Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Матричная пуля, бьёт стекло.
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Абстракция
ToXaRion
Очередной вариант "матричной пули", только в этот раз со стеклом.
ToXaRion
Только вот чё-то не могу добиться, чтобы осколки на пол падали, а не сквозь него. Havok не хочет мне в этом помогать smile.gif
Eraser
1) Причем здесь Конкурсный Вип?
2) Что означает термин "матричная пуля"?
Barsuk
из матрицы, типа булет таймовская.
только че толку без анимации
HighMan
вообще похоже на то что она в воде "летит"- круги ребристые вроде
Eraser
Барсук, я то понял, просто получается, что у ToXaRion только пуля "матричная"? А все остальное в нормальном времени происходит?
ToXaRion
Да я бы анимацию выложил, да только траффик жалко, весит много.
Как пуля может быть матричной, а всё остальное в реальном времени biggrin.gif
скептик
Стекло вообще никакое, ракурс невыйгрышный, а скачки уплотнения за пулей напоминают скорее водяные линзы чем воздух ( коффициент преломления у воды и воздуха разный).
Что бы осколки падали или более менее реально разлетались проще использовать "массив частиц" с примененным к нему модификатором "Бомба" или "Ветер".
Abbat
да, стекло бомбой, с гравитацией в настройке осколков однозначно....
а след от пули я бы посоветовал делать частицами, и лучше в автере(почти такой эффект есть даже в туторах к нему)....
можно еще привязать камеру к пуле и включить мошнблюр.....
свет нармально поставить и над окружением подумать...

а пока ощущение, что из рельсы всадили в прозрачную бумагу...
ToXaRion
А где можно Afterburn для 6-го макса найти?
and_Zmei
слишком мелкие осколки и вообще когда пуля пробивает стекло, нормального размера типа оконного остаеться только отверстие...
GSA
Избитая тема-то про пули матричные. А тут еще столько всего делать в этой сцене. Лучше придумай чонить пооригинальней. Ато зря время тока тратишь. ИМХО конешно
S+ein
фигня получилась. таких пуль не бывает. слишком толстая и короткая.
Volad
помоему вот эти кружочки(забыл как называеться по грамотномуsmile.gif(волны что ли))которые пуля образует проходя через воздух как в матрице,у тебя больше на презервативы похожи(без обид)
SaintMaverick
бугага! Супер! Это нечто. Я взволновался как то даже. Зачем за этим предметом, напоминающим снаряд из путешествия на луну Жюля Верна, выстроен ряд тарелок, причем с ужасно низким коэфициентом антиализинга? И это не стекло бъется - это скорее целофановый пакет мнется под напором этого предмета. А так все остальное очень даже ничего. Всмысле вообще ничего. Пару уроков прочитал бы для начала, что ли... Был в свое время бум на эти матричные вещи... Удачи!
mad_bc
SaintMaverick
всё прямо в десятку
GSA
Ну правильно, этож матрица. Кто сказал, что кольца - не тарелки? 8))))
ProComp
Когдато давно я делал такой ролик. Гдето на CGtalk.com помоему есть урок по созданию подобного чуда...

А пока фигня какатта... blush.gif
Webber
Если б не прочитал тему то непонял бы что за.. ..и о чем huh.gif 53[1].gif
Zarbazan
QUOTE(Webber @ 27/06/2007, 02:05) [snapback]877437[/snapback]

Если б не прочитал тему то непонял бы что за.. ..и о чем huh.gif 53[1].gif

И то верно, трелки каие то, наверное инопланетян так эта пуля удивила, что они за ней погнались причём все сразу. drinks.gif
spel
таких пуль не бывает. слишком толстая и короткая.
Be3yH
Автор! Прочитай туторы... на рендер-точка-ру есть тутор по разрушению колонн под шкваловым огнем, прочитай, полезно.
А насчет эффекта bullet time, для анимации пользуй video post.
Поройся в нете короче. Стекло на слишком ровные кусочки разбивается. Лучше использовать систему частиц вариэйшн в размере осколков задать побольше.
Шоб не пролетали сквозь пол юзай дефлекторы. Для большей реалистичности добавь драг и гравити.
Extruder
Матричьная пу-у-у-у-уля!!! Бьёт стикло!!!
Alex_OK
Круги после пули нужно сделать более прозрачными
AndrieL
Кольца ну уж оооооочень навящевые. За ними и пули то не видно!
На сколько я помню, в фильме они были еле еле видные... и они не преломляли и не отражали... они были "облачно-прозрачные".
DAG_ya
Да, 03/05/2005, 04:07, однако...
GSA
Это бессмертная тема 8-)))
VitaminD
та просто закрывать такие темы надо..раз уж обновлений нет два года..тока флуд.
anti-82
да круги точно на презервотивы похожи))
tabalk
Интересно услышать мнение самого автора о своей работе сейчас, спустя почти 3,5 года...
Diana111
красивая работа. Не слушай уродов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.