Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как одежду делать?
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Анимация
Энчи
Подскажите как и при помощи чего делать одежду?
AlNe
При помощи Cloth Extension (он же - ClothFX)
Тутор есть на форуме. Мудреный, правда.
Jony
А каков принцип создания? рисуешь два сплайна, и потом они стягиваются на модели? у меня такая штука была под 4й макс, но называлась както по другому.
AlNe
Принцип - работа с выкройками.
В хелпе Cloth Extension есть уроки.
Энчи
Вообще реально что0нибудь с этим плагином сделать типа овт этого ! Он у меня есть(плагин) но ничего не получается(
Evgen
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?act=Search

Столько раз уже обсуждалось одно и то же!
Энчи
Evgen-Мял ты мне своей ссылкой очень помог!((( Нужна помощь а не ссылки!
-=N][K3R=-
QUOTE(Энчи @ Apr 10 2005, 09:27)
Evgen-Мял ты мне своей ссылкой очень помог!((( Нужна помощь а не ссылки!
[right][snapback]352097[/snapback][/right]

Это уже столько раз обсуждалось, что всем давно надоело 55[1].gif .
Хочешь сделать - покопайся в форуме и не надо тут орать, как будто ты пуп земли - не получается, не делай!
Viktor
QUOTE(Jony @ Apr 9 2005, 00:58)
у меня такая штука была под 4й макс, но называлась както по другому.
[right][snapback]351424[/snapback][/right]

Скорее всего это был Stitch но он точно такойже как и ClothFX
Главное в выкройках разобраться и правильно их создавать,а дальше плагин сам всё сделает
Вот ещё урок,точнее хелп на русском http://www.maks3-5.h12.ru/tutor/tut1/stitch.htm
Энчи
Да конечно урок ценный но у меня получается что модель одежды насквозь протыкает человек! И это действие возможно только при наличии тела на которое надевается вещь а это не очень хорошо)))
Viktor
А ты добавляешь объект,что бы он учавствовал в симуляции ? там всё предельно просто,у меня проблем никогда не было
Энчи
Viktor Нет чушь получается полная ? Почему ? Ты не знаешь как при помощи бокса можно делать одежду ?
-=N][K3R=-
Если из бокса делать, то получается очень нереалистично!
MALAXIT
Булемия сознания... Лечить током....
2Автор:
Млять, ну действительно, для кого умные люди ночами тексты писали??? Цмыкай на поиск.
Voron
QUOTE(Энчи @ Apr 10 2005, 18:32)
Viktor  Нет чушь получается полная ? Почему ? Ты не знаешь как при помощи бокса можно делать одежду ?
[right][snapback]352327[/snapback][/right]

При помощи бокса достаточно трудно. Легче сплайнами или нурбсам. Особенно Sirf-It удобно. Илил "боксом" основную модель, а потом в Збраш складочки... Но это только для статики. Анимировать такую одежду достаточно трудно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.