....
как? через dwg не получилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.