Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ArhiCAD:10-я версия
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
densky
На первый взгляд очень даже ничего! Можно делать стены под углом, разрез в плане можно делать на любой высоте!
Int_Skylined
у тебя бета или как? )

пока буду в роли "внимательно слушающего чужие впечатления wink.gif "
densky
Да, пока бета! Конечную версию обещают в конце лета, но в етой версии пока глюков не наблюдается...
klu4
QUOTE(densky @ Mar 12 2006, 01:34)
Да, пока бета! Конечную версию обещают в конце лета, но в етой версии пока глюков не наблюдается...
[right][snapback]595191[/snapback][/right]

а файлы нормально сохраняет? biggrin.gif

вто темка 2хмесячной давности..
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=46769
Eine
НАКОНЕЦ-ТО в самой известной на территории СНГ архитектурной программе появилась возможность нормально выдать проект!!!

То есть нет необходимости пользоваться заготовочками рамочек с заранее вбитыми надписями с информацией о проекте (номер, название, заказчик и т.д.).

До сих пор этому могли радоваться только пользователи REVIT и те немногие отчаянные парни, освоившие ShitSet Manager в AutoCAD 2005/2006.

Для начала выбираем в меню File>Info>Project Info...

user posted image

... и вот что видим:

user posted image

В этом-то окошечке и производим основную работу по наполнению информацией той макулатуры, которую потом триста раз будем перепечатывать (но уже не так напрягаясь...).

Для создания нового листа прямо в ArchiCAD'е выбираем в меню Document>Layout Book>New Layout... (PlotMaker теперь ВСТРОЕН в основной интерфейс, что тоже нечеловеческое достижение со стороны тех, кому мы здесь не благодарны...):

user posted image

... и в созданном листе расставляем по своему усмотрению текстовые ПОЛЯ (пользователи AutoCAD должны понять), с которыми и связываем заданные параметры:

user posted image

Впоследствии оформление рамочек можно менять как угодно — параметры проекта, связанные с конкретными текстовыми элементами, будут обновляться автоматически.

ЗЫ: Остаётся пожелать руководству компании поменьше зацикливаться на собственном величии и засим откланяться...

ПАКА, КРОСАВЧЕГИ
vedmed
Гм....это все замечательно делалось в Плотмейкере еще в восьмерке точно и теперь, просто, с переездом Плотмейкера в тело основной программы, завелось и там.
Int_Skylined
QUOTE(vedmed @ Mar 26 2006, 20:25)
Гм....это все замечательно делалось в Плотмейкере еще в восьмерке точно и теперь, просто, с переездом Плотмейкера в тело основной программы, завелось и там.
[right][snapback]604321[/snapback][/right]

ага, так что вышеописанноен изменение на ахти какое супер-пупер )
ну всунули в тело Арчика и что? )))

гораздо интересней остальное..

эх..когда попробую то сам blush.gif
Eine

Например?
Int_Skylined
QUOTE(Eine @ Mar 28 2006, 02:41)

Например?
[right][snapback]605249[/snapback][/right]

напр. новые возможности стен )
Eine
Стены - кривые. И можно даже окно вставить. (в REVIT 8.1 - шиш)
user posted image
user posted image
(шиш - в смысле окон)
samoed
Цитата(Eine @ 28/03/2006, 02:41) [snapback]605249[/snapback]

Цитата

Например?

Скорость построения 3-х мерной модели возросла на порядок
( в 9-ке модель строилась 40мин-в 10-ке-5мин)
улучшилась навигация
появилась целая куча новых прибамбасов
Ждем-с официального выхода
scionik
Люди, подскажите, а где именно этот пломейкер находится, куда жать-то надо... (Меня наш архитектор попросил узнать, самому ему некогда разбираться, глупо, но увы smile.gif )
Int_Skylined
ищи в "Навигаторе" , там во вкладках есть - 4 кнопа слева и появится типичный плотмейкеровский навигатор )
обратно из него выйти в проект - F2

удачи в освоении wink.gif
ALEX_LE
Доброго времени суток.
Я недавно начал изучение Арчика с 9-версии, и меня очень бесило, отсутствие орбит-камеры в перспективном виде, может я конечно и не нашел, но в 10-версии орбит-камера есть очень удобно, и хоть с 9-версией поработал немного, но в общем 10-версия на порядок лучше.
val
У нас архитектор очень быстро перешел на 10-ку. И похоже что доволен. Но все-таки то, что нет полной свободы в 3-д - меня немного расстраивает. Но десятка конечно шаг вперед. На девятку переходить уже не хочется.
Int_Skylined
человеки ), а кто-нибудь уже пробовал работать с профилями?
там как бы менеджер целый сделали, когда увидел и опробовал - радости не было предела yes.gif

но, нашел и закавыку: не хочет воспринимать любую криволинейность, отказывается вести профиль(даже самый простейший) по ней напрочь.. вот досада то, неужели упустили сей момент?? sad.gif

неужели надо при наличии такого продвинутого инструмента опять возвращаться к обычному Profiler?
Int_Skylined
сам задал - сам отвечаю smile.gif

точнее, это все сообразил некто Ilia_P (на другом форуме)
гениальное - просто!

цитата:

"Выход есть! нужно контур рисовать линией или полининией и тыкать по нему волшебной палочкой , при включенной пимпе щяс гляну как завеца..._Magic Wand Settings ->Linear Sigments, также поиграть с настройками-длина сегмента..."

в общем, кому непонятно, перересказываю:

1. изменяем настройки Magic Wand: выбираем там верхний переключатель, ставим некторые настройки по сегментам или др.

2. рисуем линией(полилинией) контуры будущей радиусной(плавной) стены

3. волшебной палочкой преобразуем линии в стену

4. ну а дальше - просто присваиваем ей профиль smile.gif

/ps/ при таком способе могут встречаться некторые глюк в построенной модели..тогда крутим настройки, пытаемся выправить )

/pps/ Profiler почти отдыхает )

/ppps/ кста, этот и другие адд-оны, не вошедшие в поставку к ac10 можно найти там:

http://www.graphisoft.com/support/archicad...dies10/INT.html

/это для тех, кто еще не знает wink.gif /
drevnei
В 8-й версии была архиформа в 9-й я её не наблюдаю,скажите в 10-й есть чтой-то подобное?
Int_Skylined
ArchiForma под 9 и 10 вполне успешно находится на стороне
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.