Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MotionBuilder6
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Анимация
vkozlov
С чего начинать знакомство с MotionBuilder6? Какие-нибудь уроки, туторы... поделитесь!
s1Lv
зайди на кайдару
www.kaydara.com 55[1].gif
там все найдешь по нему wink.gif
А если уж хочешь ознакомиться с курсом
www.3dbazzz.com 55[1].gif
там есть раздел про это.

Я сам разбирался в нем полностью.Чуть не рехнулся сначала.Так как не кого нет у нас в россии кто нормально разбирается в этой проге. Думаю шейдеры понравятся.Рулить ими удобно до безумия
Персонажная анимации -просто сказка. wub.gif
vkozlov
QUOTE(s1Lv @ Dec 9 2004, 22:28)
Я сам  разбирался в нем полностью.Чуть не рехнулся сначала
[right][snapback]264838[/snapback][/right]

Слушай, а вот такая проблема - я вроде засунул через FBX плагин модельку в MB, и там прикрутил к нему контроллеры IK/FK. Потом, думаю, перетащу в майю полученный Character вместе c IK/FK и гляну как он там себя поведет.
Результат - шкурка и кости доехали нормально, а от кинематики и следов. Это так и должно быть, и анимация приезжает только как трансформы костей, или где-то надо галку поставить, чтоб кинематика из билдера в майку попала?
s1Lv
FBX плагин только ротейты и транслейты конвертит , костей.Тебе не поможет не чего wink.gif Тоесть перетаскиваешь ты всего повороты костей wink.gif
Алиас еще не придумал конвертор нормальный для майки.
А FBX пока самый универсальный для мокапа .
Вообще я не жаловался . Все всеравно ручками нуна править
dimansoft
na 3dbuzz wrodwebi uge eto delo konchelos, tam schyas sa eto nado babki platit, a god nasat esche bilii wse besplatnie.
s1Lv
Пока что там еще все бесплатно.Только курс нуна проходить долго.При чем у них качать видео smile.gif
Sahmon
Я сам разбирался в нем полностью.Чуть не рехнулся сначала.Так как не кого нет у нас в россии кто нормально разбирается в этой проге.

ну ты загнул - нет никого, есть и в москве есть студия которая мокап снимает с этим пакетом и я уже больше года в ней сижу - больше 150 анимаций сделано
да - тяжок он в обучении сразу, тоже в слепую разбирались, но теперь ни на что не променяю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.