Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Симметричные движения
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Анимация
Tonchik
Как такое сделать? Мне надо сделать анимацию черепахи. У неё 4 лапы, причём передние и задние должны двигаться синхронно. Я уже целый рабочий день на это убил, но не нашёл ничего лучше, чем вручную делать анимацию для каждой лапы... Как мне ключи анимации от левой лапы скопировать в анимацию для правой? В бипеде вроде так можно было (или чёт вроде того)

Может, кто знает уроки на подобную тему, киньте ссылочку, плз. Лучше было бы русский.
Пытался найти что-нибудь в максовском хелпе, но из-за скудного знания английского из этого ничё хорошего не вышло smile.gif

P.S. Анимирую бонесами. Для привязки использую Физикью. Макс 5-ый (вроде он не сильно от других отличается)
carrots
Используй CAT только обе лапы выставляй как левые или правые, еще можно в настройках походки настроить.
Tonchik
А чё, без CAT'а никак? А то надо срочно, а тут пока этот плагин найдёшь, поставишь, да разберёшься, что к чему наверно неделя пройдёт....
P.S. А где его можно взять то? И для какого макса он есть?
IOG
__Самым что не на есть обычным копированием треков в TrackView (хоть Instansem) напрямую Postion,Rot ...а не поотдельности X Y Z
Tonchik
Нет, IOG, так не прокатывает. Т.е. копировать то получается, без проблем, но вот двигаются лапы не симметрично. Такой способ хорош, когда надо переднюю и заднюю лапы одинакого анимировать....
soff
если ты без плагинов это делаешь, что непонятно мене, то я думаю, что запустив черепаху по оси, можно скопировать ключи левой передней в правую заднюю, а потом в каждом ключе Y или X поменять на отрицательный знак.
А насчет САТ тебе правду говорили, и кто-то даже сказал, что два дня на освоение. Правда, я уже смесяц вожусь, а вопроосы есть.
soff
и если ты силен в Expression то контроллер присобачить к задней лапе лучче всего (без CAT)
Tonchik
Ну, чтож, будем изучать САТ smile.gif
Только дайте, плз, ссылку на него........ А то вроде тут нету (или я плохо смотрел..)
И ещё, сколько он весит? Нужно ли лекарство и как сложно его достать? Подойдёт ли к 5-ому максу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.