Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Spacecrafts 3
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Фантастика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Max234666cccp
Корпусами и армиями smile.gif
WhiteCat
Привет странник, меня давно посещает идея о создание фильма на космическую тематику и твоя вселенная как никогда вписывается в фильм(количество наработанного материала по данной тематике позволяет это сделать ), фильм примерно будет похож на первые минуты боя наl Корусаном(звездные войны месть ситхов), я также думаю что к проекту можно привлечь Max234666cccp и Allocer. Цель создания фильма не только моральное удовлетворение над проделанной работе, но получение "знаний". Насчет организации попробую взять это на себя, но я буду надеяться на помощь со стороны команды если она сформируется.
С уважением Whitecat.
Max234666cccp
Впринципе неплохая идея - я бы с удовольствием бы совместный ВИп со странником вел - и с Алоцером - в месте могли бы таких вешей наделать smile.gif Так что я непротив!!
Elooder
Так как фраза "Кто к нам с мечом, тот от меча..." из библии и звучит она примерно как "Кто с мечом живет, тот от меча и погибнет", то перевод будет примерно такой:
"He who lives by the sword, shall die by the sword."

а если переделать на конкретно "кто к НАМ с мечом...", то это можно и так:
"He, who cometh with a sword, shall perish by the sword."

Надеюсь, не смущает староанглийское "cometh"....

можно добавить "to us", но, по моему, это будет портить звучание:

"He, who cometh to us with a sword, shall perish by the sword."

да и длинное оно...

Советую использовать первый либо второй вариант.

smile.gif

WhiteCat
QUOTE(Max234666cccp @ Nov 28 2005, 21:20)
Впринципе неплохая идея - я бы с удовольствием бы совместный ВИп со странником вел - и с Алоцером - в месте могли бы таких вешей наделать smile.gif Так что я непротив!!
[right][snapback]511938[/snapback][/right]

Я отписал Страннику и Аллосеру, буду ждать их ответа если да то будет начинать делать.
Allocer
анимация - вещь сверхтяжёлая, поэтому надо сначала оценить наши возможности и сделать 3-5 секундный ролик - а уж потом можно строить наполеоновские планы. Если всё пойдёт очень удачно (что вряд ли), то я попробую договориться с начальством и задействовать рендер-ферму на финальный просчёт.

Было бы интересно услышать мнение странника.

Кстати, странник, извини, плз, что засоряем твою тему, ОК? blush.gif
WhiteCat
QUOTE(Allocer @ Nov 28 2005, 23:39)
анимация - вещь сверхтяжёлая, поэтому надо сначала оценить наши возможности и сделать 3-5 секундный ролик - а уж потом можно строить наполеоновские планы. Если всё пойдёт очень удачно (что вряд ли), то я попробую договориться  с начальством и задействовать рендер-ферму на финальный просчёт.

Было бы интересно услышать мнение странника.

Кстати, странник, извини, плз, что засоряем твою тему, ОК? blush.gif
[right][snapback]512055[/snapback][/right]

Да я думал об этом, сужет будет делиться на части и как раз первая часть вкл в себя и моделлинг анимацию в том числе и персонажную.
А насчет рендер фермы не знаю, зачем я хотел создавать куски фильма потом склеивать их, но об этом позже, блин где странник 2 день его нет.
Огалиг
Подобный проект уже существовал(я даже успел в нём поучаствовать).Но сдох,так как тянулся слишком долго и вдохновение иссякло.Сходите,может пригодится чтоб не наступать дважды на одни грабли: http://www.apofatis.com/ Надеюсь свой поект вы закончите.

P.S.Там кстате тоже предлагали делать фильм по частям,т.е. по эпизодам в 5-7 минут.
Allocer
В отличие от них мы (ну по крайней мере я) не собираемся делать именно "фильм". Просто так, ролик на несколько десятков секунд (может быть даже на 1-2 минуты, но не больше), частичтно используя уже готовые наработки. Это не серьёзный коммерческий проект, а скорее просто ВИП некоторого числа 3D-эшников...

Даже сам финальный результат не есть главная цель - мы хотим просто научиться делать нечто подобное (рендерить очень большие сцены, сводить анимации со спецэффектами и т.д). Поэтому, даже если до ролика не дойдёт - думаю, никто особо не расстроится.
Max234666cccp
Согласен с Алоцером - теперь словол за Странником smile.gif
EXECUTOR
Идея офегительная и по моему реализуемая, то вот возможно маленький нюанс, Страннику походу в ближайшее время будет не до этого. Хотя посмотреть на такой ВИП было бы очень интересно....
Огалиг
Да я бы даже поучаствовал в целях получения опыта.Только наврядли меня ввозьмут. sad.gif

Слушайтй,ребят.А может переместите проект на сайт который я указал выше?Думаю хозяин сайта будет не против,а даже рад.Я не имею ввиду чтоб тут ничего не показывать.Просто обсуждать там вопросы типа:"Когда ты блин доделаеш наконец модельки кораблей?".Ну и всё такое подобное.
WhiteCat
QUOTE(EXECUTOR @ Nov 30 2005, 09:37)
Идея офегительная и по моему реализуемая, то вот возможно маленький нюанс, Страннику походу в ближайшее время будет не до этого. Хотя посмотреть на такой ВИП было бы очень интересно....
[right][snapback]513105[/snapback][/right]

Нет вип будет полностью закрытым, как показывает практика предыдущих проектов, такие випы превращались в помойку,
Возможно будет вип где будут выкладываться какие-то наработки

QUOTE(Огалиг @ Nov 30 2005, 10:01)
Да я бы даже поучаствовал в целях получения опыта.Только наврядли меня ввозьмут. sad.gif

Слушайтй,ребят.А может переместите проект на сайт который я указал выше?Думаю хозяин сайта будет не против,а даже рад.Я не имею ввиду чтоб тут ничего не показывать.Просто обсуждать там вопросы типа:"Когда ты блин доделаеш наконец модельки кораблей?".Ну и всё такое подобное.

[right][snapback]513115[/snapback][/right]

Нет, я буду пытаться  договориться с администрацией здцентра о предоставлении нам випа здесь, пока еще рано что либо говорить я все еще не получил ответа от странника( хотя это не принципиально, но все таки будет обидно если он откажется  ) и особых поползновений до 5 числа не предвидится, так как некоторые участники участвуют в других конкурсах.
Max234666cccp
WhiteCat - де я впринципе идеей уже заразился - даже если странник откажеться - я все равно свой Вип сделаю - покараймей мере моделинг кораблей там будет ого-го smile.gif НУ ежили кто еще подключиться я непротив - создавать отдельный закрытый Вип - смысла на мой взгляд нету
Allocer
пока ждём ответа от странника - предлагаю подумать над сценарием. smile.gif

ЗЫ: в закрытом ВИПе и я смысла не вижу.
BobbEr
Буду рад если у вас получиться,а насчет закрытого випа - центр не помойка тут нормальные юзеры, а вип закрытый дадут вряд ли.
Max234666cccp
Allocer - к томуже я невиджу смысла о организаторе smile.gif Если Старнник согласится - то он им и будет - во первых сценарий Империи НАвсегда - его , во вторых он получше нас умеет с такими крупными сцеанами работать и связываться
Надо обязанности команды распредилить - мой моделинг уже понятено, Allocer - ты как я понимаю Текстуратор smile.gif Старнник - Модеолинг и ПОст обработка , эфекты и все такое - что он умет делать лучще нас smile.gif

Max234666cccp
BobbEr - согласен,де и потом это ведь нетолько для нас проект и для нас Экспа - многим будет тоже интерсено...
WhiteCat
QUOTE(Max234666cccp @ Dec 1 2005, 19:03)
WhiteCat - де я впринципе идеей уже заразился - даже если странник откажеться - я все равно свой Вип сделаю - покараймей мере моделинг кораблей там будет ого-го smile.gif НУ ежили кто еще подключиться  я непротив - создавать отдельный закрытый Вип - смысла на мой взгляд нету
[right][snapback]514406[/snapback][/right]

почему свой, мы хотели же вместе делать.

QUOTE(BobbEr @ Dec 1 2005, 19:14)
Буду рад если у вас получиться,а насчет закрытого випа - центр не помойка тут нормальные юзеры, а вип закрытый дадут вряд ли.
[right][snapback]514422[/snapback][/right]

Дело не в этом я на 3дсентре не первый год, во что превращается вип
если к нему будет иметь доступ весб 3дсентер, все начнут советовать, спрашивать, предлагать помощь, в результате получится одна страница дела и 10 страниц флуда.
Вот пример ты на работе, приходит шеф кладет тебе задание и говорит, вот сделай и говорит, а помогать тебе будут 100 советников причем стоять они будут за спиной и постоянно советовать.

Если вы уж так хотите видеть вип, его можно сделать открытым, но только с возможностью вносить записи только участникам.

QUOTE(Max234666cccp @ Dec 1 2005, 19:17)
Allocer  - к томуже я невиджу смысла о организаторе smile.gif Если Старнник согласится - то он им и будет - во первых сценарий  Империи НАвсегда - его , во вторых он получше нас умеет с такими крупными сцеанами работать и связываться
Надо обязанности команды распредилить - мой моделинг уже понятено,  Allocer  - ты как я понимаю Текстуратор smile.gif Старнник - Модеолинг и ПОст обработка , эфекты  и все такое - что он умет делать лучще нас smile.gif
[right][snapback]514423[/snapback][/right]

Allocer - к тому же я невиджу смысла о организаторе smile.gif- это первая ошибка, получится рыба, рак и щука.Если странник не согласится, у меня есть выриант сценария он правда большой(с точки зрения работы), но будем делать сначала первый эпизод(5-10 минут), дальше будем смотреть. Я его выложу при первой необходимости, странник пока не ответил.

PS Прошу понять меня правильно.
WhiteCat
QUOTE(Allocer @ Dec 1 2005, 22:31)
QUOTE(Max234666cccp @ Dec 1 2005, 19:17)
Надо обязанности команды распредилить - мой моделинг уже понятено,  Allocer  - ты как я понимаю Текстуратор smile.gif Старнник - Модеолинг и ПОст обработка , эфекты  и все такое - что он умет делать лучще нас smile.gif
В основном - да. Но так как основа всё-таки это получение экспы, то каждый поделает немного всего - под мудрым покровительством основного специалиста в этом деле. smile.gif

2 whitecat: общение с обитателями центра - штука полезная (особо если апдейты будут постить трое, следовательно их плотность будет значительной), к тому же по моему наблюдению большие темы (>10 страниц) читает не очень много народа.
Так что пусть народ рассуждает о возвышенном - а мы будем это делать.

Насчёт эпизода на 5-10 минут... К примеру вот это мы (точнее основные сотрудники - я скорее сбоку стоял) делали больше месяца - и это при полной занятости, офигительном уровне участников (уж поверь мне - ребята там очень грамотные) и что не мало важно - материальной заинтересованности.

И сколько времени мы свой будем делать? При условии, что у всех работа, учёба, фриленсы, семья в конце концов, да и любимой девушке время уделить надо... dry.gif

Плюс ко всему - для оценки времени рендера - одна секунда видео это в среднем 15 машиночасов просчёта.

Короче говоря, я про что - вчетвером реально сделать 60-100 секунд видео, но не 5-10 минут - это уж точно.

Но ты в любом случае подробно, буквально таки посекундно, если не покадрово распиши что где происходит (какой корабль куда поворачивается, где что взрывается) - это в любом случае придётся делать, так лучше сейчас чем когда начнём плотненько заниматься этим проектом.
[right][snapback]514562[/snapback][/right]

ты не совсем понял 5-10 минут получатся, некоторые фрагменты буду растянуты ну например камера медленно скользит по космосу и опускается на место действия, вот за счет таких моментов набирается эти минуты, а в остальном ты прав реального действия от силы 1-2 минуты.
Насчет випа, давайте хоть попытаемся попросить отдельную ветку в ворк ин прогресс( нпример фильмы или анимация, тут я не вижу проблем по ее создания), просто не могу терперь срач и беспорядок.
Да я обязательно предоставлю подробное описание(может уже раньше), я пока еще жду ответа от странника.
Странник
Парни спасибо конечно, но как сказал Executor, 3-4 месяца я буду занят на одном серьезном проекте, и если он выгорит то у меня будт собственный сервак, на котором можно будет организовать закрытый форум, и и четырех головый оптрон, с 8 гигами оперативки, на котором много чего можно будет сделать и просчитать.

Так, что пожелайте мне удачи.
Allocer
QUOTE(Странник @ Dec 2 2005, 01:23)
Парни спасибо конечно, но как сказал Executor,  3-4 месяца я буду занят на одном серьезном проекте, и если он выгорит то у меня будт собственный сервак, на котором можно будет организовать закрытый форум, и и четырех головый оптрон, с 8 гигами оперативки, на котором много чего можно будет сделать и просчитать.

Так, что пожелайте мне удачи.
Прежде всего - удачи!

Ну, в этом случае мы с Максом, наверное, пока будем этим заниматься вдвоём (если WhiteCat хочет присоединится - я не против, надо только мнение Макса спросить).

ЗЫ: Выделенный сервер - это круто.

ЗЗЫ: боюсь, что один опертончик не спасёт отца русской демократии (на работе в ферме 4 штуки примерно таких же стоит (тока там памяти по-моему поменьше), и всё равно секвенции рендерятся долго). Но всё равно - такая машина это очень даже гуд!

ЗЗЫ: хватит засорять эту тему - всё остальное - в личку или на мыло. smile.gif
Max234666cccp
Странник - Удачи!
Ну чож выходит будем делать в двоем,так как анимация нам явно несветит - просто надо сделать хороший корабль с текстурами , эфектатми и прочим
Странник - надеюсь ппоможеш нам своими советами smile.gif

WhiteCat - необижайся, но я смысла в организаторе невижу никакого - даже если ты говориш что есть сценарий - то во первых скорее всего делать ролик мы с Алоцером небудем - покрайней мере такой чтобы нам понадобился серьезный сценарий , ну а 5-10 сек у сами сможем сочинить думаю smile.gif - де и больше тоже - Звезные Воины слава богу все смотрели smile.gif WhiteCat - поэтомумя я вижу смысл только в тех кто моделит, текстурит и прочее - если хочеш - то пожалуйста ,я непротив
WhiteCat
я не знаю что ответить, если я вам не нужен так тому и быть, буду делать сам. Удачи. cry.gif
Max234666cccp
WhiteCat - я несказал что ненужен ты - я сказал что ненужен администратор
Allocer
Начальство не нужно уж точно, но всех кто хочет поучаствовать на общих основаниях - примем с радостью. smile.gif
Max234666cccp
Allocer - и умеюших smile.gif
WhiteCat
Млин вот вы приелись к "администратор" я просто хотел делать по своему сценарию(выясняется что он уже никому не нужен, даже не посмотрев его), я никем не хотел управлять, вы все можете принемать участие в редактировании сюжета и тд, просто хотел помоделить, но лидер(лан опустим это значение), стиль ролика надо ВЫДЕРЖИВАТЬ В ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ, мне все равно кто за этим будет следить.
еще раз повторюсь я не хочу получить лебедь рак и щука.
Allocer
2 whitecat: я уже работал вместе с Максом и никаких подобных проблем не возникало. Насчёт сценария - зашли его мне на мыло - будет очень интересно почитать.
Единый стиль выдерживать абсолютно не обязательно - грамотный визуализатор сможет сделать всё так, что у зрителя будет полное ощущение, что "всё именно так и должно быть".
Так что моделлером или текстурером - пжалста, но управленцем - нет!
WhiteCat
QUOTE(Allocer @ Dec 2 2005, 18:28)
2 whitecat: я уже работал вместе с Максом и никаких подобных проблем не возникало. Насчёт сценария - зашли его мне на мыло - будет очень интересно почитать.
Единый стиль выдерживать абсолютно не обязательно - грамотный визуализатор сможет сделать всё так, что у зрителя будет полное ощущение, что "всё именно так и должно быть".
Так что моделлером или текстурером - пжалста, но управленцем - нет!
[right][snapback]515290[/snapback][/right]

Пусть будет по вашему.
Я напишу тебе в личку сценарий.
Max234666cccp
Allocer - раскажеш потом что там за сценарий smile.gif Я думаю доделаю Спекуляровский вип долбаный - закину картинку в галерею - нв и можно будет приступать тогда
Странник
Кстати макс ты свою финальную картинку на конкурс сдал
Allocer
2 странник: так он и говорит, что работа пока кипит.

2 Max234666cccp: сценарий более или менее - в принципе, интересно, но на реализацию уйдёт слишком много сил. Я предпочёл бы отделаться меньшей кровью и не заниматься одним ВИПом в течение нескольких лет. sad.gif
Хотя, признаюсь, и мне в голову приходила мысль (правда давно - больше года назад) сделать чё-нибудь круче Final Fantasy, но с тех пор я поднаторел в 3D и теперь более объективно оцениваю свои возможности. smile.gif
Max234666cccp
ПОнятно smile.gif
Странник
Что бы было легче считать не закладывайтесь в сильный моделинг. сделайте хорошо текстурированный лоу-поли. т направьте все силы на FX, тогда просчет займет меньше времени
Allocer
QUOTE(Странник @ Dec 4 2005, 17:57)
Что бы было легче считать не закладывайтесь в сильный моделинг. сделайте хорошо текстурированный лоу-поли. т направьте все силы на FX, тогда просчет займет меньше времени
Да ладно, мы пока сделаем качественную одиночную картинку, а потом, если захочется - проапгейдим её до анимации.
Странник
Тоже вариат, то тяжелый.
Get'man
нет слов!!!!
Max234666cccp
Поздравляю с Авардом!
Странник
спасибо всем.
MadAxel
Скажи пожалуйста страник, ты сверхчеловек???? 56[1].gif 56[1].gif 56[1].gif
Ты просто кладезь идей. Ты это все сам придумываешь? Ну воплощать то это сам. Но я почитал, ты ведь историю придумал. Ты фильм не собираешься снимать7????
Allocer
QUOTE(MadAxel @ Dec 24 2005, 23:42)
Скажи пожалуйста страник, ты сверхчеловек???? 56[1].gif  56[1].gif  56[1].gif
Можно даже сказать "истинный ариец"... wink.gif
Иллисор
Воистину гениально! Но кто бы почитал на сайте странника его инфу "о себе". Тот бы понял, что человек с таким образованием да ещё с такой фантазией - просто находка для отечественного 3д
Странник
К сожалению отечественное 3D, мало во мне заинтересовано.

В большинстве своем работу (за деньги, или что-то типа этого) предлагают буржуи.
Max234666cccp
Нашему отечественнуму вообше ничерта ничего ненужно- слишком мелко плавает пока наше 3д для таких проектов
Странник
Надеюсь Бондарчук поднимит свой Sci-fi проект. Поживем посмотрим.
Max234666cccp
Что за проект? неслышал
Странник
В одном интервью он сказал, что следующий после 9 роты фильм будет - фантастика
Max234666cccp
Думаеш пригласит? Там желающих немало делать найдеться - студий всяких навалом
Странник
Даже не надеюсь. Там желающих немало делать найдеться - студий всяких навалом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.