Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрипт для морфинга, но НЕ оболочки
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Анимация
hp9000
Ищу скрипт для морфинга, но не оболочки, а группы объектов.

Поясняю: есть модель очень высокой детализации, настроены IK-цепочки и выполнена привязка пустышек для управления вертексами лица.

Нужно: средство, которое фиксировало бы приданную позу за счет запоминания расположения всех управляющих элементов (n-цать пустышек). А затем для каждой такой позы нужен ползунок как у морфера, которым уже и осуществляется морфинг.

Стандартный морфинг не предлагать - компьютер просто умрет.

Кажется в ранних версиях был скрипт или я путаю?
MALAXIT
wire parameters. Или самому smile.gif
mYt
hp9000, делаешь обьект create->helpers->manipulators->slider
тыкаешь на экране. перемещаешь по экрану с помощью x position\y position, если нужно. Далее правой кнопкой ->wire parameters->object(slider)->value, затем кликаешь на обьект которым хочешь управлять и выбираешь либо transform, либо object, в зависимости от того каким параметром ты хочешь управлять. Далее выпадет окно "parameter wiring". Жмешь кнопку <--> затем "connect". Закрываешь окно. Включаешь select and manipulate.
Крутишь слайдер и получаешь кучу удовольствия =)

Вобщем это и есть wire parameters, про которые упомянул МALAXIT=)...
С новым годомwink.gif
mYt
еще припомнил. Есть такой в 7-ом максе reaction controller, я думаю это даже больше подходит к твоему случаю. Скачай мультик как с ним работать отсюда:
*ttp://www4.discreet.com/3dsmax/3dsmax.php?id=870

на английском, но доступно=) удачи.
hp9000
wire parameters. Или самому

В том-то и беда, что wire-ить придется немеряно параметров: на каждую пустышку по 6 степеней свободы и пустышек 20 штук. Все ползунки просто на экран не поместятся.

2mYt: про reaction controller посмотрю, спасибо.
Evgen
Реакшн контроллер вещь, только глючнутая очень.
работайте аккуратно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.