Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Архикад/Автокад - что лучше для новичка
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
Artemida
начала разбираться в КАД-программках и стало интересно, чем отличается Архи от Авто?
В чем лучше работать, если я далеко не строитель/архитектор?

И вопрос по Архи заодно - правильно я понимаю, что можно строить не весь объект (дом сразу), а только одну отдельно взятую квартиру?

Достала самоучитель с примером постройки коттеджа, пропарилась весь вечер и к концу "стройки" поняла, что накосячила с масштабом - похоже, что шаг основной сетки проекта указывается в mm, т.е. мои 2000, это 2 метра в клетке?

самоучитель "подсказал", что в клетке 0,5 метраsmile.gif
Int_Skylined
// что лучше - зависит напрямую от потребностей, но в целом, Архикад более прост в освоении, сразу же можно что-то сваять

// правильно понимаете, конечно ж, там можно создать все что угодно, хоть стул и будет он отдельно, если надо ))

// если там, в той менюшке с сетками в разделе "основная" стоит 2000 - то да, это 2 метра )

// самоучитель тот в топку - зачем нужны эти 0,5 метра??? даже если они там и выставлены вручную )
Artemida
спасибо за комментарии!

про цель - хочется сделать макет своей новостроенной квартирки дабы в нем продумать дизайн, "прокинуть" коммуникации и т.п., чтобы потом попытаться все это воплотитьsmile.gif

проблема только в том, что все сроки прошли, и теперь все надо освоить БЫСТРОsmile.gif, т.к. пора решать вопрос по ремонту и исполнителям...

самоучитель все же пока сохранюsmile.gif - были там и правильные и даже толковые для меня вещи. Тем более спасибо, что подтвердили мои сомнения по масштабам... blush.gif
Rost
Сейчас есть 2 или даже 3 "архикада", есть просто Архикад, не помню кто производитель, и есть еще ADT и Revit, 2 последних родственники автокада и очень похожи на Архикад, особенно Ревит, в нем тоже можно легко чтото начать моделить, хотя возможности у него ........ кароче разбиратся прийдется.

ADT - "автокад архитекчерал десктоп", это фактически автокад только с инструментами как в архикаде, типа создать окно, создать дверь и т.д.

Автокад отличается от ADT лишь тем, что это фактически платформа с давольно мощьными возможностями, на базе которой разработано много приложений ADT рдно из них, tcnm tot AMD ... механикал десктоп, AED электрикал десктоп и т.д.. В се они давольно мощьные проги, с возможностями 2д и 3д. Да и сам автокад является мощьным "чертежником ", и 3Д не плохо может варганить, особенно в последних версиях.

Архикад .......
Прог много, юзай какую хочешь. То что для когото проще, для другого смерть. Такчто выбор лучше делать самому, а чтоб его делать надо поюзать хотябы парочку прог.

Быстро, только кошки родятся!
С любой прогой повозится прийдется, это тебе не офис, а специализированные инженерные программы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.