Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Су-27 изделие T10-7
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
MadSnake
Долго не решался взятся за этот самолетик, но вот что выходит, моделю в рино, текстуры из LockOn-а 22[1].gif Что скажите, моделил часа 4-ре, работы еще много, но пока вот............
MadSnake
а вот и в текстурке, так тестик, криво натянул, их вообще перекраить надо будет ninja.gif [attachmentid=33172]
и вот еще
[attachmentid=33173]
ну и для любителей сетки
[attachmentid=33174]
orex
между крыльев сужается горб реско,помоему 53[1].gif
если че я стойку шасси переднюю подкину(первое мое тваренние(>100тыс граней)) 22[1].gif
MadSnake
Так лучше?
Zhao
ух... какая сетка красивая smile.gif
MadSnake
Итак вот посля апдейт, рендинг самого Рино, поэтому если видны швы либо швы, это так.... в максе все уберу, жду ваших отзывов.... box.gif
MadSnake
Значит так dry.gif , пойду по порядку: 38[1].gif
- Мало коментариев, не спать
-Вот новые апдейты 55[1].gif , среди последующих наплывы вдоль гондол двигателя, с хвостовыми нижными стабилизаторами похоже поспешил пока, конечно уже думаю о том что бы приступить к шассийным карманам, пилонам, ну и т.д demod.gif
-просьба, нужен helpsmilie.gif чертешь двигателя - ТРДДФ АЛ-31Ф либо его модель 56[1].gif .. в остольном пока все...... 42[1].gif demod.gif blush.gif
Novice 3d
Хорошо.Ракурсы немного другие бы - спереди и сзади.Помоему кабину нужно укоротить так как сопла примерно в полтора раза больше кабинной части вот
user posted image
MikeMS
Привет! В глаза бросается косяк с сеткой сбоку от кокпита (если смотреть чуть вперед...)

Фальшкили (вроде так зовутся) слишком толсто как-то выглядят помойму.

С крыльями ты ещё видимо не закончил (Законцовки крыла ессно не такие квадратные)

И ещё - нижний задний "угол" киля выглядит немного по другому (то место где расположена механизация упр. стабилизатора). Могу нечаянно попутать названия, так что лучше см. фотку:
MadSnake
QUOTE(MikeMS @ May 6 2005, 01:47)
Привет! В глаза бросается косяк с сеткой сбоку от кокпита (если смотреть чуть вперед...)

Фальшкили (вроде так зовутся) слишком толсто как-то выглядят помойму.

С крыльями ты ещё видимо не закончил (Законцовки крыла ессно не такие квадратные)

И ещё - нижний задний "угол" киля выглядит немного по другому (то место где расположена механизация упр. стабилизатора).  Могу нечаянно попутать названия, так что лучше см. фотку:
[right][snapback]369783[/snapback][/right]

по поводу косяка на сетке blink.gif , покажите на рисунке, тем паче, что я многое изменил опосля 42[1].gif , э э э там где механизация руля высоты blush.gif , ну да и нет одновременно, я обратил внимание что на чертежах есть вариант и такой и такой 55[1].gif , да и фото мне такие и такие встречались! ....., если ты про концы крыльев, там где должны системы брео висеть, я их еще не делал вообще nono.gif .......

по поводу кабины, не-а ninja.gif , тут все норма, а так скажу заранее, на 100%-ю точность не претендую! demod.gif

вот тут движок набросал на глаз, т.к ни фоток не чертежей его самого нет, думаю сойдет, все равно его не видно! wink.gif drinks.gif
Max234666cccp
Мне твой миг больше понравился...
MadSnake
QUOTE(orex @ May 3 2005, 01:27)
между крыльев сужается горб реско,помоему 53[1].gif
если че я стойку шасси переднюю подкину(первое мое тваренние(>100тыс граней)) 22[1].gif
[right][snapback]367389[/snapback][/right]

Готов принять твое предложение, т.к с задним шасси куда не шло, а переднее................

to Max234666cccp - э-э-э-э ну скажем я мигов не делал, только су-25, ка-50, а щас вот делаю су-27...............

to MikeMS Так лучше?

MikeMS
2 MadSnake: smile.gif Да, так - как надо. yes.gif
kymisik
Ну ненравится кабинка,както мало деталей в основном а так ну вроде всё ок...
MadSnake
Бе-бе-бе 42[1].gif , кабина мне не нравится, я еще там ничего и не делал........ 42[1].gif

Короче, вот зацените, сам самолет закончил, вот текстурки натенул..

ЦЕНИМ! demod.gif
MadSnake
И еще............ rule.gif
MikeMS
Ойй... sad.gif Что-ж рендер такой грязный-то?
Кстати, такое ощущение что текстура зеркально наложена... У него-то пушка по правому борту должна быть а у тебя вроде что-то на текстуре напоменающее выемку для ствола - слево...
Ultemate
А чего грязный такой? И в некоторых местах текстура расплывается. Разрешение какое?
MadSnake
Исходная текстура 2048х2048

Вот вам такой ракурс, если вам кажется что зеркальная, фигу! nono.gif
MadSnake
Ну что ж, осталось только кабину смоделить, а так, вот что имею........
P-73 - Ближнего радиуса действия, дальность пуска -7км
Р-27р - Среднего радиуса действия -20км
Р-27ЭТ - Дальнего до 40км
ну и соответственно мой пред финальный апдейт
пото смоделю кабинку, посажу пилота и останется сделать сценку...... drinks.gif
MadSnake
Странное затишье, неужели все так плохо? 53[1].gif
Кстати, есть у кого идеи как пламя сделать? helpsmilie.gif demod.gif
hernja
Да нет, всё готично. smile.gif Теперь надо сцену сделать, что бы летало и стреляло.
MadSnake
времени стало нехватать, но мало мальскую, low кабинку сделал, ну и рендер, так для виду........
Есть у кого идеи какую сценку моно сделать, или не знаю, как бы подать модель!?
MadSnake
Народ, есть идеи какую сценку под это чудо сделать? Да и как бы мне сделать пламя вырывающееся из сопол? Шлейф ракеты афтоберном -то еще моно сделать, а пламя реактивной струи??
Max234666cccp
Отличный самолетик..А окружение- ну какое окружение можно сделать самолету)) Аэродром какойнибудь, или ангар...авианосец..)) Или в воздухе вообще..
MadSnake
Ну не знаю, ангары еще моделить надо, авианосец, хе это не су-33 все же, короче как вам такой вариант? 42[1].gif !
Max234666cccp
Неочень...небо нарисованное....ракета тоже...лучше небо сделай чемнить потипу Афтоберна- а ракету потом поправь на фотошопе - дым всмысле от нее....
MadSnake
Небо дрим скейп, дым автоберн............... 53[1].gif
Herion
нужно еще работать и работать...
Heinz
грязноватой модель смотрится, да и швы текстурой тут очень неудачно сделаны
Black_daw
Пламя струи можно сделать геометрией.
я делал несколько конусом, друг в друга вложенных, уменьшающегося диаметра, и текстурка на них попрозрачней (от кол-ва конусоы зависит). Ну еще вершины конусов тоже скрыть (прозрачностью).

Я именно так делал:
http://a4u.tomsk.ru/gallery/view_image.phtml?iid=14610
http://a4u.tomsk.ru/gallery/view_image.phtml?iid=12134
MadSnake
Что-то тут у меня все загнулось...............

НАРОД, есть просьба!

Есть у кого хорошие фотки ВПП, аэропорта или ангара, хоть что нить, для бекграунда, хотелось бы добить самолетик! biggrin.gif
WFANRACEW
MadSnake А как тебе такой вариант подачи! Случайно наткнулся в инете http://www.mota.ru/download.php?path=avia&img=012.jpg smile.gif
MadSnake
не это уже избито и не актуально!
мне проще у ангарчика, вот фоток бы.........
BULLdozer
У ангарчика тоже впринципе не новая тема
http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=award&id=409
Allocer
QUOTE(BULLdozer @ Oct 31 2005, 10:52)
Возникает вопрос - а за что там дали авард????
Wechnokisliy
QUOTE(Allocer @ Oct 31 2005, 17:09)
[right][snapback]492543[/snapback][/right]

За деньги blush.gif ...
BULLdozer
QUOTE(Allocer @ Oct 31 2005, 17:09)
QUOTE(BULLdozer @ Oct 31 2005, 10:52)
[right][snapback]492543[/snapback][/right]

Дак ты год то посмотри!!! На тот период очень даже не плохая картинка.
Allocer
QUOTE(BULLdozer @ Nov 1 2005, 10:46)
Дак ты год то посмотри!!! На тот период очень даже не плохая картинка.
Дык конец нулевого года - и даже для того периода ничего особенного...
MadSnake
Итак есть 4-ре варианта, какой лучше, жду мнений........ helpsmilie.gif
MadSnake
demod.gif
alex_82
я по поводу картинок, как ты тучи делал? и как те деревья которые внизу, это деревья с полигонов или нет?
мне как раз тоже надо самолёт сделать в воздухе.
у меня ещё проблема с землей, сверху она хорошо выглядит, а вот когда приближаюсь вниз, то изуродованая, просто ужасная, резолюция менаеться соответственно. как это исправляеться?
если есть какие-то линки на tutorial буду рад.
посибо.
BULLdozer
Такое ощущение, что это просто скрины из фланкера dry.gif
MikeMS
QUOTE(BULLdozer @ Nov 11 2005, 17:55)
Такое ощущение, что это просто скрины из фланкера dry.gif
[right][snapback]499394[/snapback][/right]

Угу, бэкграунд точно из фланкера или ЛокОна... sad.gif
Sub
моушена блура не хватает. так самолётик нормалный получился
MadSnake
Ну во-первых взять просто пару рельных фоток с видами там неба, или сарайчиков для фона мне не прильстило sleep.gif
Во-вторых, моделить окружающее самому моно было, но ввиду некоторых факторов (много учебы, комп глючит и.т.п.т.д.)
В-третьих, итак долго рендит, самолетик то не хилый...

Ну и ввиду того что я страшный фан LOCKON-а, а так же являюсь одним из членов -=RAF=-, то все кто угодал откуда фон, мой респект! demod.gif

хотя понимаю мне этот ход много чести не делает 54[1].gif , но увы, это один из вариантов как добить работу, итак текстурки локоновские, надеюсь Чиж, если вдруг увидет, сильно не осерчает!, а если и осерчает готов ченить смоделить в копилку аддона! 22[1].gif
mad_bc
сам самолёт выглядит хорошо, хотя сетка что ты показал - вообще ужАс, тестуру ты готовую взял, хотя надо отдать должное такую кривую сетку разворачивать это тоже надо постараться, да и текстуру ты под изменил немного. Я ни в чём не упрекаю, просто клоню к тому что если ты не с 0 делал всю работу (ну скажем текстуры 30% работы) то тогда уж помучайся над раендером хороенько и отрендерь хорошенько и возможно постобработку сделай. И ракурс поинтереснее сделай , таже можно вкадре задействовать 2 самолёта или 3. Удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.