Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Maxwell Render
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > Maxwell render
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
PitFreedman
ну вот результат через полтора часа примерно ... в принципе такими темпами идеальная картинка будет часов через 6.. хотя превью общее видно уже через минуту примерно..
дрянь конечно по времени .. но по поводу рилтайма - да примерную картинку он рендерить интерактивно с ГИ в процессе настройки сцены, тоесть идеальная штука для интерактивной настройки света, но как рендер для работы его конечно пока нереально использовать изза времени ;( Все надеются пока конечно, что это бэта и он еще даже не интегрирован толком в ЛВ (не поддерживает ни один шейдер и еще много чего) из-за того что Ньютеки зажали исходники, и все ждут чуда что в новом релизе все будет сахарно .. но мне лично слабо верится ..
isma
test render 20 minut
user posted image
.dotcher
Да ребьзя.. )) С чем боролись на то и напоролись... Все это действительно напоминает LW-шный рендер с многократным вторичным отскоком (3-5). Чего вам в Vray-e не сидится? Шума? грязи захотелось? Оказывается теперь и время не имеет значения когда легко можно получить шумную и грязную картинку за каких-то пару часов рендера.. )) А ведь материалы даже не имеют отражений и глосси.
Ниже привел картинку сделанную во времена когда Vray только задумывался, а offbias делал свои первые шаги в 3D.. )) С тех пор Vray спрогрессировал на 500% а вот в LW все осталось как и в те времена.. ((
Вот еще ссылка на лвшный рендер. там все написано..

На пальцах может кто-нибудь объяснить разницу между волновым рендер-движком и, скажем, движком от Vray-я.. ?
fobus
Ну отчасти ты прав.

Но вот в какая штука: по ходу дела в Максвеле время не сильно зависит от глосси и всяких приблуд. Оно Там и так длинное и накрутка материалов прибавку дает не сильную (если дает). Сам проверял. Материалы с глосси рендерятся на ура, причем очень классно выглядят.
Но со временем проблема. Хотя... Если поставить в том же Вирее директ компьютэйшн, то будет и время и качество примерно одинаковое.
RUD
Кто поделится Максвелом? Просто архивы битые cry.gif
А потестиь очень хочется tongue.gif
_romka
Потестить тоже хочу, из чистого интереса, выложите плиз.
По поводу того, что появится рендер который будет всех грохать по времени-качеству то это надежды из серии процы завтра станут в два раза быстрее или на винт 80 залить 160, чудес не бываетsad.gif
fobus
maxwellrender_собака_mail.ru пароль такой же
RUD
2 fobus:
Понимаеш я как раз от туда и скачал. Но архив оказался битым 54[1].gif
RUD
Уточняю: Битый 3-й архив
Vasiliy
все там нормальное, НЕ битое, качай регетом!
fobus
Да не битый он! Я его туда только в 22:00 закачал (23:00 по времени 3дцентра)

И эти архивы 100% рабочие. Сам из них ставил...
RUD
blush.gif Сори, ошибочка вышла tongue.gif
Спасибо всё работает!!!!! drinks.gif
MALAXIT
От неймётся людям, раннюю альфу тестить! И про время рендера говорить... Глупо!
RUD
В етом я согласен на все 100%. Но мне, етот Максвел даже на такой стадии
очень даже приглянулся tongue.gif Бум надеятся что в следуещих версиях, прибавят скорости и всяких вкусностей! smile.gif Но! на данном етапе, етот рендер нельзя россматривать как полноценную альтернативу V-raю, имхо... Или можно? wink.gif
fobus
Правильно, насчет альфы. Рановато.
Однако уже сейчас видно, что это рендер нового поколения, правда хромой пока.

А, кстати, насчет скорости. Она в нем не такая и медленная если исходить из того, что он не использует интерполяцию и считает все "как есть". Причем не сильно задумываясь над глосси или, например, каустикой. Все за один проход и просто как репка. Плюс шейдеры грамотные, даже в альфе!
Zipp0
QUOTE(RUD @ Jan 4 2005, 04:50)
Но! на данном етапе, етот рендер нельзя россматривать как полноценную альтернативу V-raю, имхо... Или можно? wink.gif
[right][snapback]278598[/snapback][/right]

я думаю низзя.. попробуй реальный коммерческий проект "на завтра" на нем залабай и поймешь, почему нельзя. время покажет. но первая ласточка уже - это хорошо. а помнится, когда-то удачно шутили про кнопку "СДЕЛАТЬ КРАСИВО". кажись, дождались wink.gif
fobus
Теперь будем ждать кнопки "Сделать КРАСИВО и БЫСТРО" smile.gif))
Sleng
на тоже мыло залил

mayall V0.7.1, MAYA to Maxwell plugin

насколько я понял ето конектор максвела к майке
Евгений Косцов
Рано вообще о нем судить. Кто-нить из вас в нем сделал красиво (свою сцену)?
Zipp0
народ, а че за трабла - последний архив битый (Unexpected end of archive)??? что делать. скачалось все нормально (оперой)...
Zipp0
и кстати, в ящике maxwellrender_собака_mail.ru нихрена нету... какая-то сцена бразильская и усе... sad.gif думал скачаю еще и отсюда - авось небитый будет
fobus
Да это один английский товарищ стер... Не разобрался в русских кнопках smile.gif

Заливаю щас еще раз. Проверьте немного погодя. Все архивы ОК!
Aleksey
чето я ожидал большего от максвеллаsad.gif по крайней мере в скорости.
Romax
Что-то я не пойму почему Max виснет при попытке назначить вместо стандартного рендера - MaxWell.

Я скопировал плагин в нужную директорию.

Может что ещё нужно сделать?
Объяснияте пожалуйста популярно как устанавливать этот плагин?
Евгений Косцов
Мне понравилось, что рендер можно остановить в любой момент. Плохо, что материалы сильно не доработаны (color в металле только у меня не работает?), процедурные карты с ним не прут. А так очень даже. Думаю, что в 1.1.10 все намного лучше, только где его взять?
Евгений Косцов
МаксВелл тест001
Евгений Косцов
МаксВелл тест002
С искусственным освещением шума значительно меньше 53[1].gif
Евгений Косцов
МаксВелл тест003
Евгений Косцов
Собственные тесты альфа –версии МаксВелла 1.1.00 (жаль пока у меня нет 1.1.10).
Конечно, многое здесь отсутствует, но освещение мне очень понравилось: то, что в других рендерах надо долго настраивать, здесь осуществляется парой манипуляций мыши.
Опечалила скорость просчета. Во избежание шума, по крайней мере в моей сцене, я думаю, время надо ставить не менее, чем на 4320 минут, т.е. 3 дня. С дневным освещением каждая считалась по 15 часов и результат не устраивает, с искусственным время : 10 часов. Кстати, почти этот же результат был уже после 2 часов просчета, а за остальное время шум исчезал очень медленно (как и описано в мануале).
Так же расстроили материалы. Особенно отсутствие во многих даже такого параметра, как цвет (в металле есть, но не работает, странно). А также не возможность использования максовских процедурных карт.
Для себя я сделал вывод, что конкретно это версия не возможна для полноценной визуализации. Поэтому остается ждать появления других версий, хотя бы 1.1.10.
Funeral Demon
da ya soglasen, prosto esli oni vpishut vse sotni tisyach materialov tipa bumaga, derevo car paint itd to im eto zaymet vechnost...nashet shuma ya nedumau sho on kogdanit propadet. Shto minus...hotya maxwell mne napomnil fprime dlya lw t.e. on est progressive a znachit mozhet budut varianti kakto uskorit proshet.
Romax
Так никто мне не ответил, как правильно установить плагин, точнее как подключить его к 3ds max. У меня он виснет при попытке назначить этот Рендер.
В чем причина я не пойму.
Может кто поможет разобраться?
Zipp0
ну смотри. я запустил сетап. он проставился в програм файлез. далее туда же (в програм файлез\некстлимит\максвелл) кладу лицензию (.txt), закидываю максвелл.длр в максовые плагины и запускаю макс. назначаю рендерер, все работает. макс 7й. винда хр сп2. все работает, вот чайники рендерю wink.gif))
Zipp0
кстати, я подозреваю, что как и в вирее, с дневным светом шума больше потому что ему самплов не хватает. это все равно что поставить вирейлайт далеко за окном. придется такие бешеные сабдивы крутить, пока народ не подсказал его прямо в окно ставить - просто бедв была... (но это было давно wink.gif )
Евгений Косцов
В максВелле совсем другое дело: ни каких ИС там нет, за исключением мата. Да и в плане настроек он не такой гибкий, как те рендеры, к каким мы привыкли.
Zipp0
а никто не знает, де можно достать доки по принципам его рендеринга? в свое время чтение переписки с Vlado мне очень помогло wink.gif
PitFreedman
а у меня встал нормально, но рендерит за секунду черный экран и всё ;(
чего ему не хватает то?
Евгений Косцов
Рендерит в стандартном окне виза или в своем?
Funeral Demon
ya vot pitalsya vkluchit moblur da shoto nikak...u kogoto poluchilos?
PitFreedman
да в стандартном вроде ...
Евгений Косцов
PitFreedman, Надо отключить Renderered Frame Window (Common), указать MXS экспорт файлы (renderer -> system) и включить скайлайт или физикал скай (renderer -> enviroment). Как установил -- та же проблема была.
Правда с экспортом файлов до сих пор глючит: с tga все в парядке, а когда делаешь экспорт MXS я сначалы указываю файл (создаю), а потом захожу еще раз в окно экспорта и нажимаю отмена (чтобы адрес исчез), только тогда прет.
Funeral Demon, на сколько я знаю, там ничего вкбчать не надо, он автоматически работает (и mblur и dof). Правда, у самого дофа не получалось sad.gif
Eraser
Вчера на варезных форумах появилась новая альфа, с кучей исправлений, кому интересно - уже может начинать искать smile.gif
PitFreedman
О! Спасибо, Евгений! wink.gif
Duche
to Eraser: Всем интересно - может поточнее наводочку дашь?
Romax
QUOTE(Zipp0 @ Jan 11 2005, 13:26)
ну смотри. я запустил сетап. он проставился в програм файлез. далее туда же (в програм файлез\некстлимит\максвелл) кладу лицензию (.txt), закидываю максвелл.длр в максовые плагины и запускаю макс. назначаю рендерер, все работает. макс 7й. винда хр сп2. все работает, вот чайники рендерю wink.gif))
[right][snapback]283939[/snapback][/right]

Походу есть конфликт с другими плагинами. Надо будет отключить всё лишнее.
Кстати я заметил у себя ещё один баг: при загруженном плагине Final Shaders происходит зависание Max 7 при попытке добавить элемент в окне Визуализации в кладке Render Elements. При отключенном плагине всё ок.
Paul Oblomov
Ну не 12-го числа а 9-го появилась 10-ка smile.gif
Eraser
Paul Oblomov, да ты что? 56[1].gif

Duche, попробуй этот линк: [edit]...лучше пока не пробуйте smile.gif[/edit]
Duche
to Eraser: спасибо за линк, но какой пароль у этого архива?
Eraser
Хм, вроде не должно быть... у когонить еще есть проблемы с архивом? Сейчас гляну что там может быть.
rufretime
так точно - просит пароль...maxwell &password - не подходят... 53[1].gif
Duche
да проблем нет никаких smile.gif, все быстро качается, архив целый, но запоролен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.