Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sukhoi Su-34 (Su-32FN)
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
Страницы: 1, 2
a.l.i.e.n.
вот... в процессе smile.gif
user posted image
C00PER
рулез yes.gif
Pamir
в моделинге угадываются нурбсы.
я прав???
a.l.i.e.n.
EditablePoly+ Meshsmooth
Pamir
а сетку можно посмотреть
Ito
a.l.i.e.n. ты в МАИ учишься?
a.l.i.e.n.
2 Ito нет smile.gif я просто люблю самолеты smile.gif
сетку выложу завтра, так как это скрин с еще не оптимизированной(сейчас там неоправданно много полигонов) и не склееной (по оси симметрии модели). в данным момент у же есть вся геометрия кроме внутренней части кабины и шасси
MikeMS
Привет! smile.gif
Так как немного по особенному отношусь к данному самалету, немножко покритикую, хорошо? smile.gif
Вобщем чтобы было более понятно вам, и легче объяснять мне - смотрите картинку:
(1) - тут должны быть всётаки более округлые формы
(2) - такое ощущение что стабилизатор и киль одно целое, может сделать маленький зазор? (Или это так видно только в ViewPort`е?)
(3) - опять же, такой косяк только при просмотре в ViewPort`е? Линии там ведь не ребристые... Сделал бы рендер с серым материалом.

Так же неплохо было бы всётаки ещё посидеть над соплами.

И ещё мелочь, антенны радиотехнических и электронных систем на левом и правом киле самалета всётаки не одни и те-же.

В любом случае - ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!! yes.gif smile.gif

P.S.: А можно ещё другие ракурсы глянуть?

Я не слишком докапываюсь до мелочей? unsure.gif
MikeMS
Ну и фотка чтоб было с чем сравнить:
Zhao
ну че, модель выбрана на мой взгляд удачная, к модели пока замечаний нет (MikeMS уже сказал)... удачи, ждем апдейтов

ЗЫ: за полимоделлинг респект smile.gif
a.l.i.e.n.
Mike MS, больше скрины вьюпорта выкладывать не буду smile.gif
насчет антенн, конечно же разные, это просто скопированные кили smile.gif

user posted image
user posted image
user posted image
a.l.i.e.n.
wire

user posted image
Voland
Супер !
Там даже двигатель есть ! smile.gif)
a.l.i.e.n., молодца wink.gif
MikeMS
Вооот! smile.gif Так намного лучше видно! Сразу и многие непонятности отпали. Замечательная моделька! wink.gif
Вот только такое ощущение что ещё на сетке после сглаживания применялся булин? Или нет? Вобще очнь хотелось бы узнать побольше о способе моделлинга.
SmasH
Voland, nu nas4et dvigatelja tq kone4no zagnul....sa to 4to predumal derki propellerami zadelat eto da biggrin.gif
a.l.i.e.n.
Boolean там нет.есть способ производства обшивки. Метода :
рисуем сплайнами расшивку, shape merge ее на модель, detach каждого куска в element . потом аттач снова и сверху relax по вкусу smile.gif

вот пример, relaх чуть увеличил чтобы было лучше видно
user posted image
Sheff
Мож выложить скрин модели без зглаживания, охота поглядеть
a.l.i.e.n.
user posted image

Геометрия уже вся котова. начал текстурить. скоро выложу.
Zhao
очень интересно посмотреть на текстуренную модель...
ждем smile.gif
удачи!
a.l.i.e.n.
не прошло и три года как я почти закончил текстурить ) рендеры без обработки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следите за процессом в блоге, там и видео есть!
ViPer_svrd
класс блин... Супер!
ViPer_svrd
хотя....
Изображение
a.l.i.e.n.
и кабина пустая ) в модели есть несколько неточностей геометрии, а именно неправильный переход нижней носового обтекателя, хвостовая балка, обтекатели гидравлики стабилизаторов, и аэродинамический нож кривоват - но ведь это не производственный чертеж ). кассеты нарисую обязательно, хоть они и как то некрасиво выглядят.
ViPer_svrd
Черетжи аппарата кстати очень хорошие были в журнале "авиация и время" 3/2005
a.l.i.e.n.
я по нему книгу покупал полигоновскую и еще нашел какие-то чертежи клевые у буржуя на сайте, но уже было поздно. все смоделено )
ODA
QUOTE(a.l.i.e.n. @ 12/06/2008, 20:02) [snapback]1071593[/snapback]

я по нему книгу покупал полигоновскую и еще нашел какие-то чертежи клевые у буржуя на сайте, но уже было поздно. все смоделено )

Обрати внимание на кромку воздухозаборника . Она должна быть острой. У тебя сейчас, судя по свето тени, там приличный радиус. ТАк быть не должно nono.gif

И наоборот. линия наплыва от ПВД до ПГО не так остра как у тебя . Она имеет видимый радиус. Кроме того, в носовой части (сразу за ПВД) у тебя виден явный провал поверхности. Проверь это место no.gif
Alyx Vans
Да, эти недочеты видны не только профессиональному глазу. Мне они тоже несколько подпортили впечатление. Думаю ты справишся с ними wink.gif
a.l.i.e.n.
по поводу остроты кромки воздухозаборника и радиуса носового обтекателя и аэродинамического ножа:

Изображение
ODA
QUOTE(a.l.i.e.n. @ 15/06/2008, 13:30) [snapback]1072578[/snapback]

по поводу остроты кромки воздухозаборника и радиуса носового обтекателя и аэродинамического ножа:

Изображение

По наплыву. на той фотографии что ты приводишь за счет освещения и радиус действительно "съедается". Но вот тут видно лучше Изображение
по воздухозаборнику - сравни те же фотографии что ты приводишь и то что получилось у тебя на модели.

Успехов
a.l.i.e.n.
небольшой текстурно-инвайроментальный апдейт и готова кабина с пилотами.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VitaminD
неслабо! 38[1].gif
ViPer_svrd
(теряем наглость) Шлемы у пилотов на ЗШ-7 совсем не похожи, это больше похоже на шлем пилота F-15 , видимо, использовал готовые модельки пилотов, что, безусловно, простительно для такой модели ЛА :-)
a.l.i.e.n.
скромность, скромность мы теряем! smile.gif да это от ф-15, я и не скрываю этого. я пытаюсь сделать фотореализм, в общем его проявлении, а не добиться полной схожести модели с данным экземпляром ЛА. в конечном варианте максимум, что будет видно - 2 белых пятна шлемов. Не стоит делать то, что в конечном счете не будет заметно на видео. Вот, к примеру, обилие заклепок в соседних топиках... ну разве что модель не делается для стиллфрейма в сверхбольшом разрешении.
Alyx Vans
О! Как делал энвайрмент и сколько тут доли постобработки? Интересно rolleyes.gif
a.l.i.e.n.
это просто тестовые шоты. рефлекшн и свет -hdri, на посте только цветокоррект и левелз
a.l.i.e.n.
Изображение
ViPer_svrd
охтыблин.... здорово, (щас опять покритикуем) только , кажется, нет детализации ниш со створками (впрочем пофиг, на видео их все равно не видно будет, а модель вроде бы для него делается...)
a.l.i.e.n.
еще гидравлики и проводочков сделаю в нишах наверное, да и пневматики неоттекстурены
vergil010
это реально классно, ты молодец!!!!!!!!!!!
a.l.i.e.n.
продолжение:
Изображение
олеген
Ахренеть,не так давно в журналах фотки были качеством хуже. 53[1].gif
seraph
А рендеры где? О_о
VitaminD
QUOTE(seraph @ 06/07/2008, 00:23) [snapback]1081702[/snapback]

А рендеры где? О_о

все еще впереди...это тока пока что стадия сбора фото-референсов biggrin.gif laugh.gif
a.l.i.e.n.
первые видео тесты.

http://alieneye.ru/images/su34/on_ground01.mov
secco
зачетно. для первого видео вообще ништяк. ощущение немного игрушечное, хотя это скорее всего изза заигрыванья с дофом)
Mixaill
wacko.gif wacko.gif wacko.gif офигеть как настоящии, 53[1].gif тут и критиклвать то нечего....
my_bullshit303
клаас! 38[1].gif
Allocer
Первую пикчу в 30-м посте я вообще сначала за фотку принял.

5 баллов!
Vicol
Да-а! Спечитляет... wacko.gif yes.gif
Max234666cccp
Отлично получилось!!Супер!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.