Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа для деревянного домостроения
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
3dalex84
Я очень рад, что наконец-то появился раздел по CAD программам(сообщаю с запозданием). smile.gif
Довольно долго работаю с рубленными домами, все делаю в ArchiCAD, но понимаю, что он недоконца заточен под ето. СПЕЦЫ - поделитесь опытом и желательно программами. Слышал об АТ-Венцы, CADWork, скажите стоят ли они того, чтобы их искать и пробовать, и есть-ли у кого-нибуть ссылки. Заранее спасибо!!!
Viik
Проблема в том что очень многие про это слышали а вот пользуются только единицы sad.gif
Есть еще LogSolution помоему, плаг под арчик.
Дело в том что если бы была возможность на эти проги хотябы просто посмотреть в живую, то тогда бы можно было и выложить 5000у.е. за тот же АТ-Венцы. Но такого софта в пиратке нет, наверно спрос слишко маленький.
3Dstoker
Чем АРХИКАД не устраивает?
Любой дом в нем можно заварганить.
Int_Skylined
QUOTE(Eine @ Jan 31 2006, 17:29)
Тусуйте здеся, и будут вам и венцы и концы... biggrin.gif
[right][snapback]564087[/snapback][/right]

и что там??? biggrin.gif
а там ничего, да и форум не по архитектуре вроде бы совсем..
Eine
и что там???
а там ничего, да и форум не по архитектуре вроде бы совсем..
И правда, из венцов там только дема. Приношу свои соболезнования. 53[1].gif Имею LogHome, но под 8-ку, могу положить.
Viik
Под 9-кой не работает? sad.gif
woodcutter
Сам пытаюсь найти CadWork - прога конечно хороша, однако денег стоит немерено! Есть демонстрашка -на выставке дали, и ссылочка на ftp,только, что с ней делать - непонятно stena.gif там блоков разных и довесков helpsmilie.gif - не разобрать!

Из разряда простеньких, такая вот -К3-Коттедж 5.5 -Комплекс программ трехмерного моделирования К3-Коттедж для производителей домов из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса.
К3-Коттедж облегчит процесс проектирования бревенчатого дома и автоматически подготовит комплект документов, необходимых для его производства. К3-Коттедж проста в использовании, многофункциональна и наглядна. Если вы человек новой формации, и такие понятия, как эффективность, скорость, точность, рациональность, для вас не пустой звук, то К3-Коттедж – ваша программа!
Функциональные возможности:
- Выбор формы и размеров сечения бревна
- Построение и перемещение стен, балок, столбов
- Установка окон, дверей, проемов различной формы
- Выбор типа подрезки торцов бревен
Автоматическая простановка: венцовых пазов, пропилов при задании проемов, уникального имени каждой стены, номера ряда бревен, номера бревна в ряду, нагелей и шпилек в стенах.
Нахождение и деление «длинных» бревен..если нада -дам!
Eine
Под 9-кой не работает?

Нет.
3dalex84
To Eine: пожалуйста, если есть возможность выложи где-нибудь LogHome. Очень хочется посмотреть, что такое. Заранее благодарен!
Sagava
Таблетки для CADWORK и LogHome

Как лечить?
1.LogHome1.6 для АС8. Вставляем таблетку в папку, в русской версии:
C:\Program Files\ArchiCAD 8\Расширения ArchiCAD\LHS 1.6\Add-on
в английской версии:
C:\Program Files\ArchiCAD 8\Add-on\LHS 1.6\Add-on
и запускаем

2.cadwork
Вставляем в корневую папку программы и запускаем.

Сам LogHome:
хттп://рапидшар.de/files/12568711/LogHom....part1.rar.html
хттп://рапидшар.de/files/12569682/LogHom....part2.rar.html
Удачи

Таблетки
Гомер
Sagava, не могу вторую часть таблетки употребитть.
Выдает окно с требованием ввести computer ID и unlock code.
Будь челом, подскажи чайнику как сделать все по правильному.
У меня Архикад 8.1 blush.gif blush.gif
Sagava
отвечаю.
Вторая часть это для программы CADWORK, которая к архикаду не имеет ни какого отношения. Я её выложил потомучто об этой программе здесь говориться.

На рапиду я выложил сам LogHome, но он исключительно к АС8.
Я попробовал поставить на АС8.1, но у меня не стал открываться сам арчик.
Для АС8.1 нужен LogHome 1.7. Ищи его, если найдеш попробуй полечить моей таблеткой. Если получиться сообщи.
Гомер
QUOTE(Sagava @ Feb 8 2006, 22:01)
отвечаю.
Вторая часть это для программы  CADWORK, которая к архикаду не имеет ни какого отношения. Я её выложил потомучто об этой программе здесь говориться.

На рапиду я выложил сам LogHome, но он исключительно к АС8.
Я попробовал поставить на АС8.1, но у меня не стал открываться сам арчик.
Для АС8.1 нужен LogHome 1.7. Ищи его, если найдеш попробуй полечить моей таблеткой. Если получиться сообщи.
[right][snapback]571362[/snapback][/right]

Понял.
Буду искать.
Спасибо
noclue
woodcutter ну ладно, k3 не из разяда простеньких. простенькую я сам себе сделал, после нескольких безуспешных попыток поиска разломанного софта и какого-тол странного нежелания начальства (к счастью, уже бывшего) тратить больше килобакса на софт.
а что, есть ломаный k3 в котором можно работать - управлять снэппингом, нормально выгонять экспорт рабочки? сейчас точно не припомню, но там вроде так и не было полнофункционального крэка, чего-то не хватало.
noclue
вспомнил, что в первую очередь не работало - как раз длинные бревна ломаная версия делила с миллиметровой точностью =)
3dalex84
to Sagava: Помгои, никак не могу установить ето чудо, выдает ошибку, после установки, что неправильный вход в InputOutput.dll. Что делать, нужно очень, заранее спасибо.
Sagava
QUOTE(3dalex84 @ Feb 17 2006, 18:28)
to Sagava: Помгои, никак не могу установить ето чудо, выдает ошибку, после установки, что неправильный вход в InputOutput.dll. Что делать, нужно очень, заранее спасибо.
[right][snapback]578508[/snapback][/right]

Ты про что спрашиваеш, CADWORK или LogHome?
И раскажи по потробней, как делаеш и что не получаеться.
3dalex84
Устанавливаю LogHome в ArchiCAD 8.0, далее переношу крек в папку аадонов, как написано у тебя, нажимаю крек, он мне пишет что все удачно проинсталировано. Запускаю арчик и выпадает сообщение:
Точка входа в процедуру .... не найдена в библиотеке DLL InputOutput.DLL. И ArchiCAD даже не зпускается. Что делать?????????
Sagava
QUOTE(3dalex84 @ Feb 18 2006, 09:58)
Устанавливаю LogHome в ArchiCAD 8.0, далее переношу крек в папку аадонов, как написано у тебя, нажимаю крек, он мне пишет что все удачно проинсталировано. Запускаю арчик и выпадает сообщение:
Точка входа в процедуру .... не найдена в библиотеке DLL InputOutput.DLL. И ArchiCAD даже не зпускается. Что делать?????????
[right][snapback]578906[/snapback][/right]

Не знаю куда у тебя делся DLL? попробуй мой. В папку "C:\Program Files\ArchiCAD 8"
3dalex84
Не знаю, но что-то не хочет(а так надо) cry.gif
Может опишешь еще раз установку, а то дурак я видно ничего не понимаю. Такая фигня не только дома но и на работе.
Sagava
QUOTE(3dalex84 @ Feb 18 2006, 13:18)

[right][snapback]578998[/snapback][/right]

Какая у тебя версия, RU или EN?
3dalex84
Написано, что английская, но я не пойму: все делаю как у тебя написано, а результат нулевой.
Burzhui
Пользуюсь АТ-Венцами. Жизнь облегчает очень сильно. Полностью проект по оцилиндровке делается за день-два. Правда программа еще несколько сыровата... но работать можно нормально, просто привыкать к принципам работы надо. В конце работы в венцах получаем полностью раскладку по стенам, все спецификации бревен (я сразу их производителю бревна отправлял и нормально, сделали все).
А насчет того что дорого - прога стоит 2.5к у.е и окупается за один крупный или пару небольших проектов.
До покупки чертили все руками. Это тихий ужас. Пробовали К3-Коттедж (правда версии 5.0) как то сильно не понравилось. Все очень запутано. Кому интересно очень, советую позвонить к производителям Венцов, к нам они приезжали и на своем ноутбуке показывали как все это работает.
Sagava
QUOTE(3dalex84 @ Feb 18 2006, 15:17)
[right][snapback]579077[/snapback][/right]

Честно говоря, не знаю как помочь. Я у себя проверил, все работает!!
Единственное предположение, таблетку делали на АС8 RU, попробуй перустановить АС.
А писать то что уже написано, бесмысленно.
di-archi
слава богу, пока с этим не сталкаиваюсь ...
но так и не разобрал, в чем проблема ??? ведь в архикаде тоже можно делать бревенчатые дома ... через пимпочку "логоут"
Sagava
QUOTE(Burzhui @ Feb 18 2006, 18:02)
[right][snapback]579138[/snapback][/right]

Что мне не нравиться в "АТ-Венци" и "LogHome", если угол между стенами не прямой, то от этих программ толку никокого.
Или в "АТ-Венци" уже исправили?
Burzhui
не знаю как в логах, а в венцах можно любой угол делать. Один дом с эркером уже сдали (эркер со стенами под 45)
Sagava
QUOTE(Burzhui @ Feb 18 2006, 18:02)
Правда программа еще несколько сыровата...
[right][snapback]579138[/snapback][/right]

В чем сыроватость?
Burzhui
Пока можно работать тока с оцилиндрованым бревном. Проф. брус обещают в след версии. Как и обычный брус. Ну и так по мелочи... ничего критичного... но шероховатости есть. Разработчики сказали, что в версии 2.0 (обещали в марте выпустить) все уже будет. Обновляют версии кстати бесплатно (точнее за абонентскую плату... 400 баксиков в год, но первый год бесплатно).
3dalex84
Есть-ли здесь специалисты по К3-коттедж????? Разобрался в конструкциях, но когда дело доходит до деления длинных бревен в стене - мне необходимо деление только в чашках, то ето не получается.Если кто-нибудь знает - помогите
noclue
Посмотрел сайт венцов. Эх, обскакал меня кто-то. =) Почти сделал такое же в свое время, да вот с archi api не разобрался. в результате был standalone, падающий, но все же пару проектов сделал я на нем. Если бы позволял снэпиться при построении к архикадовским разверткам стен - было б вообще kewl.
3dalex84
Вот скоро привезти должны из Москоу-сити CADWork, сразу вопрос: мне говорили что его сложно установит, может кто сталкивался с етим - подскажите, и есть ли качественная документация.
2: Все-таки есть ли у кого-нибудь вены или что слышно по поводу их "халявного" появления?
isplash
Кроме Венцов и LogSolution есть еще альтернативы?

В венцах мне не нравиться одна весчь - проекты, сделанные в венцах, нельзя посмотреть отредактировать в арчике, если нет венцов.
По большому счету Арчи устраивает на 100% нужна только человечья разбревновка дома.
Однажды, еще на 8.1. попробвал такую дрянь: Арчи проект экспортировал в К3 и там попытался сделать разбревновку, но что-то не срослось. Какие-то мутные навороты с проставлением нагелей и делением длинных бревен в К3 меня убили. В итоге ничего не получилось. А жаль. Я рсчитывал на успех smile.gif
Int_Skylined
мне тоже интересно - как и где найти "Венцы" ?
кто заценил сию прогу - подскажите )
isplash
QUOTE(3dMaxaonFly @ Apr 4 2006, 12:50)
мне тоже интересно - как и где найти "Венцы" ?
кто заценил сию прогу - подскажите )
[right][snapback]609531[/snapback][/right]

Отзывы смотри "выше" по топику. А вот "взять" ... хм.... вопрос!
1979evgeny1979
Люди, у кого есть лицензионная АТ Венцы, расскажите, она работает с крякнутым ArchiCAD 9.0 RUS, а то вот собрался покупать, думаю не будет ли сложностей с установкой и работой. И вообще какая у нее лиценз. защита? Неужели лицензия на год, а что через год уже работать нельзя?
igorgan
Люди, дайте пожалуйста ссылку на Log Home Solution или АТ Венцы. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.