Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мертвый цветок
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Абстракция
Aibolit
Здравствуйте уважаемые.

Вот... родилась некая абстрактная картинка в моей голове. blink.gif
ее обязательной частью является раздавленый ботинком цветок, точнее Роза.

Вопрос к вам, ЧЕМ ее раздавить получше? при условии что изначально она будет целенькой и благоухающей. а то вариантов шквал. никак на одном конкретном остановиться не могу... wacko.gif

Заранее благодарен.

ЗЫ: работа в Максе, семерка.
Zhao
напиши свои варианты, а мы поможем выбрать оптимальный.
Aibolit
QUOTE(Zhao @ Feb 9 2005, 10:52)
напиши свои варианты, а мы поможем выбрать оптимальный.
[right][snapback]305190[/snapback][/right]

Цветок собсно - главный персонаж..
лепестки его моделю нурбзами. или лучше сплайнами для последующей работы? ну не из бокса же его выгибать а потом мешсмусить...

Раздавить-
первый вариант раздавить руками. т.е смоделить в норме, потом положить на пол. и потягать контрол пойнты... в этом случае получается что основные вмятины от ботинка будут геометрией, а мелкие продавленности - дисплейсом или там... бампом...

второй - модификаторами расплющить... и тут вообще глаза разбегаются от их количества и приспособленности к данной процедуре.

третий (самое увлекательное ) - поколдовать с реактором... т.е создать соответствующий ботинок. приложить к нему усилие ну и т.д.

3 вариант - для меня самый сложный.. т.к. в реакторе я почти ноль. no.gif Но хотелось бы опробовать именно его... если помогут... rolleyes.gif

Trogwart
Попробуй смоделировать сабдивами, а извратить потом в Zbrush. И детализации сможешь добавить и "раздавить" там можно как угодно.
Aibolit
QUOTE(Trogwart @ Feb 9 2005, 11:32)
Попробуй смоделировать сабдивами, а извратить потом в Zbrush. И детализации сможешь добавить и "раздавить" там можно как угодно.
[right][snapback]305225[/snapback][/right]

А тупой вопрос можна? Где Збрашь раздобыть?
у пиратов местных нету... 54[1].gif
Allocer
QUOTE(Aibolit @ Feb 9 2005, 11:57)
А тупой вопрос можна? Где Збрашь раздобыть?
у пиратов местных нету...  54[1].gif
[right][snapback]305301[/snapback][/right]

Тупой вопрос можно, задавай. smile.gif

А по поводу Zbrush обращайся к (o)ne (один из модеров, он контролирует тему по брашу) - человек в этом пакете разбирается мастерски, советом поможет.
Sleng
Имхо таки в реакторе давить надо
и эт не настолько сложно как тебе кажется...

Но кажись проще сразу раздавленую моделить
Купи букет роз, надави себе референсов и в путь

Поиск лишних заморочек чаще всего приводит к тому что
идея заминается по тихому и остаётся не реализованой!
от
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.