Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Maxwell Render
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > Maxwell render
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
HCafe
QUOTE(Gleb_ATL @ Feb 16 2005, 10:21)
I like this one
http://www.maxwellrender.com/forum/viewtopic.php?t=221
[right][snapback]310949[/snapback][/right]

Работы которые ты указываешь действительно прекрасны.(за исключением средней) Только к рендеру никакого отношения они не имеют. Врей, максвел, макс, мая это всего лишь инструмент. И в конкретно приведенном тобой примере нет того, чего не умел бы врей или фр...Прекрасность работ обусловлена наличием вкуса, цвета и композиции и головы у того кто делал, а не особенностями рендера. А вот что действительно бросается в глаза так это жуткий нойс у максвела (третья работа) и видимо за приемлемое время не убираемый.
Евгений Косцов
limon, да проще наобум лепить wink.gif шутка... выкладывай, конечно.
Duche
to limon: ты нам открыл глаза... конечно же высылай формулы и мы по ним на калькуляторе будем считать все....

З.Ы. А вообще светотехнические расчеты делаются в специальном софте (например DiaLux), а в этом форуме обсуждеются вопросы трехмерной графики, которые непосредственно к таким расчетам никакого отношения не имеют (хотя в том же махе это можно прикинуть инструментом Lighting Analsys при просчете радиосити)

З.З.Ы Есть еще формулы для рачсета прочности материалов, кпд двигателей, их крутящих мометов и.т.п так что можешь в части форума посвещенной моделированию автомобилей, тоже людям глаза раскрыть smile.gif
sham
народ ну вы геморойщики, свет формулами считать, вам одни косинусы м-ду стенками и источникаи сразу желание отобьют,
limon
эти формулы нужны не для того чтоб в вирее или в максвеле ими пользоваться, они нужны для того чтоб точно подсчитать сколько тебе нужно лампочек определённой мощности ( точнее общего кол-ва ват, которое потом делится на мощность одной лампы и получается их количество) для освещения того или иного помещения. бывают такие случаи , когда нарисуешь в интерьере светильники наобум, расставишь свет в вирее, всё вроде нормально, заказчик доволен. а потом когда всё это построят, окажется что там темновато, или наоборот слишком светло. так вот эти формулы как раз и помогают избежать таких ситуаций. я в академии когда учился по строительной физике этот раздел проходил. для жилых помещений норма по ГОСТу от 250 до 300 люкс. сами формулы и таблица прилагаются. будут вопросы задавайте. wink.gif
uriy
Народ вы че внатуре, ну вы даете smile.gif есть прога от Филипса или от Осрам, фирм которые лампочки тулят народу, пробывал, если каму надо могу насыпать (такая гадость smile.gif ) может кто нить хочет на тетрадке в клеточку формулками побаловаться? biggrin.gif
Duche
QUOTE(limon @ Feb 16 2005, 16:58)
эти формулы нужны не для того чтоб в вирее или в максвеле ими пользоваться, они нужны для того чтоб точно подсчитать сколько тебе нужно лампочек определённой мощности ( точнее общего кол-ва ват, которое потом делится на мощность одной лампы и получается их количество) для освещения того или иного помещения.

...поскипано...

сами формулы и таблица прилагаются. будут вопросы задавайте. wink.gif
[right][snapback]311144[/snapback][/right]

Оффтоп конечно, но все же.
У меня есть вопросы, расскажи, какая связь между мощьностью лампы и количеством сета от нее? Как учитывать абажуры, отражатели, светильники в нишах и за карнизами. Почему не учитывается форма помещения, цвет потолка, стен и пола... да вообще, даже высота потолка помещения не учитывается? На мой взгляд точнее будет погадать на кофейной гуще, чем прикидывать освещенность по этим кастрированным формулам. А те люди, люди, которым приходилось делать настоящие сетотехнические расчеты вручную ( а это, я думаю, делал каждый, кто проходил в институте предмет "архитектурная светотехника") знают, насколько это непростая и трудоемкая задача, решается котороая помимо подстановки величин в формулы еще и графическими построениями.

З.Ы.
Если кому-то нужен светотехнический расчет, обращайтесь в лицензированные организации, которые этим занимаются или ставтье и разбирайтесь со специализированным софтом для этих целей (благо он не сложный, а тот же DiaLux еще и бесплатный), а на чушь распространяемую госопдином lemonoм внимания не обращайте.
И вообще этот топик создан не для этого....
olyfklur
Народ, зайдите в раздел Опросы и проголосуйте в теме по Maxwell, надеюсь модеры нас увидят услышат. Я ненавижу это выражение, но все же - стало тяжело отделить мух от котлет...
Евгений Косцов
Следующая версия Maxwell'а готова на 99%.
Должна выйти в конце Февраля или в начале Марта.

Будет добавлено:
motion blur
clipping maps
output layers
scattering media и т.д.

Ждемс...
dim_line
Тем, кто пробовал сетевой рендер: у меня после начала рендера проходит некоторое время выдается что-то вроде: ***.temp.mxi cant be write
Касается эта надпись расшаренной папки, которую я указал сетевому манеджеру для его темповых файлов- к ней , однако, полный доступ открыт...что он там не может написать? ***.temp.mxi - это темповый файл, который максвелл создаёт и указывает в сообщении...после этого рендер aborted . В чём может быть проблема?
И ещё: как заставить видеть текстурные мэпы машину, на которой только запущен mxcl.exe -server? ...несмотря на то, что в менеджере я указал сетевую папку для mxi , ну , туда же сбросил текстуры и сам маховский файл...потом открыл его из этой папки и сюда же рендернул mxi...его и поставил на рендер на двух машинах -так вот вторая машина не видит этих текстур в папке...Рендер соответственно опять aborted/
C последним я кое-как поборолся, хотя рад бы услышать , как это сделать по-человечески...а вот"cant be write" - даже предположить ничего не могу 54[1].gif
Gleb_ATL
to_dim_line - на форуме максвела таже проблема, обещают улучшить в ближайшее время. А пака совет такой - попробуй с резолюцией типа 500х500 (в принципе чтобы проверить работает ли ваабще)
dim_line
Он работает,- пара сцен у меня отрендерилась нормально...правда, простых до крайности. Чуть посложней- и траблы вот
olyfklur
2 Moderators
Плиз, перенесите этот топик в ветку Maxwell Render, предварительно почистив, если не трудно. Сасибо.
GroSS-meister
Товарищи! выложите ещё раз максвел на нормальный почтовый ящик, а то на все стврые, которые приведены в этом топе зайти ну просто невозможно! И всем радость будет у кого ещё нет такого рендера! 56[1].gif
olyfklur
2 GroSS-meister
Смоти в ветке Maxwell Render, я там вчера выкладывал на мыло и еще donGUZINI вроде тоже.
sijen
От Зулибана =>

http://www.evermotion.org/forum/viewtopic.php?p=51298
donGUZZINI
ну, зули профи, но ничего особенного 53[1].gif чем он таким отличилси?
chp
А вот и бета 1.2,
в смысле скрины/время в сравнении с 1.1.33...

http://www.maxwellrender.com/comparative.html
BiG_Alex
Отличий много на самом деле..

один мультилайт!! чего стоит

самый главный касяк время просчета. все никак от шума избавится не могу..
VitaminD
последний пост - 3.5 года назад!! внимательнее читай темы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.