Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МиГ-29 (изделие 9-13)
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
MikeMS
Итак, теперь мы прелетели на место, в соответствующий раздел и будем продолжать обсуждения тут!

Линк на старый топик (Начало темы):
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=28519

Ну чтож, продолжимс:
...... Я вобще планирую весь самалет делать такой-же детализации как и шасси. Просто как я вначале сказал - у центроплана ещё многое не доделано... Там ещё куча работы с ним. Так что простой он - пока. А со временем будет обрастать деталями... smile.gif Эхх, только хватило бы у меня терпения всё это воплотить...
Вот только по поводу крыла - не ясно что там не так, оно итак (по крайней мере сверху) гладкое, без всяких там выступающих элементов... А снизу ещё надо будет добавить несколько деталей...

Но всёравно спасибо за комментарии! smile.gif

По поводу ссылочки на фото - посмотрю, так как ресурс этот я ещё не видел. А вобще у меня уже набралось порядка 380 фотографий этой машины.
Кстати, на форуме Стрижей помогли с фотками передней стойки шасси, так что можно двигаться дальше...
Вот сегодня возился с колесом и грязеотбойником, всё привел в соответствие с реальностью. Над материаллом стойки буду думать уже после того как её геометрия будет готова, пока - серый мат.

А чем ракета не понравилась? Слишком чистая? Ну дак! Спонсор краски для ракет, зубная паста - Blend-a-med! smile.gif О как! Даже складно получилось!

Да, конечно, многих мелких деталей в финальной картинке видно не будет, и я сам не раз задавался вопросом - а нафиг так подробно всё делать, если потом многого видно не будет, но раз уж поставил перед собой такую цель (сделать самалет в выс. детализации) то буду идти к ней. Ато уже аж стыдно от того что на винте валяется вагон и маленькая тележка незавершенных работ. Уж эту - но доделать надо! smile.gif Как никак - для себя делаю.
STRONGHOLD
круто.
MikeMS
QUOTE(STRONGHOLD @ Feb 18 2005, 21:40)
круто.
[right][snapback]313229[/snapback][/right]

Да, кстати, ты хотел посмотреть сетку, вот, пожалуста: rolleyes.gif
STRONGHOLD
Супер, всё наглядно.Просил потому , что у меня бывают проблемы с сеткой, в смысле не всегда сразу въезжаю как оптимально расположить грани и полигоны .
А у тебя есть чему поучиться.Спасибо.
Жду новых скринов smile.gif
Zhao
отлично. я тащусь от этой стойки... smile.gif и сетка отличная.
Voland
MikeMS, потрясная детализация !
Я так понимаю, ты каждую деталь самолета сохраняешь в разных файлах, чтоб меньше тормозов было ?
MikeMS
QUOTE(Voland @ Feb 19 2005, 13:59)
MikeMS, потрясная детализация !
Я так понимаю, ты каждую деталь самолета сохраняешь в разных файлах, чтоб меньше тормозов было ?
[right][snapback]313664[/snapback][/right]

Ага, кроме того MeshSmooth для обьектов в вьюпорте ставлю 1 итерацию, а настройку для рендера 2-3 итерации.
(А в TurboSmooth я что-то разочаровался, глючит что-то частенько... sad.gif )

Скорее всего в конце прийдется ползоваться XRef`ом. Комп у меня самый обычный...

Рад что вам нравится! smile.gif drinks.gif
Zhao
а не подскажешь, где можно найти фотки стоек? может я и для своего Яка там найду...
MikeMS
2 Zhao: Я например, сначала заходил на авиа сайты, такие как www.brazd.ru, www.airwar.ru, www.airbase.ru, ещё какие-то... Скачивал оттуда фотки. Также пользовался поиском (апорт, гугл и т.п.)... Ну а с подробными фотками передней стойки шасси мне помогли на сайте пилотажной группы "Стрижи", поскольку они какраз на МиГах то и летают, то вполне логично было расчитывать, что у людей сильно увлекающихся самалетами, есть очень хорошие фотки... (там какраз есть раздел посвященный авиамоделизму, правда не 3Д smile.gif ... но какая собсно разница-то... )
Zhao
2Voland & MikeMS: о... чуваки, спасибо, что откликнулись, обязательно посмотрю...
Max234666cccp
Стойка стояшая...! Текстуры тоже класс!! - остаеться надеяться что весь смолет будет сделан в том-же духе!
Zhao
QUOTE(Max234666cccp @ Feb 23 2005, 13:31)
Стойка стояшая...! Текстуры тоже класс!! - остаеться надеяться что весь смолет будет сделан в том-же духе!
[right][snapback]316830[/snapback][/right]

судя по стойке, самоль будет на таком же уровне... smile.gif
MikeMS
smile.gif

Сейчас обновлений пока особых нет, что-то приболел я немного... sad.gif Да и есть некоторые вопросы по моделлингу, кот. сейчас обсуждаю на др. форуме...
Возможно процитирую их и здесь...

Для Zhao и вобще кто ищет фотки и т.п. полезно будет пройтись по следующим линкам, собранным здесь:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?...43&page=1&pp=25
smile.gif
2 Max234666cccp: ...Да, я тоже надеюсь на это... wacko.gif rolleyes.gif biggrin.gif drinks.gif
Zhao
ну ты это... давай выздоравливай. ждем обновлений.
Zhao
хачу апдейтав мля... smile.gif автар!!!
MikeMS
Ну чтож! Начнемс, а вернее продолжим.
53[1].gif
Верно сказано - МЛЯ, автор, где продолжение!?? huh.gif
А автор, задает постоянно себе такой вопрос - мля, когда работу-то делать дальше будешь, лентяй ты эдакий??!! blush.gif box.gif stena.gif
Ага! Вот так и живем! sad.gif После ерундовой простуды, от которой через неделю не осталось и следа я плавно переехал в какой-то галимый, нескончаемый депрессняк. sad.gif Над, МиГом работа велась время от времени, но такими муравьиными шагами что УЖАС! Да... видимо это межсезонье на меня так действует... Хотя... блин, вот и умею что винить в упадке настроения погоду! Вот и капаюсь в себе, выйставляя себе установку на хорошее настроение! wacko.gif А тут ещё палки куда не надо вставляют жизненные обстаятельства... ninja.gif Эххх!
Ладно! cool.gif
Ну а теперь и в самом деле - продолжимс! wink.gif
Вот парочка относительно свежих рендеров для вас, наконец сегодня поработал целый день, аж самому радостно! smile.gif Над жесткой конструкцией опоры стойки уже почти всё, но остаётся ещё куча, КУЧИЩА всяческих шлангов, проводов, болтиков, передаточных механизмов (или как их там...)... Вобщем, как говорится - Глаза боятся, а руки делают! smile.gif
MikeMS
И вот ещё что есть yes.gif
mp5 (misha)
Поражен:))) Математическая точность только радует:)))
Zhao
ну ты блин и дал, чувак, я поражен, просто поражен, откуда такая детализация, выложи фотку, хоть посмотреть...

ЗЫ: теперь ты свою планку еще выше поднимаешь smile.gif
Zhao
а... и еще сетку той дряни, что на черном фоне отрендерена, если не впадляк smile.gif буду признателен, подолжай в том же духе...
удачи
Pink
Привет!

MikeMS, а какова цель такого тщательного моделирования?

Успехов.
Voland
Вот это дааа ! ! !
Чего я не видел, но такое я точно вижу впервые ..........
MikeMS, честно говоря, не понимаю зачем такая микро-детализация, но все-равно РЕСПЕКТ тебе огромнейший wink.gif
Voland
Кстати, забыл спросить еще........
А ты эту стойку по чертежам рисуешь ?
Если да, то кинь плиииз ссылочку на сайт.....мож чего полезного для себя найду smile.gif
Titus
Мдя уж , у меня такое впечатление складывается что MikeMS в МИГовском КБ работает. Респект тебе, продолжай в том-же духе.
STRONGHOLD
Помоему после увиденного здесь ,прежде чем что то выложить своё нужно хорошенько подумать или ещё несколько дней ещё поработать.
Я во всяком случае пока воздержусь с выкладыванием абдейта своего Fw-190D9- 53[1].gif
MikeMS
smile.gif Привет всем! Во первых хочу сказать огромное спасибо за такие тёплые комментарии, надеюсь они добавят мне интузиазма в работе, которого так не хватает. Вот вчера хотел посидеть над моделькой, а так и не сел, теперь надеюсь что сегодня усажу себя поработать! smile.gif
Зачем так тщательно всё моделирую? Просто поставил перед собой когда-то задачу всё сделать детально, вот и стремлюсь к этому. Да и хочется всё точно сделать, волю свою воспитываю, усидчивость. smile.gif Вобще история создания этого МиГа - длинна, По правде говоря загорелся такой целью ещё аж более 2-х лет назад, когда ещё был совсем новичком в 3D. Тогда-же и были сделаны первые, убогого качества, элементы фюзеляжа. Естесственно тогда у меня совершенно небыло достаточно знаний и опыта чтобы сделать очень многие (если даже не все) элементы. Как понимаете, в нынешней модели нет совершенно ничего от старой "поделки". smile.gif
Теперь о чертежах - в моделировании стойки я их использую только для соблюдения общих размеров, так как таких мелких деталей там совершенно не видно, так что пользуюсь нарытыми в и-нете фотками. Так же пользуясь случаем хочу сказать спасибо Geezer`у с форума www.strizhi.ru который выслал мне очень крыпные сканы с 19-го чешского журнала Lock On, которыми я в принципе и руководствовался при создании стойки.
Так, ну а теперь запостю для сравнения несколько фоток:
MikeMS
И ещё:
MikeMS
И сеточка:
Zwill
Ух ты! Вот это да! smile.gif Слушай, а ты кокпит тоже будешь в таком духе моделить???
Voland
MikeMS, покажи, пожалуйста, целиком всю стойку вместе с шасси smile.gif
Уж очень классно получается wink.gif

И еще вопросик....а ты случайно не в рино моделишь ? smile.gif
MikeMS
QUOTE(Zwill @ Mar 19 2005, 15:59)
Ух ты! Вот это да! smile.gif Слушай, а ты кокпит тоже будешь в таком духе моделить???
[right][snapback]335801[/snapback][/right]

Если меня хватит и я доживу до того момента как доберусь до кокпита smile.gif Ха-ха, то да - постараюсь в таком-же духе сделать, хотя там думаю больше ставку на текстуры сделаю. Моделить каждый прибрчик, а уж тем более переключатель - и жизни мало будет! smile.gif

QUOTE(Voland @ Mar 19 2005, 16:02)
MikeMS, покажи, пожалуйста, целиком всю стойку вместе с шасси smile.gif
Уж очень классно получается wink.gif

И еще вопросик....а ты случайно не в рино моделишь ? smile.gif
[right][snapback]335803[/snapback][/right]

Покажу, только чуток позже, хочу ещё немного доделать стойку и тогда отрендерю всё вместе. wink.gif

Нет, на 98% всё это полики. Хотя Рино очень бы хорошо справлялся с такого рода штучками. Но, во первых, не хочется париться с импортом-экспортом объектов туда-сюда, а во вторых, хоть с рино я и знаком, но всётаки ещё не чувствую себя так же уверенно как с поликами.
Да и ещё частенько приходится подгонять размеры деталей после того как они уже готовы, в 3-м рино (В четвертом будет уже возможно) это проблематично. А вобще я жду выхода PowerNURBS под МАКС, вот тогда думаю можно будет серьёзно заняться NURBS`ами. smile.gif yes.gif
Да и поликами тут тоже можно вполне обойтись...
Zwill
Хотя да! Замеделить все ручечки, приборчики, и стрелочки в них... Это уже мазахизм! smile.gif
MikeMS
Ну чтож, пожалуй на сегодня хватит, выкладываю последний небольшой апдейт и пора бы пойти поспать, ато уже торможжу что-то
Pamir
MikeMS
серьезная детализация, но уверен ли ты, что сможешь сделать весь самолет на таком же уровне???
MikeMS
QUOTE(Pamir @ Mar 20 2005, 02:01)
MikeMS
серьезная детализация, но уверен ли ты, что сможешь сделать весь самолет на таком же уровне???
[right][snapback]336119[/snapback][/right]

Честно? biggrin.gif
Я не уверен смогу ли с такой же детализацией сделать кокпит (скорее всего буду какнибудь в более простом варианте его делать... Вобще там видно будет). Ну а в остальном думаю что смогу, к тому же не стоит забывать, что у меня уже готова львиная часть фюзеляжа, помимо шасси. yes.gif smile.gif
Правда ещё предстоит всё это текстурить... cry.gif

off_top.gif
Впечатляющая фотка, МиГ-29 как я понимаю на полном форсаже:
Zwill
off_top.gif Да, скорей всего! smile.gif На авиашоу есть такой номер, "проход" называется... Это когда самолет взлетает, и улетает куда нибудь подальше... А в это время какой нибудь кукурузник показывает фигуры высшего пилотажа smile.gif А потом, над ничего не подозревающими зрителями, со скоростью в пару МАХов, проносится на высоте метров 30... tongue.gif Если честно, хочется лечь и не вставать! Тем кто это видел, меня поймут...
ЗЫ: Если ты не играл, советую поиграть в Lock On, очень занимательный симулятор... smile.gif
MikeMS
QUOTE(Zwill @ Mar 20 2005, 10:43)
off_top.gif Да, скорей всего! smile.gif На авиашоу есть такой номер, "проход" называется... Это когда самолет взлетает, и улетает куда нибудь подальше... А в это время какой нибудь кукурузник показывает фигуры высшего пилотажа smile.gif А потом, над ничего не подозревающими зрителями, со скоростью в пару МАХов, проносится на высоте метров 30... tongue.gif  Если честно, хочется лечь и не вставать! Тем кто это видел, меня поймут...
ЗЫ: Если ты не играл, советую поиграть в Lock On, очень занимательный симулятор... smile.gif
[right][snapback]336248[/snapback][/right]

Да... cry.gif К сожалению я живу в далеком Калининграде и с авиашоу тут не густо, а точнее сказать - вобще никак! cry.gif sad.gif За всю свою жизнь только раз в живую видел русских витязей в небе и всё! sad.gif Обыдно! В этом году вобщето 750 лет нашему городу, может местные власти чтонибудь устроят... очень хотелось бы.

А по поводу Lock On`а - это единственная игруха в которую я регулярно играю! wink.gif yes.gif Хе-хе! drinks.gif
Zwill
Да... Действительно обидно! Хотя мне тоже редко удается выбраться на авиасалон... Зрелище стоящее!
Zhao
я как и прежде в восторге от выложенных скринов, MikeMS - респект! smile.gif

ЗЫ: я уже начинаю жалеть о том, что я выбрал Як-3 (детализация стойки у него на порядок ниже) smile.gif Удачи!
mp5 (misha)
Мдя.... Архитектор вы, батенька, архитектор:))) Таких четких моделей я давненько не видывал:)))
...
Ради интереса, сколько времени на стойку ушло:)) ???
MikeMS
QUOTE(mp5 (misha) @ Mar 21 2005, 21:53)
Мдя.... Архитектор вы, батенька, архитектор:))) Таких четких моделей я давненько не видывал:)))
...
Ради интереса, сколько времени на стойку ушло:)) ???
[right][snapback]337469[/snapback][/right]

Ну на счет архитектора - не знаю, не знаю... Я ни разу не делал дома, квартиры, фасады и тому подобные вещи... smile.gif

А сколько времени ушло? huh.gif Знаешь, я даже боюсь считать, скажу только что много. Кроме того уходит уйма времени на то, что бы понять какие геометрические формы имеет та или иная деталька, да и ещё что-бы она ровненько встала на своё место... А вобще по многу пялюсь на фотки... smile.gif wacko.gif rolleyes.gif И порой упрекаю себя в излишней придирчивости sad.gif Зато когда какую-то часть сделаю, ух какое удовлетворение получаю... smile.gif

P.S.: За всё время у меня уже накопилась просто огромная коллекция фоток этой машины. И как только у меня появляются очень крупные фотки какойнибудь части самалета, то хочется сделать всё до последней детальки, вобщем как и сказал olyfklur, чем больше моделишь, тем больше хочется уделить внимания деталям... Прям страшно становится, Ей богу! wacko.gif Меру тоже знать надо! ninja.gif huh.gif
Pamir
О-о-о ё-мое MikeMS, да ты оказывается из Калининграда, ну нада же а, вобщем огромный привет Калининграду 53[1].gif , хотел бы побывать там еще раз, был я в Калининграде в 98 году около 2-х месяцев, осатлись самые хорошие впечатления на всю жизнь biggrin.gif .

Кстати, а почему это у вас с авиашоу в напряг, мне родственники рассказывали об очень больших авиапраздниках, проходивших каждый год (жаль я не застал). Незнаю как сейчас, но раньше они были это факт, дело в том, что рядом с Калининградом есть Чкаловск (там еще ИЛ-28 стоит, интересно до сих пор???), дак вот это своеобразный авиагородок, а недолеко от Чкаловска находится военный аэродром, когда я там был, там базировались самолеты СУ-24 и Ту-22М плюс пограничная авиация, помню я даже в подробностях заснял несколько Су-24-х на видео, жаль нет у меня ТВ тюнера показал бы скрины.
И вот на этом аэродроме и проходили праздники, насколько мне рассказывали от грохота тресся весь город и окресности, так что вот так 54[1].gif

Сори за оффтоп, ну просто не мог пройти мимо blush.gif
STRONGHOLD
Zhao, не нужно об этом жалеть.Былобы скучно , еслиб все моделили реактивные, а у пропеллеров больше рамантики. biggrin.gif
Zhao
QUOTE(STRONGHOLD @ Mar 24 2005, 07:46)
Zhao, не нужно об этом жалеть.Былобы скучно , еслиб все моделили реактивные, а у пропеллеров больше рамантики. biggrin.gif
[right][snapback]339650[/snapback][/right]

да я и не жалею... Як-3 мой любимый самолет smile.gif (сорри за оффтоп, надеюсь MikeMS меня простит) я моделю то что мне нравится...

2MikeMS хачу апдейтафф smile.gif я аж весь трясусь от нетерпения wacko.gif
Zwill
ДА! ДАЕШЬ АПДЕЙТЫ! smile.gif
ЗЫ: Не стоит спорить какие самолеты лучше моделить, я например, всей душой люблю любые самолеты, хоть захудалую этажерку, хоть беркута...
Pamir
2 MikeMS
Вот кстати сфотал прямо с экрана (сори за качество)
Су-24 на Чкаловском аэродроме, вот правда Мигов -29-х, там я не видел.
По большому счету Калининград - так это просто плацдарм для увлечения авиацией.
Кстати, а КВВАТУ у вас заново так и не открыли.
MikeMS
Всем привет! smile.gif

2 Pamir:
smile.gif Большое спасибо за привет, да и за такой интрес к теме! По поводу Чкаловского аэродрома - да, хоть там и военный аэродром, но вот что-то я никак не припомню чтобы там проводились авиашоу, по крайней мере я об этом не слышал. Переодически в том районе можно увидеть сушек, но только взлетающих оттуда и куда-то летящих, ну и минут через 20-30 уже заходящих на посадку. Но никаких выкрутасов, никаких полетов в том районе, ну и уж темболее над городом, запрещенож-ведь. Может они там в тихаря проводят авиашоу? smile.gif

В любом случае, ты наталкнул меня на мысль всё об этом хорошеноько разведать!!! smile.gif

К слову о таких авиа шоу, от которых весь город трясся бы от грохоту - уж извени, но вот сколько ни копаюсь в памяти - ну никак не могу вспомнить. А вот зато парашутистов, с кукурузников, пускают ОЧЕНЬ часто... smile.gif

Чем ещё так город-то понравился? smile.gif

P.S.: А КВВАТУ у нас уже давненько нет, в том здании теперь другой универ, своей направленностью никак не связанный к сожалению с авиацией. Рядом только МиГ на вымпеле остался стоять. sad.gif
-----

К дискуссии кому какие самалеты больше нравятся - мне вот например те, которые дают большую свободу пилоту, реактивные (мне звук их двигателей нравится smile.gif Ну, не только конечно из-за звука, из-за их невероятной мощности...). Ну и конечно, самалет должен быть красивым! smile.gif В этом плане МиГ-29, семейство Су-27-х - просто красатулечки для меня! smile.gif Вот например F-15, F-16 хоть и составляют нашим конкуренцию, а не нравятся мне только потому что на мой взгляд они не изящны, не так красивы! smile.gif
Ну да ладно, не буду забивать вам голову своими предпочтениями!

Работу над геометрией шасси и стойки уже можно считать завершенной! smile.gif С чем я себя от всей души и поздравляю! Ха-ха!
Скоро будут рендеры - выложу. wink.gif

P.P.S.: Я тут недавно засмотрелся на один небольшой видео ролик о парном пилотаже Су-27 под приятную музыку. Кому интересно и кто любит такие вещи советую посмотреть! Когда-то давно с какого-то сайта скачивал, к сожаленю уже не помню с какого (может с brazd.ru), вчера залил на ящик:
unknown.spirit(сабаxка)gmail.com
Пароль: ghostman
Если кто будет скачивать - просьба не удалять. Раолик всего где-то 8 Мб весит, продолжительностью около 4-х мин.

P.P.P.S.: Блин, а вчера и позавчера - эксперементировал, пытался сделать фару сплайнами! Честное слово - почувствовал себя полным извращенцем! smile.gif В итоге перемоделил поликами. Пробовал Surf-it, вещь конечно мощнее и умнее чем встроенные в МАКС сплайны да сурфейсы.
Вот что мне в МАКСе не нравится дак это то, что часть его широчайшего инструментария так до ума и не доведена, возьмем к примеру НУРБСы, Булиновские операции, и теперь я понял что и - сплайны с сурфейсами... sad.gif
Благо хоть плагины есть... smile.gif

P.P.P.P.S.: Что-то я разговорился... К чему-бы это? 54[1].gif blink.gif
MikeMS
Для затравочки:
MikeMS
вся картинка не влезла, продолжение:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.