Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kompas
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
Irsan
Народ, кто в компасе шарит? Че-то в нем так замудохано все, 3d запаришься делать. Кто подскажет ответы на сведущие вопросы:
• трехмерные объекты нужно сначала делать отдельно как детали, а потом только компоновать
• есть ли в компасе булевые операции
• нужно сделать деталь, в которой необходимо исключить еще две, как это сделать? нужно все делать в разных эскизах или можно в одном?
Вообще, объясните как с эскизами работать, поддерживают ли они сразу несколько объектов?
Заранее спасибо, может, кто поможет.
XsaNDR
Irsan советую использовать для 3d, SolidWorks там всё намного проще.
Пиши в PM объясню, что да как. Только деталь вышли, что бы знать что тебе надо.
Irsan
файл
BeardMax
Народ, кто в компасе шарит? Че-то в нем так замудохано все, 3d запаришься делать.

Вполне все понятно и логично.

Кто подскажет ответы на сведущие вопросы:
• трехмерные объекты нужно сначала делать отдельно как детали, а потом только компоновать

Можно собирать сборку из заранее заготовленных деталей.
Можно создавать новую деталь в процессе работы со сборкой.
На деле чаще используется комбинированный подход.

• есть ли в компасе булевые операции

Есть. Можно вычитать из одной детали другие, а можно создать новую деталь объединением нескольких других.

• нужно сделать деталь, в которой необходимо исключить еще две, как это сделать? нужно все делать в разных эскизах или можно в одном?

Для каждой операции свой эскиз. Смотри модель, дерево построения. Там все просто.

[attachmentid=66143]

Вообще, объясните как с эскизами работать, поддерживают ли они сразу несколько объектов?

Не понял. blink.gif
Irsan
спасибо за обьяснение, у меня получилось догнать, деталь готова, а как размеры наносить можно поподроней.
XsaNDR
Где проставлять размеры?
Irsan
ну ты деталь видел, на ней размеры, вот эти размеры также проставить надо, ну я понимаю что это нужно сделать как-то в изометрии, но как не знаю, не получается.
Irsan
если редактировать эскиз, то размеры в изометрии не отображаются, хотя в эскизе вычерчиваются, а мне нужно, чтобы прям на детали были видны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.