Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лудше или подбор света
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Абстракция
skinwalker
Здраствуйте,я обычно только слушаю,но вот столкнулся с дилемой и решил вопросить!
Есть сюжет,есть время зделать,в конечном варианте рендер будет распечатан размерами 2 на 1,5 м.
Всё что вы тут увидите,всего-лишь набросок за пять минут дабы передать общий план и идею...вообщем техногенная абстракция! biggrin.gif Посему не судите материалы и так далее,просто скажите какой вариант более гармоничен!
По моей идее это будет так-как есть,сюжет в смысле,только конечно более детален,схемки буду наверное делать в ручную..А вокруг этого всего будут растения...Как бы лес внутри аппарата! blink.gif
Спасибо заранее!

Вариант 1
user posted image

skinwalker
Вариант 2

user posted image

Прикол ещё в том что работа будет висеть на сине-чёрной стене,так-как подходящего образования я не имею то плизз подскажите сочетание цветов идеальное или близко к таковому!
Antosha Marchenko
Вариант 1
Однозначно.
skinwalker
Antosha Marchenko,спасибо...!!:)Учту!
Таюта
skinwalker, если еще не поздно, да и просто на будущее:
все зависит от того, какое впечатление хотим получить. Если необходимо что-то яркое, кричащее, быстро привлекающее внимание, то используем контраст. Например: синий-желтый. )Этому сочетанию больше отвечает первый вариант, там больше женлтого). Для каждого цвета контрастный (противоположный ему) цвет можно найти по цветовому кругу. Он находится как раз напротив выбранного.

Всегда надо помнить, что контрастные сочетания, быстро привлекающие внимание, так же быстро набивают оскомину и начинают раздражать.

Если хотим получить вариант, на котором взор отдыхает, то следует использовать ньюанс. Например: синий, светло-синий, зеленовато-голубой. Найти ньюансные цвета для конкретного цвета можно так же по цветовому кругу, только он уже будет не противоположный, а близкий к нему, располагается рядом.

Мне лично больше нравится второй вариант. Тем более, если там намечается еще и синий где-то.

Но все зависит от цели!

Еще важен объем и соотношение контрастных (или ньюансных) пятен. Чуть-чуть желтого в синий - оживит картинку, сочность придаст, соотношение 1:1 убьет наповал. Это - как с солью, главное не пересолить, но и без нее плохо smile.gif.
skinwalker
Таюта,нет не поздно!Спасибо тебе большое это просто целый учебник! yes.gif
Именно всего этого я и не знал! blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.