Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Spacecrafts 3
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Фантастика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Странник
Я пробовал добавить астероидное поле. Но получилось не очень. Поэтому оставил пока так.

Спасибо за поздравления. Кстати а ты отписался на тот французкий журнальчик. А то я никак не могу закончить тьютор. Уж больно большой он получается.
Странник
и еще немного
Странник
Немного переделал станцию. И добавил астероидов.
X-A-O-S
Вопрос!
Ты планету в максе делал или в фотошопе? Если в максе, скажи как... очень хотелось бы узнать, так как я уже несколько штук скринов делал с космическими пейзажами и кораблями, а атмосфера планеты не очень всегда получается... smile.gif

Да и насчет скрина последнего... станцию или пониже или повыше поставь, композиция хромает - нельзя на краю нижнем станции сразу обрыв черного фона делать wink.gif
Странник
QUOTE(X-A-O-S @ 28/06/2006, 15:53) [snapback]662600[/snapback]

Да и насчет скрина последнего... станцию или пониже или повыше поставь, композиция хромает - нельзя на краю нижнем станции сразу обрыв черного фона делать wink.gif

Почемуже вполне стандартный ход. Так многие делают.

Но с другой стороны это еще не конец работы.
X-A-O-S
QUOTE(Странник @ 28/06/2006, 19:03) [snapback]662610[/snapback]

Почемуже вполне стандартный ход. Так многие делают.
Но с другой стороны это еще не конец работы.

Ну так принято, в художке когда учился нам это вдалбливали хорошо smile.gif
Ты не ответил на вопрос?
Странник
Планету делал в максе и дорабатывал в фотошопе.

А там нет обрыва, видно же, что станция продолжается дальше вниз
X-A-O-S
QUOTE(Странник @ 28/06/2006, 20:18) [snapback]662662[/snapback]

Меня не интересует текстура, например, планеты, мне интересно как ты атмосферное свечение сделал.. я делаю Глоу обычно, но вся фишка если по краю пускаешь и видна вся планета то получается лажа, так как с темной стороны свечение становится видно... вот пример http://i63.photobucket.com/albums/h126/X-A-O-S/Space.jpg я обычно стараюсь все сделать только в Максе без фотошопа.. вот если отдалить камеру то будет видно что край с темной стороны будет светится...
На счет станции еще раз - складывается впечатление, что станция лежит на черной полоске - это портит просмотр... ну как ты сам сказал, что это не конечный вариант, то ждем-с smile.gif
BobbEr
2Странник
На журнальчик отписался. Чето от него не ответа не привета. Поблагодарил за материал и изчез. Линк на материал не отправил.
necro
есть такое предложение по станции :
1) 1/12 внешнего контура не вырезать под большой корабль,
а растянуть по вертикали (параллельно оси вращения станции), корабль соответсвенно пристыковывается также вертикально. Только не делай эту башню из трубчатых рам ( как на 950 и более ранних картинках ), лучше монолитную, как прилегающие конструкции.
2) внутренний контур этой же секции сделать не поднимающимся над центральным кратером, а плавно опускающимся в него с аналогичными "небоскребами"
Вот картинка, правда мои навыки в Фотошопе оставляют желать лучшего.

Изображение

ps: max 8 bible - поздравляю
Странник
QUOTE(necro @ 28/06/2006, 22:29) [snapback]662810[/snapback]

есть такое предложение по станции :
1) 1/12 внешнего контура не вырезать под большой корабль,
а растянуть по вертикали (параллельно оси вращения станции), корабль соответсвенно пристыковывается также вертикально. Только не делай эту башню из трубчатых рам ( как на 950 и более ранних картинках ), лучше монолитную, как прилегающие конструкции.
2) внутренний контур этой же секции сделать не поднимающимся над центральным кратером, а плавно опускающимся в него с аналогичными "небоскребами"
Вот картинка, правда мои навыки в Фотошопе оставляют желать лучшего.

Изображение

ps: max 8 bible - поздравляю

Пробовал я так получилось не очень. я решил сделать отдельный шипярд и првесить поблизости
Странник
QUOTE(X-A-O-S @ 28/06/2006, 17:56) [snapback]662681[/snapback]

QUOTE(Странник @ 28/06/2006, 20:18) [snapback]662662[/snapback]

Меня не интересует текстура, например, планеты, мне интересно как ты атмосферное свечение сделал.. я делаю Глоу обычно, но вся фишка если по краю пускаешь и видна вся планета то получается лажа, так как с темной стороны свечение становится видно... вот пример http://i63.photobucket.com/albums/h126/X-A-O-S/Space.jpg я обычно стараюсь все сделать только в Максе без фотошопа.. вот если отдалить камеру то будет видно что край с темной стороны будет светится...

Делаешь рендер по слоям. Слой с планетой и с облаками подправляешь в шопе. накладываешь внутреннюю и внешнюю тени, но вместо черного выбираешь светлый тон с параметром screen. А когда вводишь параметр глоу то ему задаешь теже параметры, что и для тени, но с overlay. и получаешь мягкое свечение. Ели для облаков - то светится атмосфера, если планету, то светится терминатор.
Max234666cccp
Странник - звездец! smile.gif Обалденная работа, давно непоявлялся в твоей ветка - шас залез и Бац smile.gifКлева- ты гений
Странник
Это полько половина работы. Счас обдумываю пару спецэффектов и коекакую атрибутику.
Странник
чуть подправил
Max234666cccp
Предыдушая картинка на мой взгляд лучше была - эта больно уж размазанная какая -то получилась
Korvin
На последней картинке лучше чувствуется скорость корабля. И соответственно по его размытости можно ещё судить о том что он относительно недавно мимо камеры пролетел, а так как сама станция очень чёткр видна, соотвеьственно можно судить что она очень далёкая и огромная в сравнении с краблём!!! Моё ИМХО smile.gif
Странник
Я засунул это все в AFX. И постарался добиться тех же тонов. Чтобы потом удобнее было настраивать анимацию.
Max234666cccp
Korvin - чуствуеться скорость - но нечуствуеться сам корабль
Странник
продолжаем работать дальше:
Странник
QUOTE(Max234666cccp @ 05/07/2006, 22:38) [snapback]666299[/snapback]

Korvin - чуствуеться скорость - но нечуствуеться сам корабль

Придется сдлеть еще одну сценку с кораблем. Боевую.
Max234666cccp
"Придется сдлеть еще одну сценку с кораблем. Боевую."
И кораблик поближе желатьельно к камере - а то он у тебя детализован отлично - а нифига из этого в таком ракурсе невидно

Странник - а что это за штуки такие светяшиеся появились?
Странник
Это типа разделительных фонариков. Как на автострадах. Отмечают пути подлета к шлюзам станции. Хочу подвесить на ближайшем ремонтную бригаду. А на средний план несколько контейнеровозов разных модификаций.
Странник
параллельно доделываю и этот вариант:
Alex123
bilo bi klassno esli bi proletaushie modeli otbrasivali teni na stanziu
Странник
Присмотрись внимательно. Тени есть. И на станции от пролетающих кораьлей, и на большом корабле от транспортников.
Огалиг
Может этот корабль сдвинуть куда-нибудь в сторону или вообще убрать?Посто в нижнем левом углу нагромождение получается.Ещё этьо эффет появляется из-за того что у того корабля слишком много маленьких деталей.В общем,имхо,без этого корабля лучше.В остальном всё класс.
Странник
Без него еще хуже. Так, что уберать не буду. Возможно я его слегка "разрушу". И переделаю слегка окружение. Добавлю ремонтных ботов ит.д.
Max234666cccp
Ну вот на последней картинке - у тебя какое-то награмождение получилось - куча объектов как-кихто, очень близко помоему все к камере придвинуто
Странник
думаю оставить такие цвета.
Огалиг
Как же тебе хочется хоть куда-нибудь впихнуть тот корабль большой,который теперь в нижнем левом углу biggrin.gif .Уж и так вертел и этак smile.gif .
Странник
Еще одного такого же сильно детализированного корабля у меня пока нет. Еще моделю. Поэтому пока использую этот
Огалиг
Маленьких кораблей ещё добавь на задний план,а то там одни ливиофаы.И попробуй ещё один кораблик поставить такой как тот пограничник,летящий тем же курсом,но немного поотстав(или наоборот чуть впереди) и немного дальше от камеры.Как будто они летять в одном звене для патрулирования.А то тот детализированый корабль отбирает внимание.

Кстати,смазать,как буто он в движение,как на второй твоей картинке,не хочеш его?
Странник
Какой из вариантов лучше:

или вид побольше
seraph
Второй. Адназначна.
P.S. Странник, где можно побольше разузнать про "плазменное крыло"? Все поисковики надорвал - ничего.
Korvin
Я за 2-й голосую! smile.gif yes.gif
Страннник у меня к тебе вопрос. Ты какой рендер используешь в своих работах, если не секрет?
Странник
QUOTE(seraph @ 11/07/2006, 12:07) [snapback]669293[/snapback]

Второй. Адназначна.
P.S. Странник, где можно побольше разузнать про "плазменное крыло"? Все поисковики надорвал - ничего.

Посмотри сайт компании Боинг. А точнее их разработку X48e. Я посмотрю ссылки и потом скину.
Странник
QUOTE(Korvin @ 11/07/2006, 13:24) [snapback]669356[/snapback]

Я за 2-й голосую! smile.gif yes.gif
Страннник у меня к тебе вопрос. Ты какой рендер используешь в своих работах, если не секрет?

Обычно (для статики) бразил. Он мне больше нравится. Хотя некоторые эффекты, рендерю Vray. В зависимости от того, что симпатичнее (зрелещнее) выглядит.
Странник
Может быть так:
Изображение
Изображение
Огалиг
Во,так мне больше нравится из всех вариантов.
VOYAGER
Вооот, приятная картинка получается, мне кажется без тяжелого корабля (Бакула, кажется) даже лучше смотрится!! tongue.gif
И картинка с красной планетой очень колоритная - особенно мне понравилась зеленоватая атмосфера tongue.gif
Геннадий, давно хотел спросить вас - а почему, собственно, "Странник"?! Навеяно книгой Стругацких "Обитаемый остров"?
VOYAGER
А монотонная картинка смотрится вполне фотореалистично (хотя и цветные варианты тоже на уровне). biggrin.gif
Странник
QUOTE(VOYAGER @ 11/07/2006, 23:29) [snapback]669794[/snapback]

Вооот, приятная картинка получается, мне кажется без тяжелого корабля (Бакула, кажется) даже лучше смотрится!! tongue.gif
И картинка с красной планетой очень колоритная - особенно мне понравилась зеленоватая атмосфера tongue.gif
Геннадий, давно хотел спросить вас - а почему, собственно, "Странник"?! Навеяно книгой Стругацких "Обитаемый остров"?

Странник - потому как давно появилась идея сделать сайт-портал для sci-fi 3d - шников. Который буден называться "Приют странников" или просто Странники.
VOYAGER
И что мешает его созданию - не разработана концепция или недостаточно опыта, а может и времени? dry.gif
Korvin
Последнии картинки мне тоже больше всех понравились! smile.gif yes.gif
Не так сильно награмаждено и планету хорошо видно wink.gif
Странник
QUOTE(VOYAGER @ 12/07/2006, 10:29) [snapback]669992[/snapback]

И что мешает его созданию - не разработана концепция или недостаточно опыта, а может и времени? dry.gif

Есть такая фраза: домашний ремонт.
Moonchild
Есть такая фраза: домашний ремонт.

Ну так он же не вечен...
Странник
уже третий год, каждое лето. Но через месяц надеюсь все.

кстати на сладкое для любителей детализации (таких же как я сам)

mono big here

color big here
Korvin
QUOTE(Странник @ 12/07/2006, 13:21) [snapback]670222[/snapback]

кстати на сладкое для любителей детализации (таких же как я сам)

А Сколько рендериться одна картинка, если н секрет??
Странник
Пять слоев. Каждый примерно по 15 минут. Еще постобработка в Фотошопе. В общей сложности получилось что-то около полутора часов на конечный вариант.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.