Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AutoCAD 2007
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
JaJaBinks
Вот наконец поставил себе 2007-й.
С одной стороны все очень здорово. С другой стороны - некоторые заявленные фичи работают не так как хотелось бы. Особенно это касается редактирования солидов. Да, солиды редактируются как и заявлено. Фейсы можно экструдировать, вращать и т.д., вертексами и эйджами тоже можно манипулировать. Но есть одно большое "НО". Только если этот солид создан в 2007 автокаде. Все эти примочки со старыми проектами не проходят. Более того, если открыть проект 2006-го в 2007-м и попробовать нарисовать в нем бокс, то не факт что для этого бокса будет возможность редактировать субобъекты. Причем я не понимаю от чего это зависит.

Что вы думаете по этому поводу и какие есть у вас замечания к 2007-му?

Вот конкретный пример
[attachmentid=66580]

в 2007-м открыт проект созданный в 2006-м, нарисованы два кубика. Один можно редактировать, а второй нет (обратите внимание на ручки)
+AlexMozg+
У меня пока нет 2007, но как мне кажется это связано с новой технологией и появлением нового формата dwg.
P/S/
Такие вещи вообще должны в справке уточняться.
JaJaBinks
QUOTE(+AlexMozg+ @ 10/05/2006, 17:20) [snapback]633067[/snapback]

я бы рад внимательно вчитаться в справку, только я в английском не слишком силен smile.gif
point111
наверняка контролируеться стандартным механизмом - через системные переменные, хранящиися в чертеже (а если нет в чертеже такой переменной, значит она равна нулю). И чего интересно хотелось, чтобы старые солиды редактировались? Может захотим ещё, чтобы в максе свип редактировался методами лофта? dry.gif
alvch
Ещё непонятная вещь со шрифтами. Текст в файле, созданном в 2007 и написанный Arial (или другим) а потом открытый в 2004-м превращается в каракули, это довольно сильно мешает в работе со смежниками у которых установлен 2004.Может кто знает в чём дело и как исправить??? sad.gif
Rost
QUOTE(alvch @ 20/06/2006, 19:20) [snapback]659149[/snapback]

Ещё непонятная вещь со шрифтами. Текст в файле, созданном в 2007 и написанный Arial (или другим) а потом открытый в 2004-м превращается в каракули, это довольно сильно мешает в работе со смежниками у которых установлен 2004.Может кто знает в чём дело и как исправить??? sad.gif

Не, афтакад здесь непричем, со шрифтами разбирайтесь. Такая хрень не только с автокадом, особенно в генпланах от геодезистов или кадастратов. Там вааще без стакана не разобраться.

to JaJaBinks
Я замоделил в нем 2 давольно сложных дома и ничего аномального не заметил, но моделил только в нем. Может действительно проблемы в новом формате, попробуй 2006 сохранить в 2007формате, и тогда по идее все должно работать, просто в 2006 не описаны параметры с которыми 2007 работает.
isagreg
A nikto ne zametil shto OpenGL v 2007 NAMNOGO medlennee chem 2006? Ili eto toko u menya? Karta vrode normalnaya Quadro FX 1100...
point111
QUOTE(isagreg @ 21/06/2006, 08:37) [snapback]659353[/snapback]

A nikto ne zametil shto OpenGL v 2007 NAMNOGO medlennee chem 2006? Ili eto toko u menya? Karta vrode normalnaya Quadro FX 1100...

по моему вся фишка в тюнинге адаптив диградейшен, и проверь включено-ли "железное" ускорение
DimitryGM
QUOTE(JaJaBinks @ 10/05/2006, 17:42) [snapback]633081[/snapback]

я бы рад внимательно вчитаться в справку, только я в английском не слишком силен smile.gif

Слушай,

А ты не мог бы, если ты из Москвы мне это чудо дать "на временное пользование". С английским у меня все ОК - помогу. Или скажи, где он есть, чтобы приобрести.

Еще один вопрос. Построить солид (скажем, на основе куба) но с одной поверхностью, ограниченной 4 сплайнами разной степени кривизны? Такое там возможно?

14 лет использую АВТОКад. Начал с 10. Так, для себя. Обалденно приближенная к пользователю программа. Примерчик.

Димитрий
JaJaBinks
QUOTE(DimitryGM @ 13/07/2006, 17:46) [snapback]671026[/snapback]

Слушай,

А ты не мог бы, если ты из Москвы мне это чудо дать "на временное пользование". С английским у меня все ОК - помогу. Или скажи, где он есть, чтобы приобрести.

Еще один вопрос. Построить солид (скажем, на основе куба) но с одной поверхностью, ограниченной 4 сплайнами разной степени кривизны? Такое там возможно?

14 лет использую АВТОКад. Начал с 10. Так, для себя. Обалденно приближенная к пользователю программа. Примерчик.

Димитрий

"На временное пользование"? Это ты о чем? Об автокаде или о его справке?

Про "солид с одной поверхностью" я чего-то совсем не понял...

ЗЫ Я живу в Питере.
DimitryGM
QUOTE(JaJaBinks @ 17/07/2006, 08:34) [snapback]672449[/snapback]

Слушай,

Димитрий

"На временное пользование"? Это ты о чем? Об автокаде или о его справке?

Про "солид с одной поверхностью" я чего-то совсем не понял...

ЗЫ Я живу в Питере.

Я про солид с 6 поверхностями (простенький) из которых одна с неэвклидовой (кажется так это называется) кривизной поверхности. Петербург - жаль. Год назад я наезжал к вам каждый месяц. Временное - значит временное. Хотя мог бы у тебя перекупить дистрибутив.
jaaaaaaan

QUOTE(JaJaBinks @ 10/05/2006, 17:42) [snapback]633081[/snapback]

Слушай,

Димитрий

Если я правильно понял, Вы имели ввиду возможность лофтинга в АС2007...Так есть эта функция....
Если поделиться Кто нибудь мнением о рендеринге( интереснокачество, сравнение с 3Dmaxом...) Буду очень рад...Спасибо!
point111
если применить автокадовский лофт к спирали, выяснится, что в конце пути сечение будет повернуто, след. ничем этот лофт от экструда не отличаеться. Поэтому будем считать, что лофт в каде отсутствует.
DimitryGM
QUOTE(point111 @ 18/07/2006, 12:23) [snapback]673295[/snapback]

если применить автокадовский лофт к спирали, выяснится, что в конце пути сечение будет повернуто, след. ничем этот лофт от экструда не отличаеться. Поэтому будем считать, что лофт в каде отсутствует.

Если речь идет о возможности натянуть сетку на сразу несколько формомобразующих "ребер" - то я имел ввиду как раз это самое. Я так понял, что это возможно? А уж как это назвать - пополам, лишь бы была такая возможность. smile.gif Но то, что это экструдом не исполнить - 100%. Все "ребра" разной степени кривизны...
DimitryGM
56[1].gif Спасите, помогите!

Пожалуйста, скажите, что это:
1) Криво встала программа?
2) Кинули разработчики?
3) SURFACE - теперь, что-то иное - если иное, то что?

Привожу две взаимоисключающие картинки - заявленная операция SLICE solid with SURFACE.
Мой пример - хоть 1000 раз тыркай в сюрфейс - пишет, что это не сюрфейс и потому операция не возможна.
point111
работаетъ
DimitryGM
QUOTE(point111 @ 26/07/2006, 00:59) [snapback]678462[/snapback]

работаетъ

Пожалуйста, пожалуйста,

Скажите, где Вы взяли эту версию. Моя, похоже, фуфловая.
Я, естественно, выполнял те же самые процедуры, что и указаны Вами, только на стадии указания сюрфейса начинается сплошное непонимание.

Искренне Ваш,
Димитрий
point111
взял там же, где и писал тебе на мыло
DimitryGM
QUOTE(point111 @ 27/07/2006, 21:31) [snapback]679771[/snapback]

взял там же, где и писал тебе на мыло

Майк!
Я тебя не узнал за никнеймом. Здравствуй во веки веков.

Мне надо было внимательнее читать куда у тебя пошло автосохранение файла. smile.gif

ВНИМАНИЕ всем:
Дистрибутив, который лежит на rapidshare.de - фуфловый. Я его скачал оттуда. Он не рабочий.

Майк,
У меня есть директор нашего общего интернет-проекта (мой сайт его в половине заслуга) он сейчас качает с того адреса, который ты дал.

Я хочу сказать всем еще следующее, слушайте внимательно, что Вам советует point111 . Съекономите кучу нервов и времени, а может быт ь и денег. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.