Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дирижабль
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
Страницы: 1, 2, 3
Garret
Это плод моей больной фантазии! blink.gif Рисовать я толком не умею так что сильно не бейте! biggrin.gif Высказывайтесь пока, а я буду начинать.
TemplaR
уух скоко ты там пушек понапихал, можно было бы и поменьше...
а сверху сзади это типа ракета или двигатель?
Rewue
Интересно а как должны работать канониры в боковых казематах?
дирижабль - аппарат леге воздуха - а при таких двигателях он точно в воздух не поднимется...
кроме того отсутствует главное помещение для экипажа - только орудийные казематы...

ЗЫ И самое главное - усы звбыл biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Garret
На реалистичность я забил сразу. Хрен с ней. В Москве на месте храма Христа спасителя хотели строить статую дедушки Ленина невперенной высоты, тоже блин фантастика.
Казармы будут это я обещаю smile.gif Про пушки: Много, не мало лишнее посшибают. Вы мне вот что скажите, сколько народу там должно быть. На сколько казармы строить blink.gif
Усы это хорошо только скажи куда их замастырить? biggrin.gif

P.S. Я уже сказал фантазия у меня больная blink.gif 42[1].gif 22[1].gif
Garret
Балон или как его там.
Rewue
Кабину для экипажа обычно под баллоном делают, но тогда тебе придется придумывать как сделать переходы к орудиям. Кстати к хвостовым будет вообще тогда не добраться...
Что касает усов - то они обычно под носом (у тебя можно под звездой сделать- придать им аэродинамичную форму - глядишь - новое слово в дирижаблестроении)
А вот насчет реалистичности зря... Баллон увеличивать все же придется - иначе не то ощущение, не дирижабль будет а сигара с реактивными двигателями...
Да не забудь что твердые предметы (движки, рули) не прибьешь гвоздями к деформируемой поверхности баллона...никак
Garret
Я подумаю!
Rewue
Давай.
а идея интересная,даже очень... А то все больше самолеты и вертолеты а вот красоты авиации - фоздушных шаров и дирижаблей - мало... biggrin.gif biggrin.gif
Garret
Есть так держать biggrin.gif Самому скучно, сплош истребители да дроп шипы sad.gif
Вот еще....
Rewue
А как эти кольца держаться?
TemplaR
скорее всего это части баллона по отдельности как то пришиты к кольцам...
andreykasimus
Баллон увелич, гандолы добавь)
Ну а если у тебя больная фантазия-то наверное это совместная разработка с НЛО(типа как в HL2) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
drinks.gif
andreykasimus
я тут сравнил картинку и работу в максе.Короче, эти фигни(не знаю как назвать)которые кольцами висят на баллоне, у тебя на картинке входят в дирижабль, а тут наоборот выпучены.Незнаю,мож так задумано))
laugh.gif
Rewue
QUOTE(andreykasimus @ Jul 16 2005, 20:58)
я тут сравнил картинку и работу в максе.Короче, эти фигни(не знаю как назвать)которые кольцами висят на баллоне, у тебя на картинке входят в дирижабль, а тут наоборот выпучены.Незнаю,мож так задумано))
laugh.gif
[right][snapback]418594[/snapback][/right]

Ну рисунок же эскизный у него, а не чертеж... Их вообще быть не должно, потому как нереально совсем но есть же.. biggrin.gif
Garret
Отмазки:
Корче так. Будем считать, что корпус балона металлический, кольца на нем это часть каркаса на котором будет держатся вся наружная дребедень. Сам балон наполнен сверх легким газом, скажем Гелий900, о поставках которого отец всех народов договорился с элиенами обещав в замен територию Америки под полигон и АЗС с гостиницей.
(Во бред. С&C Red Alert 3 прям biggrin.gif )

Не помню откуда взял этот рисунок, но там народ вобще собирается летать на вакууме. blink.gif
Rewue
Ну это совсем другое дело... Только на той картинке, если они собираются летать в вакууме - что-то с баллоном не то...
Garret
Не летать в вакууме, а в балоне вакуум, потому и не так.
Еще
Garret
Народ может раскажете кто как делает винт у самолета?
Garret
Движок. Передний, он же руль высоты. Или как то так.
Garret
Чу, тишина какая smile.gif
Бум, блин. 42[1].gif

Мы в КБ посовещались и я решил:
1) Размеры баллона увеличить, но не очень сильно.
2) Изменить констукцию рамы.
3) Внести в проэкт реактор.

Доработка блин. Ненавижу ее!!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Rewue
QUOTE(Garret @ Jul 16 2005, 22:23)
Не летать в вакууме, а в балоне вакуум, потому и не так.

Что-то я не понял, а как он при таком раскладе в воздух то поднимется?
А что за реактор у тебя в проекте?
Garret
QUOTE(Rewue @ Jul 17 2005, 19:46)
Что-то я не понял, а как он при таком раскладе в воздух то поднимется?
А что за реактор у тебя в проекте?
[right][snapback]418942[/snapback][/right]

Про вакуум вопрос к автору. Сам не понимаю blink.gif
Реактор как реактор.
Вот новый баллон.
Да кстати, я основные движки расположил по другому, прошу коменты.
Garret
А вот что предполагалось сначала на старом корпусе.
Rewue
По моему так лучше, чем первоначальный вариант...
Garret
В смысле верхний?
Rewue
В смысле, лучше когда двигателя сбоку. Если они расположены сзади и сверху. то получается очень большая нагрузка на хвостовую часть...
Garret
Зенитка! Поскольку по сравнению с дирижаблем она совсем мизерная (это при калибре 90мм), зморачиваться с детализацией я не стал.
Rewue
Зенитки автоматические или нет? Если нет то у расчета должна быть возможность видеть цель biggrin.gif
Garret
Вырезы посередине и по бокам будущие 'окна', а в принципе автоматика это мысль!
Rewue
QUOTE(Garret @ Jul 17 2005, 20:31)
Вырезы посередине и по бокам будущие 'окна', а в принципе автоматика это мысль!
[right][snapback]418980[/snapback][/right]

Автоматика - это кошмар! Представь себе как она пуляь по самому даллону будет. У автоматики задержка, цель ушла за баллон - вот и имеем несколько нехилых дырок....
Oktan
Если зенитки будут"очеловечены", тогда необходимо сильнее остеклить саму зенитку, ибо через амбразуру стелять неудобно.
Garret
А мы ей ограничение по повороту, чтоб не поворачивалась к баллону. Чем больше стекло тем больше шансов у стрелка быть убитым. К тому же я уже упоминал про калибр (90мм), а теперь пркинь маштаб и размер стекла. Размеры бокса 180*70*30
Rewue
QUOTE(Oktan @ Jul 17 2005, 20:56)
Если зенитки будут"очеловечены", тогда необходимо сильнее остеклить саму зенитку, ибо через амбразуру стелять неудобно.
[right][snapback]418992[/snapback][/right]

А защита для экипажа? Стреляй не хочу... Правда они все равно камикадзе - балон то наверное пулями пробивается - одна зажигалка и все...но атк им спокойнее будет.
Ограничить поворотзенитки - красиво, но тогда их число надо увеличивать для перекрытия мертвых зон обстрела...
Garret
Корпус баллона разбит на секции. А про кол-во зениток, мне уже сделали выговор за их многочисленность в самом начале.
Rewue
А вот теперья прикинул размеры самого дирижабля... В Союзе конечно была склонность к гигантомании но не настолько же.
Да и вот калибр зенитки я как то не учел, скорее это орудия. Вот только интересно а где боезапас у нее....
Rewue
QUOTE(Garret @ Jul 17 2005, 21:11)
Корпус баллона разбит на секции. А про кол-во зениток, мне уже сделали выговор за их многочисленность в самом начале.
[right][snapback]418996[/snapback][/right]

Это не спасет - материал наполняющий шар горюч и у него нет преград (разве что модифицированные огневые предохранители Юнга...). Наверное для защиты можно сделать их дирижабля аэроматку и присобачить к нему пару бипланов-истребителей... Почему бипланов? Ну так я думаю это где-то 30-е годы...
Garret
Сам заставил меня увеличить размеры, теперь думай. Длинна его 526м. Радиус 55м. Вот такой гигантизм. Но все дело в том что я собираюсь сделать из него авианосец.
А про огневые предохранители Юнга можно по подробнее.
Rewue
QUOTE(Garret @ Jul 17 2005, 21:24)
Сам заставил меня увеличить размеры, теперь думай.

Ага стоял с ножом над душой и грозился отрезать все что торчит... biggrin.gif
Длинна его 526м. Радиус 55м. Вот такой гигантизм. Но все дело в том что я собираюсь сделать из него авианосец.

Полкилометра длина, говоришь. А если все таки орудия помельче калибром, тогда и размер уменьшится. Представь какая это мишень будет нехилая...
Авианосец, это мысль, но опять же где ты все это собачить будешь... Про боезапас я говорил - зенитка валит во всю ивановскую и за ящиками с патронами особенно не побегаешь, это тебе не Матрица...
А про огневые предохранители Юнга можно по подробнее.

Можно. Специальная сетка, которая разбивает поток пламени идущий по трубам, применяется в качестве огневого предозранителя на АЗС, во избежание воспламенения хранилища снаружи из-за случайного возгорания. Принцип работы основан на том, что разбивается основной поток пламени на более мелкие очаги и с ними дальше легче справится (в принципе пожарные так делают с любым очагом пламени).
Garret
А вот где.
Rewue
Сделай пару стоек, а то консольная конструкция как-то не очень. И я придумал как будем с гигантизмом бороться сделаем -СТРАТОСТАТ...
Garret
Это можно но как самолеты с тогдашними движками будут стартовать?
Rewue
Как взлетать - не проблема - сбросил с заведенным двигателем и все - пока падаетобороты не выкручивать снизился до нужной высоты - и вперед, кстати так иногда и делали. Вопрос как они САДИТЬСЯ будут... наверное авиаматка должна снизится после того как всех врагов разгонят biggrin.gif
BeardMax
QUOTE(Rewue @ Jul 17 2005, 21:36)
Можно. Специальная сетка, которая разбивает поток пламени идущий по трубам, применяется в качестве огневого предозранителя на АЗС, во избежание воспламенения хранилища снаружи из-за случайного возгорания. Принцип работы основан на том, что разбивается основной поток пламени на более мелкие очаги и с ними дальше легче справится (в принципе пожарные так делают с любым очагом пламени).

Не совсем так. Точнее совсем не так. Суть в том, что мелкая металлическая сетка (а сейчас это чаще насадка из гофрированного аллюминия) разбивает трубу, по которой распространяется пламя, на множество каналов, диаметр каждого из которых меньше критического диаметра горения смеси (для большинства газо-воздушных смесей критический диаметр горения порядка 1-2 мм.). В результате чего происходит загасание пламени на огнепреградителе.
Как использовать огнепреградитель на дирижабле с мягкой внешней оболочкой не представляю.

Дирижабль - это по сути поплавок, и для сохранения равновесия ему нужен балласт. Поэтому основная нагрузка (гондола для экипажа, пассажиров и груза, двигательные гондолы) всегда располагалась в нижней части дирижабля. Иначе он просто перевернется.
Max234666cccp
Неплохая штука , чем то Киров напоминает из РедАлерта 2, в таких моделях детализация главное - автор - дерзай! удачи!
Allocer
QUOTE(Garret @ Jul 17 2005, 21:02)
А мы ей ограничение по повороту, чтоб не поворачивалась к баллону. Чем больше стекло тем больше шансов у стрелка быть убитым. К тому же я уже упоминал про калибр (90мм), а теперь пркинь маштаб и размер стекла. Размеры бокса 180*70*30
Чёй-то мне кажется, что такой объект как дирижабль не создан, чтобы по нему стреляли (особенно, если вакуумный). Бронировать корпус нельзя - тяжело, а малоподвижный большой объект - идеальная мишень. Или вы насмотрелись роликов из RA-2 про пуленепробиваемые дирижабли?
Так что у зенитчика гораздо больше шанс погибнуть от крушения всего дирижабля, чем от попадания непосредственно в него.

Дирижабли, как боевые корабли использовались только в первую мировую (и то как бомбардировщики и крайне неудачно), а после первой мировой - только заграждение, разведка и транспортировка.

Чё-то я увлёкся... Не слушай меня - работа только твоя и запросто может нарушать все физические законы - это же 3D... sience fiction. Короче, получается - класно, продолжай в том же духе.
Max234666cccp
Бронировать корпус нельзя - тяжело, а малоподвижный большой объект - идеальная мишень. Или вы насмотрелись роликов из RA-2 про пуленепробиваемые дирижабли?

В рел Алерте они все что угодно выдерживали smile.gif)) Кроме ядерного взрыва разьве что smile.gif
Garret
Вот вот, а еще неплохо их попользовать против больших толп постоянно прущей пехоты и легких танков на некотором удалении от базы biggrin.gif
Max234666cccp
Вот вот, а еще неплохо их попользовать против больших толп постоянно прущей пехоты и легких танков на некотором удалении от базы

Да нет - обычно штук 5-6 этих махин хватает чтобы сдуть с лица земли всех врагов smile.gif
Rewue
Ну это если вооружить его ядреными ракетами biggrin.gif
Max234666cccp
Ну это если вооружить его ядреными ракетами

Мы про игру smile.gif Там ядерными ракетами кировы (тьфу тьфу) некомплектовались к большой радости союзников smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.