Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rhino или 3ds MAX
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Другие пакеты для моделирования
RadaR
Меня ломает вопрос - начинать мне изучать Rhino, или продолжать моделировать в старом-добром Максе?
Если начинать, то я бы с удовольствием послушал о достоинствах и возможностях проги. И я был бы не против, если вы мне подсказали хороший хелп по нему...
DarkKnight
Пробуй Рино,если моделишь NURBS'ом
:chypa:
ууу. какие вапросы?!! канешно в рино. бегом. достоинства... ты просто поставь эту прогу и паймешь насколько макс неудобен.

а туторов полно. на рендере есть хороший про телефон. еси боле менее нармально умеешь в максе тыкать, то рину за пару дней асвоишь
AnKa
3DS Max хорош для создания органических моделей (людей, животных). А для технических моделей
Rhino гораздо лучше.
GorAv
Rhino однозначно неплох особенно для точного моделирования.
Dr.Mac
Не знаю, люди, вот вы все так восхваляете рино, а он мне показался страшно неудобным sad.gif ... Может кто-нибудь кинет пару туторов на рино, да так, чтоб начиная с азов... Плз, помогите, а то обидно, что нифига не получается...
Barsuk
Rhino хорош для NURB - моделинга и не более пока.

А для всего остального - юзаем МАХ. В том числе и для "точного моделирования" smile.gif.
А поскольку "Всего остального" куда как больше, чем изделий NURB, соответственно сравнивать ценность этих продуктов - просто смешно.

Тем не менее удобство работы в Rhino, и относительная простота освоения пакета, оправдывают время, затраченое на его изучение.

Пара нормальных уроков тут:
http://ru.meta3d.com/pr/modules.php?op=mod...rticles&secid=8
Gimly
Rhino хорош для NURB - моделинга и не более пока.

А для всего остального - юзаем МАХ. В том числе и для "точного моделирования" .
А поскольку "Всего остального" куда как больше, чем изделий NURB, соответственно сравнивать ценность этих продуктов - просто смешно.

Тем не менее удобство работы в Rhino, и относительная простота освоения пакета, оправдывают время, затраченое на его изучение.

Грамотно сказано smile.gif Полностью согласен.
RadaR
Спасибо вам за помощь! Однозначно ознокомлюсь с Риной...
abalone
у меня маленький вопрос в догонку:
а что лучше моделировать нурб`сами ? (кроме тачек, разумеется)
Gimly
Да всё что угодно можно ....
Dr.Mac
2Gimly: какой содержательный ответ biggrin.gif
2Larv: вообще-то у каждого моделера свой собственный стиль. Ну а вообще нурбсами (если в рино) очень удобно моделировать технику (так считается), т.е. транспорт, авиация, всякая мелкая хрень и т.д.
tovovan
Вопрос в догонку! Где эту Рину взять. По ларькам хрен сыщешь. Я спрашивал - все blink.gif такие вот глаза делают!
Gimly
В сети. Ссылки в этом топике...
В продаже я видел только очень редкий диск - retail версию 2.0.
worm
да я и того не видел нарыл еле еле 1.0
snoop
не знаю, не знаю, на "софке" я покупал 2 версию, давно конечно, не недавно там был, тожде видел, но только в сборниках, отдельно уже нету...а вот 3 хотелось бы...бу
Barsuk and Gimly >>> всегда любил читать подобный гон. а вот интересно какой же инструмент тебе надо, чтобы органику маделить? на скринах работа выполнена чисто в рине.

зы. не надо гнать на инструменты, если не умеешь ими пользоваться.
tovovan
Ребята, давайте жить дружно!
Я так понимаю - кому где удобно там и моделит.
А у МАХа PR крутой, поэтому его легче достать. Я спрашивал у своих... перечислили полно всего "Maya, Cinema 4D..." и т.д. про Риноцерос знают единицы sad.gif
Potapov Anton
В этом и беда(
Почему все 3Д программы не могут жить в месте?
Вот былобы прекрасно еслибы поклонники Maya не ругали Max за то што он такой сикой, а поклонники Maxa не ругали Maya. Вот былобы здорова.
Но пака этого не произощло и мне очень обидно.
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Batman
Да уж это есть факт...
А можно пользовать и макс и маю и рино дабы достич максимального результа... я так думаю
wink.gif
>>tovovan>> да не. я ж без наезда. пускай хоть в pixel 3D маделят. просто прикалывает когда люди так категоричны.

>> Batman >> respect
RadaR
Ну незнаю, не знаю... Я довольно таки быстро нашёл Рину версии 2 на Митино на золоте... Диск со всевозможными плагинами и программами, так что я не пожалел отдать за него 200 рублей. Очень много плагинов с креками сразу надыбал. А Рину на болгарии ещё много раз видел на таких сборниках, как "Все для создания анимации" и др. Вообщем, кто ищет, да получит!
Стоящего пока ничего не сделал, но вещь уже внушает доверие...
tovovan
По совету Gimly поковырялся в топике и надыбал ссылку на Рину. Но неужели она весит всего 20 Метров huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.