Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Spacecrafts 3
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Фантастика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Allocer
А разве этот корабль создавался не специально для того, чтобы быть раздолбаным?
Max234666cccp
Незнаю dry.gif
Странник
А практически все корабли в той картинке которую делаю в той или иной степени будут иметь повреждения. Так сказатьпобеда дорогой ценой. Вообе хочу изобразить момент почти окончания боя, когда наши, в смысле земляне, "достанут" Kin'kar.
Max234666cccp
"достанут" Kin'kar.

А это что такое?? Я так непочел у тебя на сайте ничего вразумительного про вселенную - лиш отрывки -которые коментируют твои работы - а целого нету !
Странник
Да вот руки все не доходят выложить все. тем более, что я хотел бы выложить и русский и аншлиский вариант одновременно.

А "достанут" Kin'kar - это зачит, я уже писал об этом, что в момент накопления энергии для главного удара "поцелуя смерти", Kin'kar становится относительно беззащитен. т.е. ослобляется подпитка шита. И если в этот момент на него насесть, т.е. произвести массированную атаку с одной полусферы, то прераспределение энергии последнего вызвовет ослабление шита с противоположной стороны. И когда это произойдет, то в атаку на эту полусферу и выходят вот такие крейсера и дестроеры, ну и тяжелые истребители-перехватчики, типа "Типлекса".

Вот этот момент я и собираюсь изобразить
Странник
Т.е. с левой стороны будут видны подошедшие почти "вплотную" тяжелые броненосцы типа "Мантиса" и крейсера типа "Ахирона", поврежденные и измочаленные. В центральном ракурсе будет Kin'kar окруженный вспышками своего же собственного щита, сквозь который уже будут прорываться торпеды и ракеты, и частично энергетические лучи. на правом и лево нижнем участках будут изображены вот эти крейсера. часть из которых также будет повреждена, анекоторые и уничтожены.
Странник
На заднем плане, за Kin'kar будет изображена планета (которая будет давать дополнительное освещение), солнце будет в левом нижнем углу (основной источник светло-желтого, жесткого света).
Max234666cccp
Kin'kar - а что такое вот это вот smile.gif))Я так и непонял - карабль судя по всему какойто
А "достанут" Kin'kar - это зачит, я уже писал об этом

Де тут стока всего написано было smile.gif
Allocer
Ничего себе проектик! Ты случаем не русскую версию Final Fantasy рендерить собираешься? wink.gif biggrin.gif
Max234666cccp
Allocer - а у него все такие smile.gif МАсштабные
Allocer
Раньше, конечно, тоже были масштабными, но не до такой же степени! Странник - респект! smile.gif
Странник
Просто у меня накопился "парк" кораблей достаточный для построения батальных сцен. Вот поэтому такие и планы. Тем более составление "ошеломительной" батальной сцены очень интересный процесс. свет композиция и т.д.

Тем более, что первый опыт, пусть даже и не очень удачный у меня уже есть: battle
Allocer
QUOTE(Странник @ Oct 16 2005, 22:08)
Просто у меня накопился "парк" кораблей достаточный для построения батальных сцен. Вот поэтому такие и планы. Тем более составление "ошеломительной" батальной сцены очень интересный процесс. свет композиция и т.д.
Тем более, что первый опыт, пусть даже и не очень удачный у меня уже есть
На той картинке зелёный фон не в тему, а в остальном - прикольно. biggrin.gif
Max234666cccp
Странник - да уж smile.gif Флот у тебя уже приличный скопился - может ролик какой сделаш?
Странник
времени мало. над роликом сидеть надо долго. надеюсь это время появится к следующему лету. или когда куплю себе двухядерную машинку. что убыстрит процесс.
Allocer
QUOTE(Странник @ Oct 17 2005, 15:57)
времени мало. над роликом сидеть надо долго. надеюсь это время появится к следующему лету. или когда куплю себе двухядерную машинку. что убыстрит процесс.
Одна двуядерная ситуацию не спасёт. По опыту работы скажу: у нас 6 минут анимации (правда очень тяжёлой сцены) на 10 рендер-машинах (2 x Xeon (3.0 x 2 ГГц), 2048 MB ОЗУ) рендерилось 5 суток.
Max234666cccp
на 10 рендер-машинах (2 x Xeon (3.0 x 2 ГГц), 2048 MB ОЗУ) рендерилось 5 суток.

Фика себе !!! А ты где работаеш ??
Allocer
QUOTE(Max234666cccp @ Oct 17 2005, 17:59)
на 10 рендер-машинах (2 x Xeon (3.0 x 2 ГГц), 2048 MB ОЗУ) рендерилось 5 суток.

Фика себе !!! А ты где работаеш ??
Да так... - одна фирмочка, занимающаяся архвизом.
Max234666cccp
Значит Архитектор smile.gifНевидел ни 1одной твоей архитектурной рабоыт - все танки и самолеты smile.gif)
Allocer
QUOTE(Max234666cccp @ Oct 17 2005, 21:23)
Значит Архитектор smile.gifНевидел ни 1одной твоей архитектурной рабоыт - все танки и самолеты smile.gif)
Да самому не очень нравится - но платят там раза в 2-3 больше... Так что выбирать не приходится.
Max234666cccp
самому не очень нравится - но платят там раза в 2-3 больше... Так что выбирать не приходится

Чем где?
Странник
И еще один концепт части сцены:
user posted image
Max234666cccp
А что на заднем плане за красная штука такая -на корабль недетских размеров похожая??В нее еше твая Артилерия летаюшая какими то лазерами стреляет? Кстати - а зачем он эт делает?Это ведь не истребитель - у негоесть главный калибр - он недолжен на такие близкие растояния подходить - это дело более мельких кораблей
Allocer
прикольно. только пустовато как-то на переднем плане. Но думаю, что только пока...
Странник
еще одна концепция сцены. или если быть точным пробный бэк для одной из окончатеьных сцен.

user posted image
если плохо видно, то вам сюда
Max234666cccp
Красиво выглядит - а в цвете можно глянуть
Странник
Когда закончу.
Allocer
Кстати, странник, я давно заметил, что у тебя сначала появляются ч/б вариант, а лишь потом в цвете. Прикольно, не спорю, но смысла в этом я не вижу - когда модель уже покрашена рендерить в серой гамме. 54[1].gif Может объяснишь? smile.gif
Странник
Это в шопе. Обычшый гамма коррекшин. А в сером потому, что не все текстуры готовы. Но композиция уже просматривается. и поэтому хочется комментов.
Странник
ну и почти окончательный вариант первой части. остались только FX со смогом и гарью.

Черно-белое
Цветное

Max234666cccp
Весьма и всесьма здорово smile.gif
Allocer
Красиво! Только не сильно ли ты увлёкся контрастом?
Странник
Вполне возможно.
Странник
Да кстати, а композиционно нормально? Золотое сечение сохранено, но нужно ли оно здесь.

Я вот думаю: с левой стороны убрать горящий корабль и заvенить его обломками какого-то другого обьекта, сквозь который пробивается свет, летают тела в скафандрах, всякая мелочь.
aleks
Читаю эту тему как книгу, интиресно. Только одного немогу понять как стреляют иноприлетянские корабли, уних конечо все подругому но всеже хочется узнать.

Последние картинки очень хорошо смотряца.
А не будут ли мелкие осколки и скавандры очень мелкими для такого масштаба, корабль то вроде не из маленьких.
Странник
Это и есть одна из проблем.
Огалиг
Странник.Картинки дейсвительно классные.Еслибы не вип,то не поверил бы что это сделано в 3d.

Предлагая тебе поразмышлять над кибернитической рассой я имел ввиду расу наподобии тех роботов из фильма "Вирус".Просто у меня тоже типа своя маленькая вселенная(пока только в голове).Так вот,там имеет место быть раса таподобии этой.Никак не могу её до конца продумать.
Странник
Ну в фильме "Вирус" скорее не кибернетическая, а энергетическая форма жизни. Подобная вешь хорошо описана у Ливадного.
Странник
Несколько вариантов бэкграунда:

Ва. № 1
Ва. № 2
Ва. № 3
Ва. № 4
Ва. № 5
Ва. № 6
Allocer
Мне варианты 3 и 6 понравились больше остальных...
Странник
А мне 1 и 4 больше остальных, но мне хотелось бы услышать побольше мнений.
Max234666cccp
А помоему все беки хорошие, ты откуда их брал?
Странник
Вообще-то сам сделал.
Пара стандартных плагинов, плюс 6 масок, которые сделал из фотографий неба с облаками, плюс немного поработал мышкой создавая яркую звезду слева. И если быть точным все изображения получены из одного и того же набора картинок.
Огалиг
А мне 1 и 6.1 больше.А ты не пробовал сделать с права,там где больше пришельцев,сделать красную туманость,а слева,там где силы людей,сделать синюю звезду или другое какое-нибудь синее пятно?

Ливадного я тоже люблю читать.Но там роботы летают на человеческих кораблях.А я имею ввиду расу,котораю уже долгое время развивалась бы самостоятельно уже долгое время.Ближе всего под это описание попадает,например,"Матрица".
Max234666cccp
Фика себе.....я думал гдннить скачал....
Странник
К сожалению ничего путного не нашел. Пришлось делать самому. Времени убил, аж страшно вспоминать.
Странник
Я вот думаю может стоит выставиться с одним из этих вариантов, где нибудь. Скажем с 4 или 6.
Max234666cccp
Незря время убил - класно вышло
Странник
Хорошо получилось. Но переборшил. Сделал слишком много вариантов. И все по своему хороши.
Allocer
Зато есть из чего выбирать... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.