Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3D+2D
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Анимация
chayan
Привет всем 3Dшникам.
Такой вопрос – как можно поместить в 3D сцену 2D анимацию? Как-то давно здесь проскальзывала такая тема. Кто-то выкладывал 3D картинку учебного класса а потом показывал эту же картинку со вставленными в нее 2D персонажами (лектор, студенты). Жаль что я эту тему тогда не сохранил. Тема интересна для меня но по ней я больше нигде не видел никакой информации. Да, я знаю что такое illustrate, cartoon reyers, final toon и др. Насколько я знаю, именно illustrate применялся при создании Ghost in the shell 2 но там много именно 2D анимированных персов, помещенных в 3D сцену а не сцен, полностью созданных в 3D, только отрендеренных в мультяшном стиле(я видел только трейлер). Может кто подскажет где найти такую информацию или хотябы пофантазирует на эту тему. Ну скажем можно сохранить флэш анимацию в avi формате а потом в максе присвоить ее к plane как анимированную текстуру. Тогда вопрос – насколько продолжительной по времени может быть анимированная текстура и можно ли ее присваивать с альфаканалом? т.к. возникает проблема падающих теней и т п
Спасибо что дочитали до этого места.
ERE
Можно отрендерить 3д сцену в секвенцию а потом в фотошопе к примеру нарисовать 2д и собрать все в композере, - не вижу траблы.
chayan
Упс, можно подробнее о рендеринге сцены в секвенцию.Что за секвенция?Какой композер имеется ввиду?Combustion?В нем можно совместить флэш анимацию с 3D сценой?
MALAXIT
Способ А) На сцене "мордом к камере" создаётся плашка(обыкновенный плейн), на которую натягивается анимированная твоя текстура с альфа-каналом. Рендерится.
Способ Б) Рендерится без нужного, загоняется в Adobe Premier(на вкус Комбастион, МовиФактори и т.д.). Там дополняется твоим материалом.
MALAXIT
sequence - последовательность.
Lcat
В RPC есть анимированые библиотеки с людьми, тоже 2д smile.gif
IOG
В настройках материалов есть такая галочка Envision вместо Texture , текстура компонуется в экран а не на полигоны
chayan
Все перерыл - никак не найду эту галочку Envision
IOG
____ПАРДОН¬ В настройках текстуры сверху , а не материалов ____ Не забудь сделать плейн больше экрана на который наносиш такой материал
chayan
Хммм. В настройках текстуры сверху....Не совсем понятно...Можно по пунктам?
Evgen
Illustrate 5.3

очень хороший плаг!
или финалтун
IOG
___Maps_>_Diffuse_>_(вставляеш Bitmap свою анимацию)__>__теперь ты в настройках своей АВИтекстуры >Envision
IOG
+++C Альфоканалом конечно же можно _____Тени-----если рендерить VRAY + VrayShadows , Scanline у меня такое пока не вытворял , хотя если делать через Enwision незеаю ___ Насчет продолжительности я вставлял Animatrix правда начинает уже тормозить
chayan
Все понял кроме Extension.Получилось авишку текстурой сделать но вот Extension там не вижу хоть убей.У меня 3D Max 5
IOG
___Environ__если правильно выражаться___должно быть ___если с ним получаться тени в вирее___черкани , самому цикава___
chayan
Ааа...тогда понятно.Environment есть а VRay я пока лишь изучаю такчто...
IOG
...Опять ты все спутал Хотя знаеш к черту Environ тени с ним не получаются лучше натягивай на плейн и линкуй его е камере ... а кстати тени работают с
Ray Traced Shadows в скайнлайне ... так что можно не париться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.