Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Spacecrafts 3
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Фантастика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Max234666cccp
Клевые кораблики - расскраска особенно - класно текстуриш!
Странник
Стараюсь. Еще сделаю пару кораблей да дотекстурю дестроер. И буду составлять композиции (по скетчам). хочу сделать исорию в картинках. 3 или 4 картинки размером 2Х1 (3200Х1600) и сделаю как страницу коммикса.
Странник
Крейсер "Паладин".
user posted image
user posted image
user posted image

Странник
Cruiser "Paladin".
user posted image
user posted image
user posted image
Странник
Cruiser "Paladin". Hangar deck.

user posted image
Phristen
А что это за дырки на носу?
Кстати, вот это уже выглядит как настоящий боевой корабль.
Странник
Какие именно "дырки".
Странник
Переделал броневые плиты:

user posted image
user posted image
Странник
И кормовую часть:

user posted image
user posted image
Phristen
Да там только в одном месте дырки... Две большие и две маленькие.
Странник
Это заготовки под орудия главного калибра. И вообще все, что синим цветом - это загатовки под последующий моделинг.
Огалиг
Сначалаа был похож на йон кэнон фрегат из хомворлда.
Правильно что переделал кормовую часть.Так выглядит намного лучше.
Странник
Понимаешь сам я в HW не играл. И могу судить только по обоям в сети. Единственно , мне очень нравится расскраска кораблей. Собственно то, что есть я хочу довести именно до этого вида.
Странник
Появился главный калибр и немного переделал сенсор гиперполя:
user posted image
user posted image
Странник
Ракетная турель:

общий вид:

user posted image

подробнее:

user posted image
user posted image
Странник
Концептуалка двигателей
user posted image
user posted image
Странник
Main Traster:

user posted image
user posted image

Странник
user posted image
Phristen
Не слишком-ли огромные пушки? Одни стволы полкорабля занимают, я уж не гворю про боезапас...

И каким образом производится перезарядка ракетных турелей?
Странник
Ради собственно этих больших пушек этот корабль и нужен. Так называемый "Бласт - шип". Посути дела корабля - это одна энерго батарея. Реактор - конденсатор - накопитель - плазменные пушки.

Возможно я еще переделая малые стволы. Сделаю их не круглого сечения, а треугольного.

А турели перезаряжаются также как и на современных ракетоносцах. Локеры преходят в вертикальное положение и рагружаются новой партией ракет. В не боевом положении все ракетная батарея прячется внутри корпуса корабля.
Phristen
В какой корпус? В ствол плазменной пушки?
Ракеты для перезарядки тоже по её стволу доставляются?
Странник
Весь пердний бокс это боевая палуба. В передней части плазменные орудия и боевой реактор для их потпитки, пара ракетных турелей и их боезапас (возможно я сменю ракеты на что нибудь энергетическое), 4 ангара для легких файтеров.

В средней части находятся секция гипер- двигателя, с сенсорами гиперполя, заней командная секция, секция радиоконтроля пространства, реакторная секция - основной реактор для двигателей, на и собственно двигатель - совмещенный реативно-плазменный-ионный движетель.
Phristen
Это ничего не объясняет. Если турели будут расположены как на последнем рендере, то убираться они смогут только во внутрь стволов плазменных пушек. С перезарядкой тоже проблемы.

Кстати, что это за штуковина на боках двигателей?
Как будто огромный гриб вдавили вовнутрь...

P.S. Кстати это уже получается не крейсер, а мобильное осадное орудие, с такими-то пушками. Крейсер это как перехватчик - маневреный, быстрый, и достаточно хорошо вооруженный, а эта дура такого впечатления не производит.
Огалиг
Мне кажется двигатели не вписываются в общий дизайн.Надо их сделать поменьше.А то на фоне элегантного корпуса они смотрятся не очень.Да,и турели мне не очень понравились.К ним в общем-то относится всё то же самое что и к двигателям.И ещё мне не понятно назначение ряда скобок по бокам корпуса.

Кстати.Если ты не против.Интересно было бы посмотреть твои рассуждения на тему дизайна кораблей какой-нибудь кибернитической расы и расы делающей органические корабли.
Странник
А у меня это уже есть. В смысле органический корабль. Точнее кремниево-органический. Даже два. "Райский цветок", из начала темы. И еще один: обои №2

Здесь они изображены оба. Один из них есть порождение глубокого космоса, другой сурогат рассы высших, которые по каким-то причинам выступили на стороне землян.
Странник
Далее. Что понимать под пушкой. И ее размером. Развитие высоких технологий приводит к тому, что, например лазерное орудие имеет длину ствола - 0,3 м (хотя как такогого ствола у него нет). А дальность его не уступает дальность самого дальнобойнего орудия, на композитном кордите. Так, что плазменным орудиям не обязательно занимать всю длину корпуса.
Странник
Насчет двигателей согласен, пока они смотрятся чужеродно, но у меня еще есть время на их переделку. Сейчас меня больше заботит средняя часть - блок гипер двигателей, и сенсоров. По ходу дела они будут разрушаться, и поэтому, надо сделать так, что бы их обомки смотрелись красиво. Особенно на фоне дымного шлейфа.
Странник
А это не скобки, а ребра жескости. По истории "моей вселенной" корпуса этих кораблей первоначально планировались для дальних экспедиций и строились с многократным запасом прочности. Но началась война, и эти не достроенные корпуса перестроили под "бласт - шипы". Корабли последнего удара так сказать. Ибо если уж их огневой моши не хватит, то остается только спешно отступать.
Странник
Собственно поэтому, таково и остальное вооружение.
ракетные установки остались от первоначального проекта.
Хотя скорее как анахронизм. Что бы уж совсем не чувствоваь себя беззащитными от истребителей противника, которые набрасываются на них в случаи унижтожения базавого корабля.

Этакий пример военно-конструкторской мысли землян в период войн на "выживание".
Max234666cccp
Да уж! Размеры впечетляют...А для чего такие большие пушки?? Помоему от одного залпа все что угодно испариться..это дальнобойная артилерия такая ? Или что?

Странник - а где можно про твою вселенную подробнее почитать - интересно стало smile.gif
Странник
Частично на моем сайте.
Но больше в черновиках и рисунках (уж пусть простит меня duche - рисунки какие есть).

Не хватает времени все выложить, но под нажимом общественности (ох и умеете вы доставать smile.gif ). Постараюсь переделать сайт и выложить все материалы и рассказы, что написал по своей вселенной.
Странник
И времени нет закончить "Полет шутника". Набросков куча, а времени нет соовсем. Фирма на которой работаю собирается сделать меня "большим кадром", но на пректе не связанном с 3D. Так, что времени совсем нет. Сижу штудирую нормативную докумментацию, аж из ушей лезет.
Странник
Кстати макс ты спрашивал про сайты по взрывам и всякой военной лабуде. Посмотри вот это:

http://www.militaryvideos.net/

там несколько фильмов от конца есть хороший такой врзыв.
Max234666cccp
Книгу написал бы чтоли smile.gif
Странник
посмотри ссылку на предыдущей странице. тебе будет интересно.
Странник
Книгу написал бы, но кто будет оплачивать мои расходы и увлечения.
Max234666cccp
посмотри ссылку на предыдущей странице. тебе будет интересно.

Я посмотрел - там одно видео - а мне надо Афтоберном это сделать smile.gif Как выглядят взрывы я знаю - дело за малым как говориться smile.gif
Книгу написал бы, но кто будет оплачивать мои расходы и увлечения.

На интузиазьме батенька smile.gif Ну и потом - вдруг будет Шедевр - забросиш 3д и будеш писать рассказы или еше лучше сам же их иллюстрировать smile.gif
Phristen
А какие расходы для написания книги? smile.gif Кроме времени?

А энергетическое оружие, я считаю, должно использоваться чисто в зенитных целях... Серьёзную броню оно не одолеет, для этого нужны снаряды/ракеты.
Странник
Это вопрос спорный. Разрабатываемое сейчас лазерное и плазменное оружие действительно не очень мощное. хотя наши плазменные огеметы весьма эффективны против танков. Но я считаю что именно за таким оружием будущее. Поскольку боезапас практически вечен.

Макс: Тогда сходи по этой ссылке http://www.i-flush.com/
правда там тоже региться придется и урок в avi.
sijen
Для любителей хай тек оружия - настоятельно рекомендую прочитать книгу(книги) Максима Калашникова (ссылка)...
Я к примеру ахуе...шокирован.
Max234666cccp
sijen - я по этой ссылке только отдельные статьи нашел - а несаму книгу - а так вроде интересно судя по отрывкам
Allocer
Если уж говорить точно, то любой огнемёт - это плазменное оружие, т.к. само пламя - это по определению низкотемпературная плазма.
Насчёт бесконечного боезапаса для плазменного или лазерного оружия, это под большим сомнением, так как требуется очень мощный источник энергии, а для его питания топлива (любого: углеводородов или атомного - без разницы) уходит столько же, если не больше (по весу, объему), чем на стандартное газовое оружие.
Так что в реальности это нам ближайшие лет 50 не светит, а в научной фантастике можно придумывать всё что угодно, и в 3D рисовать тоже - главное, чтобы смотрелось впечатляюще! biggrin.gif
Phristen
Если замоделить сценку - то да, но раз тут такой большой проэкт с подробной легендой, то лучше сделать его как можно более технически достоверным.
Странник
Интересно, а что можно сказать о технической достоверности, того, что будет лет эдак через 300 - 500.
Странник
один из концептуальных элементов будущей сцены:
user posted image
Phristen
QUOTE(Странник @ Oct 16 2005, 03:54)
Интересно, а что можно сказать о технической достоверности, того, что будет лет эдак через 300 - 500.
[right][snapback]481031[/snapback][/right]

Ну, закон сохранения массы, думаю, никуда не денется smile.gif

К тому-же, сплошное энергетическое оружие - это мертвецки скучно... Разнообразие нужно.
mp5 (misha)
Имхо яркости не хватает...
Allocer
Красиво.
Странник
QUOTE(mp5 (misha) @ Oct 16 2005, 07:34)
Имхо яркости не хватает...
[right][snapback]481054[/snapback][/right]

яркость будет после цвето коррекции в фотошопе. при окончательном рендеринге. А пока это просто скетч - композиция.
Max234666cccp
Тоесть ты решил этот корабль раздолбатьsmile.gif Как Тарас Бульба: "я тебя породил я тебя и убью " smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.