Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реакторная верёвка
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Анимация
Tonchik
Я тут новенький, может такой вопрос был, но я не заметил.. сильно не бейте...
Проблемка вот в чём. Нужно мне 2 объекта связать верёвкой, т.е. чтобы когда двигался один объект, верёвка за ним тянулась...
Прочитал тутор в реакторе, с самой верёвкой разобрался (я первый раз в реактор залез), а вот как мне концы этого сплайна прилинковать к объекту - не понял.
Подскажите, плз.
maxfox
Плохо разбирался! Там же всё перед глазами!
Назначаешь на сплайн модифер - "реактор ропе" - входишь в подобъект, выделяешь вершину - далее жмёшь по кнопке "атач то дефмеш" - появляется новая одноимённая менюшка , и в ней щёлкаешь на "ноне" и выбираешь ведущий объет....
и этого НЕ может не быть в хелпе т.к. именно по нему я и учился.....
Tonchik
Не, ну не получается что-то sad.gif
Я так и делал. В модификаторе "Reactor Rope" я не могу выделить вертексы!Т.е. они показываются, но не выделяются. А кнопки "аттач то дефмеш" ваще не видно.....Где это всё искать?

PS макс у меня 5-ый, если имеет значение...
maxfox
5-й МАКС ??? blink.gif ну извини - ничем не могу помочь
я в 7-ке...........
Tonchik
Неужели по 5-ому максу совета никто не даст? helpsmilie.gif
Evgen
в 5-ке тоже самое всё
Tonchik
QUOTE(Evgen @ Feb 26 2005, 17:23)
в 5-ке тоже самое всё
[right][snapback]319553[/snapback][/right]

Я догадываюсь, что тоже самое (ну, или почти тоже), просто не могу прилинковать крайние вертексы верёвки к объектам, чтобы когда сделаю анимацию для этих объектов, верёвка проанимировалась реактором.
Могу эти концы просто в воздухе закрепить (типа как в хелпе написано), но чтоб они двигались за объектом - не получается
Evgen
Хе, проблема...
Создаёшь дамми (пустышку)
Цепляешь к ней свою верёвку вершинами, а дамми уже к объекту нужному контроллером atachement.
maxfox
to Tonchik

чтобы точки двигались за объектом он само сабой должен
быть rigid body(иначе ты б не смог прилинковать точки)
а в пропертисах реактора у этого объекта обязана стоять галка
unyielding, и желательно disable all colisions/
Иногда бывает, что сам процесс прилинковывания глючт - убей старую связь и слинкуй заново.....
Tonchik
Я понял, что объект тоже должен быть в реакторе. У меня получилось прилинковать точку сплайна к сфере. Но как-то всё странно..... Т.е. я выделяю точку, линкую к сфере. Она анимируется реактором нормально, только вот остальные точки сплайна остаются неподвижны - на них реактор не действует. Если я выделяю остальные вершины и добавляю их в reactor Rope, то крайняя вершина уже не линкуется к сфере, а сама по себе..... blink.gif Короче, я совсем запутался.....Больше недели уже долбаюсь stena.gif
maxfox
Ну даже не знаю, чем тебе помоч....
я в 5-ке реактор вообще не юзал - может там по другому всё.
ну или там просто глючит всё.
Просто советую перейти в 7-ку..... 55[1].gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.