Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MIG-15
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
Moonchild
Вот сегодня начал моделить МИГ, не совсем представляя себе, для какой же цели я это делаю. Работы еще, как видите, дохренища...
Надеюсь на ваши советы
kirza
что у него с хвостом? и со всем остальным?
можно постаратся доделать
Moonchild
kirza: а я по-твоему, чем занимаюсь?
Stirliz
а что, собственно, советовать? доделывай давай!
denokan
Минут за пятнадцать смоделил?smile.gif
Moonchild
Бли времени капитально не хватает, да еще первая попытка смоделить технику в 3д максе... думал времени меньше займет. Еще можно на нее где- нибудь текстурки раздобыть? А то у меня их рисовать х***во получается stena.gif
Stirliz
ты сначала замодель! а потом про текстурки думай. Если текстрки такого же качества, что и модель делать, то это просто три звездочки и два номера

совет: чтобы таких косяков смус не давал, нарежь больше поликов на перегибах (кромки хвоста и носа)
BULLdozer
Мдя. Слушай немцев, рано ещё текстурить. Если меш смутом сглаживаешь, то на гранях чамфер делай, а еси смутинг группами то группы разные ставь на сгибах.
Max234666cccp
На Миг конечно похоже, но вот детализации 0 обсолютно
Moonchild
Вот попытался последовать совету Stirliz'а...
2 Max234666cccp: а ты чо хочеш, первый мой моделинг техники(и вообще вторая по счету работа)
2 BULLdozer: Возможно, странный но закомерный вопрос: а чо такое чамфер? А то я пока в этих делах чайник. blush.gif
Moonchild
Вот попытался последовать совету Stirliz'а...
2 Max234666cccp: а ты чо хочеш, первый мой моделинг техники(и вообще вторая по счету работа)
2 BULLdozer: Возможно, странный но закомерный вопрос: а чо такое чамфер? А то я пока в этих делах чайник. blush.gif
Moonchild
Не пугайтесь, это лирическое отступление на тему, какие не должны быть текстуры no.gif no.gif no.gif
mp5 (misha)
Мдя.... Может стоит начать модель заново?
Allocer
Жуть!
Moonchild
2 Allocer: это я и сам вижу, посоветовал бы чо...
Allocer
Прежде всего - сделай из всего этого один базовый объект. Отладь на низкополигональной сетке. А потом - смус и детализируй в своё удовольствие, вешай новые элементы и т.д. - короче - как обычно.
BULLdozer
Чамфер - это скос ребра. Выделяешь подобъект Edge и сбоку или через правую кнопку ищешь Chamfer. С величиной побалуся, поэксперементируй. Чем меньше чамфер, тем реще угол.
Allocer
Если быть более точным, то в технике это называется "фаска"
BULLdozer
Совершенно верно коллега biggrin.gif
Allocer
QUOTE(BULLdozer @ Nov 29 2005, 15:41)
Совершенно верно коллега  biggrin.gif
[right][snapback]512511[/snapback][/right]
drinks.gif
mp5 (misha)
Тема умерла?
Stirliz
QUOTE(BULLdozer @ Nov 24 2005, 00:26)
Мдя. Слушай немцев, рано ещё текстурить. Если меш смутом сглаживаешь, то на гранях чамфер делай, а еси смутинг группами то группы разные ставь на сгибах.
[right][snapback]508431[/snapback][/right]

Штирлиц немцем не был никогда, притворялся только!!! А я и не притворяюсь - немецкий-то не учил даже smile.gif
QUOTE(mp5 (misha) @ Dec 6 2005, 13:11)
Тема умерла?
[right][snapback]518099[/snapback][/right]

слишком много насоветовали - не переварил наверно.
А вообще-то прогресс на лицо был (второй пост от первого отличался солидно! для первой модельки нефиговый шаг вперед был)

короче, парень, давай, как говаривал дедушка Ленин, работать, работать и еще раз работать.
Allocer
QUOTE(Stirliz @ Dec 6 2005, 09:43)
короче, парень, давай, как говаривал дедушка Ленин, работать, работать и еще раз работать.
Сначала - учиться, учиться и ещё раз учиться. Дедушка Ленин был мудрым человеком wink.gif
Moonchild
Вот решил продолжить работы над МИГом. Просто решил почему-то, что у меня ничего не получится, и остановил работы на почти два месяца. Вот сделал некоторую детализацию. Покритикуете плиз и подскажите, нужно ли переделывать крылья (и все остальное)54[1].gif
Moonchild
Тема снова жива! Заходите хоть кто-нибудь!
Moonchild
АУУУУУУУУУУУУУУУУ ЛЮДИИИ!!!!
BULLdozer
Да да, здесь так, тихо как в могиле. По модельке: маленькая детализация, и с носом не то, как пилой резанули.
Yura1
Ты жив и слава богу. Твори, и тебе улыбнётся счастье!
Moonchild
ХехЪ... жалко самолет, крый на фотке... развалица щас
denokan
А если такой?smile.gif

реально летает, частный пепелац бывшего капитана Б-767, недалеко от Солт-Лейк Сити.

Ну и я рядом smile.gif
Moonchild
Круто млин! до сих пор летает... а ты на нем летал или случайно на фотку затесался?
Nitro Spray
Делай чёткие линии.
А так ничего...ничего.
denokan
QUOTE(Moonchild @ Mar 2 2006, 11:56)
Круто млин! до сих пор летает... а ты на нем летал или случайно на фотку затесался?
[right][snapback]588290[/snapback][/right]

Это самолет друга моего товарища, мы с ним катались и прилетели на этот аэродром на Piper Warrior, ну он и показал мне фанатов smile.gif Там еще стоит частный истребитель британский, той же эпохи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.