Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ключи в морфинге?
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Анимация
*=Dr.Bill=*
Опять возникла проблемма 54[1].gif
Делаю морфинг в 3ds max...
Есть несколько морфов(моргание глаз ,шевеление губ и так далее).При создании анимации нажимаю на тот морф ,который мне нужен ,сзоздаю нулевой ключ ,перетаскиваю ползунок на нужный мне кадр ,двигаю значение морфа на 100 %,всё анимация морфа создалась .Щелкаю на другой морф ,делаю тоже самое ,что и с первым морфом...ну и так далее.

При созданий анимации с помощью морфов , появляются ВСЕ ключи сразу ВСЕХ морфов,нельзя ли как-то сделать так что бы появлялись ключи того морфа ,который я редактирую(анимарую) ?????
Возможно ли такое в 3ds max??
Заранее прибольшущее спасибо! smile.gif
Evgen
Думаю нет...

Для подобных целей надо какой-нить морф-о-матик юзать.
dimansoft
cheres track editor mogno otdelno wse kluchi redaktirowat. ili filtr na kluchi postaw (s filtrom ne uweren chto budet s morfami rabotat).
Goust
на дорожке правой кнопкой мышы кликне по ключю....выбери там тот ключ который нада (моргание например) и пиритяни...и так далее
IOG
____что ты паришся Dr.Bill ты же задавал подобный вопрос насчет манипуляторов ====их и анимируй
*=Dr.Bill=*
QUOTE(IOG @ Dec 17 2004, 12:25)
____что ты паришся Dr.Bill ты же задавал подобный вопрос насчет манипуляторов ====их и анимируй
[right][snapback]268662[/snapback][/right]

Тоже самое....появляются все ключи всех манипуляторов сразу ,а мне нужно чтобы появлялись ключи нужного мне манипулятора.....
IOG
____Ты связываеш их через Wire Parameters ___связывай аналогично морфцели со Sliders через AssignControoler>Float Expressions___формулы такие же___только сначала присвой Slider Value >Bezier Controoler__
=====ENJOY=====
*=Dr.Bill=*
QUOTE(IOG @ Dec 18 2004, 17:15)
____Ты связываеш их через Wire Parameters ___связывай аналогично морфцели со Sliders через AssignControoler>Float Expressions___формулы такие же___только сначала присвой Slider Value >Bezier Controoler__
=====ENJOY=====
[right][snapback]269349[/snapback][/right]

Всем привет!
Извени IOG ,но не мог бы ты поподробнее ещё раз рассписать как это делается...
Не получается ,хоть убей,нету Float Expressions и всё тутsad.gif
Заранее ,огромнейшее спасибо!!!
IOG
Кстати все работает с Wire Par
Насчет Float Expr залазиш в Track View, находиш морфцели головы , жми C ,присваеваеш его как и все остальные контроллеры в списке должен быть __только не забудь про безье у слайдеров
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.