Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чертежи
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
Irika
Есть архитектурные чертежи здания. Общая концепция постойки понятна, но есть много нюансов которые хотелось бы понять.
Есть ли какие нибудь источники которые могут этому обучить ?
Rost
Книжки по архитектуре например "ГРАЖДАНСКНЕ ЗДАНИЯ" Маклакова Т.Г. и др. Подобных книг оч много.
Шерешевский - у ентого автора целые альбомы с типовыми узлами различных зданий.
Госты можно посмотреть, там условные обозначения приведены к оформлению чертежей. Хотя на концепции может быть что угодно.

Думаю скорее всего траблы с вентиляцией, канализацией и т.д., енти обозначения в справочнике можно искать. Там целая "индустрия" знаков, черт ногу сломит, в архитектуре проще.
Точно источники сказать не могу, не пользовался никогда, все енти финчи за годы учебы привились. поэтому надобности искать не было.

Можно еще на dwg.ru спросить, можно даже по интирисующим фрагментам чертежей.
Irika
да вообщем-то непонятно некоторое расположение стен, думаю госты тут не помогут, нужны общие основы построения чертежей...
Int_Skylined
"непонятно расположение стен"

молжет дело в их толщинах? )

есть стандартные толщины кирпичной кладки, 120,250,380,510,640,770 и тд закономерность, думаю, ясна.

если еще, вырезай кусок интересующий и выкладывай сюда )

edit: а чертежи то наши, или "забугорные"?? wink.gif
-LuckY-
Есть еще один вариант, где тебя обеспечат необходимой литературой. Закончи стройфак - архитектуру.
Irika
Архитектуру закончила бы с удовольствием, да времени нет...

Вот черетежи крышы, помогите разобраться...[attachmentid=63850]
JaJaBinks
Э.... я конечно дико извиняюсь, но что конкретно тебе не понятно в чертежах крыши?
3Dstoker
Ну дык что именно непонятно?

Виды с разных сторон даны. Обведи что не понятно.

У меня непонятки с парапетом, чтото не бьется его отметка с другими видами, здесь может быть ошибка. Или енто эскизная стадия, там может быть что угодно начерчено, от балды....
-=Xaoc=-
А в чем проблама-то?

Irika
разобралась. Спасибо !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.