Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: reactor toy car
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Анимация
Страницы: 1, 2
Ушастый
Привет всем! Начал юзать той кар реактор, но так как инфы в нете по нему мало, придется обращаться к вам! Я сделал сцену состоящую из бокса, 4 цилиндров, плоскости, РБГ кол, Той кара и плана реактора. Настроил массу, трение, коэффициент эластичности, все как надо! Но при просмотре результата машина как-то скачками передвигается к конечной точке! В чем я ошибся?
Заранее благодарен за помощь!
IOG
Незнаю,залезь_попробуй_в_Track_View,посмотри_графики_перемещения,которые_создал_Reactor_у_тебя_скорее_всего_не_плавные(по_Bezier),а_степенчатые.______A_ты_не_знаешь_как_сохранять_анимацию_объекта_после_применения_Reactor,а_то_смысла_в_нем_я_не_вижу?
Ушастый
IOG,
нет походу дело все в настройках самого реактора, поэтому машинка и скачет, как молодая кобылица! Настройки реактора сохранять легко! Кнопка сделать анимацию! Вроде бы!
nickel back
я бы не заморачивался с реактором. слишком он глючный и тормознутый, особенно toycar.
если просто нужно чтобы колеса вращались соответственно движению то был один плагинчик как раз для этого
если не ошибаюсь то это он (нет времени проверять)
http://www.habware.at/max6/Roller6.zip
дешево и сердито.
enjoy
maxfox
В реакторы важны масса-габаритные характеристики. Из-за их нарушения вполне могут быть такие глюки... :closedeyes:
Ушастый
nickel back, надо анимировать машину на дороге, короче максимально приблизить все к р реальности! Насколько я понял - твой плаг делает тока анимацию колес, но надо сделать поведение всей авто на дороге!
maxfox, вот вот я клоню к ентому же! Где то чего то я перепутал, хотя ... Будем крутить!
2 ALL как сделать криволинейное движение кара? Есественно с помощью реактора?? И как быть со скачкообразными движениями? stena.gif
nickel back
ушастый непонимаю зачем тебе понадобился тойкар.
если уж хочеш нормальный симулятор для тачки то возьми плаг vehicle simulatior (вот это весчь) токо очень уж тормознутый. но наворотов там немеряно. нотвсравно суперский плаг

тем не менее я бы лично юзал Roller + ручное редактирование. Пока настроиш симуляциюна нужный результат поседееш
IOG
A_Float_Expression_не_используеш_случайно?__Будеш_просто_перемещать_корпус,колеса_сами_по_себе_будут_вращаться_Вспомню_формулу_напишу,На_счет_траектории_Path_Constaint
Ушастый
nickel back, ТОЙ КАР Я СТАЛ ИЗАТЬ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ВЕХИКЛ СИМУЛЯТОР! Ошибка вылетает после запуска макса! Поентому выходу нет - той кар!
IOG, про Float_Expression я вообще ничего неслышал! Просвети пожлста!
Траектория в реакторе тоже делается Path_Constaint? Незнал! Енто же простой путь для объектов?
Ушастый
MaxCmd, на дарке есть урок енто мы знаем! Но он какой то не такой какой хотелось бы! Просто пример анимации бокса и 4 цилиндров по прямой! Далее приходится прикладывать голову и тратить время!
IOG
Присваеваеш_его_к_Rotate_колеса_(напрY),Naме=X,Scalar=on,Assign_to_Controller=Position(напрX)твоего_корпуса,в_Expressions_пишеш___degToRad(X)*0.1_____________далее_Ewaluate.Только____0.1__или__не_0.1__подгоняеш.
Ушастый
IOG, прробну! Но така сначала с реактором разберусь!
Спасиб!
IOG
Насчет__кобылицы__пробуй__настройки__Framec/Key__Substeps/Key__либо__BooleanControoler__по__дефолту__гдето___стоит_________________
____________Я__имел___ввиду___что__проанимированный__объект__после__применения__реактора___теряет___свою__анимацию__
Ушастый
IOG, насчет пути той кара - Path_Constaint - не катит! Наверное, есть другой способ! Блин хоть бы туторы нормальные сделали эти разработчики!
Буду пробовать как нибудь по другому создавать траекторию!
Начет кобылицы я сегодня посмотрю в настройках!
DiDro
Помню, когда я игрался с реактором (года 1.5 назад) я просто поворачивал колёса руками в кадрах и ЭТИ кадры просчитывал реактор.Помоему так: создаёш движение с первоначальным положением колёс проссчитываеш до того момента когда надо повернуть (50), в последнем законченном кадре поворачиваеш колеса например на 5 градусов просчитываеш с 50-53 например, поворачиваеш ещё на 5 нрадусов и т.д.

Дайте ссылку на vehicle simulatior
Ушастый
DiDro
по поводу вехикла тебе сюды! Как поставишь сообщи, а то я никак не могу поставить!
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?sho...Simulator&st=15
DiDro
Поставил (Вин ХП Про базовый) распаковал всё в отдельную папку её потом скинул в плагины и указал новый путь к ней.Только кроме какого то Симулятор-калькулятор 1.0 от этой фирмы ничего не нашёл.В менеджере все ДЛЛки загружены.Где искать-то этот кар симулятор?
Ушастый
DiDro, ну и повезло тебе! Все остальное ищи в модиферах! Удачи! biggrin.gif
Ты че собралсяавто анимировать?
DiDro
Ушастый, спасибо, нашёл остальные примочки, сделал программе кря-кря, буду изучать smile.gif А для чего?А фиг знает, может ниссан свой анимирую.Просто интересно поиграться.
Ушастый
Итак, народ кто все -таки скажет как поставить путь авто? Path нек канает!
Evgen
Честно гвооря я бы вручную анимировал эт дело..
кстати есть плаг какой-то не помню как нызывается.. vechicle simulator что ли .. говорят не плохо работает
DiDro
Evgen, читай выше biggrin.gif

Поработал с Вехикл симом, понравилось только работа подвески, точнее стабилизаторов.А так... реактор намного лучше.Так что, Ушастый, ты не много потерял.

Да кстати забыл сказать ставил я плагин на 5 версию, так что попробуй ...
Polymax
vechicle simulator - ставится очень просто, надо только системное время чуть назад вернуть (можно где-то на пол года), потом все начинает нормально ставится, после установки плага можно время вернуть обратно.
vechicle simulator - действительно очень хороший плаг, но когда я его использовал в одном из проектов рекламного видеоролика, я заметил некоторые его недостатки, особенно при моделировании аварий... но в целом очень реалистичная динамика у него, подвеска просто класс, советую при изучении данного плага, очень много внимания уделять мелочам, таким, как какие контролеры на врещение колес стоят и т.д. я с этим очень много мучался...
Ушастый
DiDro, говоришь реактор круче? Ну так никто здесь ничего толкового по реактору и не сказал, так что судить лучше он или нет не могу! Насчет 5 версии макса, то такая имеется, но все примочки стоят на 6 версии и в нее я частенько заглядываю! Как вехикл юзал? По туторам или методом тыка?
Ушастый
Polymax, спасиб за совет! Пробнем! Ты серьезно работал с плагом? Покажи что получилось, хоть посмотрю работу Вехикла!
Ушастый
Polymax, не катит этот способ! Кручу системное время на год назад, перезагрузка, ставлю Вехикл, снова ставлю время но уже вперед и тут оно ОПЯТЬ! Ошибка!
Может чего я опять не так сделал? stena.gif
Polymax
2 Ушастый: На год назад может не прокатить, там надо в определенный промежуток, может месяца 3-4 назад, потом запусти Мах, проверь роботоспособность плага, и затем перезагрузи комп, у меня по-крайней мере все получилось и время я назад вернул, все работало, ну если даже после того как время назад вернешь, не будет работать то можно сделать динаму как нужно, удалить плаг и вернуть время назад, потом открываешь сценку и динамика вся сохранена даже без установленного плага, т.к. он ключи определенным образом к объекту применяет.

Ролик я обязательно выложу, чуть позже ссылочку дам.
Задавайте вопросы чем смогу тем помогу, я очень много времени потратил на его изучение.
Мое мыло: kagirov@cgvision.ru
Моя Аська: 250205404 стучитесь....
Polymax
Вот ссылочка на ролик в котором я использовал vechicle simulator.
http://www.cgvision.ru/bmw.avi
Ушастый
Polymax, ссылочку щас качну! А вот с Вехиклам трабл! Не ставится он! Пытался сделать так, как говорил ты: пробовал переводить время назад по месяцу, удалял плаг и снова ставил! Не идет! Доходил до года!
Вот такая штука! 54[1].gif
Ушастый
Polymax, в чат сюда заваливай ! Я там!
Polymax
Я проверил еще раз, установил плаг и он у меня успешно заработал.
ТОлько я ставил его на 7 мах, давай я тебе на мыло скину файлы скопируешь их просто в папку плагинов и сто процентов должны работать.
Только мыло мне дай свое.
maxfox
QUOTE(Polymax @ Dec 12 2004, 17:13)
Я проверил еще раз, установил плаг и он у меня успешно заработал.
ТОлько я ставил его на 7 мах, давай я тебе на мыло скину файлы скопируешь их просто в папку плагинов и сто процентов должны работать.
Только мыло мне дай свое.
[right][snapback]266198[/snapback][/right]

Ой!.. а можно и мне тоже плиз.. blush.gif maxfox@pisem.net
Ушастый
Думаю, что тему следует закрыть! Вопросы по реактору я решил, Вехикл увы не установил!
ERE
Той кар и рядом с вехиклом не стоит. Твой возможно просто крякнут не добросовестно. Давай мыло куда слать.........
maxfox
и всё таки ещё раз рискну попросить Вехикл....

...Можно мне плиз выслать? maxfox@pisem.net

ps: лучше два раза, чем ни одного.....
Ушастый
maxfox
тебе влом почитать повыше? Там есть ссылка на Вехикл! Посмотри пост внимательно!
maxfox
QUOTE(Ушастый @ Dec 15 2004, 11:25)
maxfox
тебе влом почитать повыше? Там есть ссылка на Вехикл! Посмотри пост внимательно!
[right][snapback]267624[/snapback][/right]

не кричи...сам же писал что по ссылкам не ставится....
а мне добрые люди уже прислали... smile.gif
Ушастый
maxfox, во-первых я не кричу! Во-вторых у меня не ставилось по этим ссылкам, а у других ставилось! У меня че-то комп глюковат похоже!
Ну как вехикл поставил? smile.gif
maxfox
to Ушастый мне прислали архив - там куча модификаторов и
одна утилитка. Всё это в максе(7) я вижу но как пользоваться не знаю, ведь ни хелпа ни тутора нету, а разбираться щас некогда (на работе завал) 54[1].gif
ERE
Забираем кому надо:
лог: plug_v@mail.ru
пас: 3dcenter
Плаг 100 % рабочий - проверенно, у кого не станет - значит руки кривые laugh.gif
Ушастый
ERE, пасиб! Щас залезу качну!
maxfox
А где можно взять хелпы и туторы? 53[1].gif
Ушастый
На главном сайте разработчиков! biggrin.gif
3damid
браток мож поможеш
трабла такая поставил я вечикл вроде всё нормально ставиться только незнаю где он в максе появляеться где его искат ь ?

QUOTE(Ушастый @ Dec 18 2004, 16:34)
На главном сайте разработчиков! biggrin.gif
[right][snapback]269336[/snapback][/right]
Ушастый
3damid
ищи его в модиферах! Там есть модиферы вехикла!
Ушастый
Народ, есть ли еще что-нибудь на подобе Вехикла для анимации авто?! 54[1].gif
111
загляни в раздел скриптов

тоже машинками иногда приходится заниматься
Ушастый
2 111, нет со скриптами я не общаюсь - не мой профиль! Я наконец-то поставил Вехикл! Вот блин как мне повезло в новом году! Всегда бы так! Щас напрямую с ним разбираться надо! Хотя нет надо бы отдохнуть, а потом и разбор!
MiGren
не че не понятно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.