Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Allplan 2005
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
klemar
Появился тут у меня Allplan 2005 FT, говорят Archicad и рядом не стоял,а уж Autocad и подавно smile.gif
Хочется узнать что-нибудь от знающих людей, кто пользуется или пользовался Allplan - есть ли смысл вообще ставить эту программу и обучаться работать в ней? Действительно она такая дьявольски мощная?
AndryV
Когда то давно ... ставил себе ... даже не помню какая версия ... тоже слышал и видел наворотов всяких ... но потоскал стенки и ... деинстал ... литературы не нашел разбиратьсмя и тогда времени не было а счас так и подавно ... программа хорошо защищена ... поэтому и не имеет большого распространения на територрии СНГ .. слышал у немцев за милую душу идет... расчеты там всякие есть и прочее, чемто на арчик похож ... да на АДТ а на АКАД зря ты так ... он совершенно не для таких целей создовался ...
klemar
На сайте компании скачал мануал в 500 с лишним страниц - буду обучаться хоть ради интереса: у нас в городе невест некоторые слышали об Allplan, но никто не знает, что это за зверь. Прям интересно стало.
zyrya
ну алтернатива архикаду, тока не вериться мне что прокачат Россию они. Уже 3 года назад у меня видеотуторы появились, и чё та я бы не сказал что за это время у немчиков дела продвинулись, не победить им графиксофт.
К тому же если работать в allplan то нажо сразу покупать готовый продукт, а то так он без библов вещь бесполезная.
на мой взгляд
point111
QUOTE(zyrya @ 29/07/2006, 09:33) [snapback]680600[/snapback]

тока не вериться мне что прокачат Россию они.

а они и не станут этого делать, кому они его здесь продавать будут? (точнее не так, кто его купит. вот.)
DeMarko
Allplan - очень ценная и комплексная программа, удобна для работы со смежниками (т.к. они тоже смогут полноценно работать в ней) , я еще не встречал программу, которая так трепетно относится к российским нормам. И Cinema 4D изначально разрабатывалась, как пакет визуализации для нее. Только у нее один минус, она очень недоступна для простого проектировщика. Рабочку делать в ней, одно удовольствие.... Даже после АрхиКАД, учитывая все библиотеки по ГОСТ, что там имеются.
Haos
Allplan - вещь!
Тех кто в ней не разобрался, не ставил вообще а только слышал негатив, переубеждать не собираюсь.
Кому в работе (архитектура, конструкции) необходим качественный инструмент с хорошей русификацией и адаптацией - советую попробовать.
Реализована система командной работы и удобная база для внедрения СТП.
Сам уже 2 года работаю и не жалею. Даже как чертилка она имхо удобнее акада.
Есть конечно минусы, но по сравнению с плюсами недостатки отступают.
Актуальная версия 2006.1. В сети их - как грязи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.