Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как скрыть лишние линии 3d-объектов в AutoCAD ?
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
Lokasena
подскажите, где эта волшебная галочка в аутокаде, чтобы скрыть лишние линии каркасов 3 д моделек ??? 53[1].gif тот же вопрос к архи каду
JaJaBinks
в автокаде есть две команды Hide и Shademode/hidden
про арчик не знаю
pavian
2Lokasena: автокад 2006--> 1.экспресс тулз\модифи\флаттен обжектс; 2.экспресс тулз\модифи\delete dublicate objects,... вроде так недавно делал yes.gif , с архикадом не знаком 54[1].gif
+AlexMozg+
pavian
причем здесь dublicate objects?
Вопрос про скрытие невидимых линий!
JaJaBinks правильно ответил, добалю, что и панелька соответствующая есть, называется SHADE.
А архикад тут тоже совсем не причем!
pavian
+AlexMozg+
я так понял, что стоит задача перевести из 3д в 2д, поэтому ответил именно так...
Lokasena
2 jajadinks
это вы про режимы отображения каркасов - напросвет и солид, это я знаю. Но если вы построите замечательное кресло например в максе а потом захотите его образмерить в автокаде то получите кучу ненужных линий вместо нормального контура, даже если включите режим хидден sad.gif
2 +AlexMozg"
арчик тут очень даже причемsmile.gif)) я например автокадом пользуюсь только для чертежки узлов-деталей (отсюда иногда треба перекинуть готову модельку из макса и образмерить ее), все остальное делаю в арчике (поэтому нужны адекватно выглядящие модельки опять же из макса) хотя во втором случае можно и обойтись, поэтому вопрос в основном про авто кад.

Фишка в том что включаются-выключаются это каркасы одной галкой, а не переводом 3д в 2д, это мне когда то давно адын умный человек сказал. Неужели никто не знает где эта галочка??? stena.gif
"Ты НЛО видишь?
Нет...
И я нет. А оно есть" biggrin.gif
point111
из макса в кад попадает "сетка", у которой уже нет невидимых линий
DimitryGM
QUOTE(Lokasena @ 05/06/2006, 18:25) [snapback]650032[/snapback]

подскажите, где эта волшебная галочка в аутокаде, чтобы скрыть лишние линии каркасов 3 д моделек ??? 53[1].gif тот же вопрос к архи каду

Вам это надо для чего. Для просто на экран посмотреть? Или для печати?

Если для просто посмотреть - Наберите в командной строке - SHADE и затем нажмите ENTER. Если модель очень тяжелая, то линии уйдут сами по себе. Если нет, то по крайней мере не увидите тех, что не должны быть видны...

Если для печати, то надо сделать рендеринг модели. Но рендеринг лучше здесь не делать - делайте рендеринг в 3ДМаксе. smile.gif

В свое время я вытаскивал 3Д модели - сверху они печатались на плане без сетки. У меня такое впечатление, что это свойство собственно модели, которая отрисована в АВТОКаде специальным редактором 3Д твердотельных объектов (название не помню, появился для версии 12) (нашел - Advanced Modeling Extension® (AME®) , который в стандартном пакете не поставляется, либо это свойство назначаемое тем самым непоставляемым редактором. Но это лишь мнение, не знаю не пробовал...

Господа, а никто не знает о нем ничего, или кто-то сышал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.