Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эмулятор Com-порта для Xsi
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Autodesk Softimage
pavlovkostia
У меня такая проблема - на компутере всего один COM-порт, и он занят.
Таким образом, не имею возможности поставить XSI 5.1. Слышал про эмуляторы COM-портов. Однако, не знаю где их можно скачать и какие из низ подойдут для XSI. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

pavlovkostia
Однако, проблема не разрешилась: скачал программу, создал виртуальный COM-порт, поставил пол него XSi - не работает. Пишет, что на моём компутере нет лицензии.
Я вроде всё правильно сделал: сервер поставил, заменил файлы в папке SPM "новыми", проверил - SPM.kf там тоже есть; убрал в атрибутах папки "только чтение". Сервер работает, лог смотрел - всё нормально. Переменную среды SPM_HOST создал. Значение - имя моего компутера.
XSI поставил на виртуальный ком-порт. Запускаю XSi.bat - "there is no interactive license avaible to run xsi". Планшет я тоже отрубил, файерволов и антивирусов не имею. Не могу понять - в чём проблема. Уже раз двадцать переустанавливал.
ProXell
Скорее всего у тебя, товарисчь, новая материнка - я уж думаю молодняк другого и не видел - так вот - ком порта всегда 2 - дело 10-е что тебе его не вывели - хоть это и не надо! Просто ставь 2-й ком как донгл лицензию и не мучайся! Все будет пахать - даже если 2-го кома и нет! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.