Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: я только начинаю изучать DreamScape
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Plugins > Генераторы атмосферных эффектов
Страницы: 1, 2
Tassadar.
Какого чёрта stena.gif ... У меня такой же. У теба галочка "обьект упора" как я понимаю работает?
_Predator_
"обьект упора"

Tassadar, чё?
пиши по названия на английском... я так понимаю "обьект упора" это Object is Unyielding ? ну да, работает... просто ставишь галку в чекбокс (квадратик) и всё... он сам просчитает динамику...
_Predator_
а вот и ПЕРВЫЕ ВОЛНЫ yes.gif yes.gif yes.gif
целый день сегодня парился, и не зря... правда ещё надо много чё подправить... но впринципе уже что-то есть...
итак, чтобы сделать волны (такие же хреновые как у меня smile.gif ), надо крутить 2 параметра, а точнее: Wake Scale и Wake Strength (это в настройках "демона")... как они переводятся незнаю (лень было переводить laugh.gif )... короче чтоб сделать красивые плавные волны надо Wake Strength ставить поменьше (думаю не меньше 2-ух) а Wake Scale побольше (этот параметр отвечает за зглаженность волн)...
на рисунке 1:
Wake Scale -- около 100
Wake Strength -- где-то 30
волны острые и некрасивые...
на рисунке 2:
Wake Scale -- тоже около 100 (помоему даже 85... непомню)
Wake Strength -- где-то от 3 до 6
волны стали сглаженнее, но всёравно неочень красивые sad.gif
кстати: надо ещё плотность воды (Water Density) понизить... я ставил на 50, и желательно объект потяжелее (у меня 80 кг)...

рис. №1
_Predator_
рис. №2
Tassadar.
Object is Unyielding. stena.gif Вот он то нихрена не пашет. Ты где свой DreamScape качал? :ph34r:
_Predator_
Tassadar, качал вроде с осла...
Object is Unyielding.  Вот он то нихрена не пашет.

Object is Unyielding/Объект Упора - Используйте эту опцию для создания таких объектов как пирс. Только объекты unyielding способны отражать/преломлять волны.
это значит то, что если ты хочешь что-нибудь кинуть в воду, и чтобы это что-нибудь потом держалось на воде, Object is Unyielding ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Renat_Marat
Над облаками не постарался.
Felan
Привет,MONAH ты в одном из вопросов спрашивал про ДРИМСКЕЙП и говорил что прочёл по нему много уроков.Ты не мог бы прислать или написать ссылки на эти уроки, а то я давно бьюсь с этим плагином, а раскусить не могу.За ранее спасибо.
hernja
если кто может.... выложете плз полную версию 45 мб куда-нибудь.
Anykeev
а на русском уроком по Дримскэйпу нет?
darKElf
люди! хелп. мне админ поставил дримскейп и афтерберн - пользуйся, говорит - а он у меня не рендерится - как, собственно это сделать? - хелп почитал - но там не нашел - в рендер залез - там скайнлайн ничего не показывет, менталрей выдает ошибку , а родной их вью - тоже не пашет. В чем проблема-то?
Rokot
2 darKElf я вреем рендерю... а если ошибки выдает, то хотяб напиши что за ошибки. Для начала-переустанови тот DS.
darKElf
просто сообщение, что не поддерживаются лампы дримскейповские и объекты.
вечером пришлю.
darKElf
вот такое сообщение. это характерно и для дримскейп и для афтерберн.
Anykeev
А ты в енвайронмент нужные компоненты добавил?
darKElf
конечно! уже кажется всё истыкал... stena.gif
Marat
А сцены с DS (родные) пробовал?
А макс какой? Уверен, что поставили DS именно для этого макса?
darKElf
макс 6 плагин - под него - виден же! но не пашет. родные сцены не пробовал.
Marat
QUOTE(darKElf @ Jul 13 2004, 11:47)
макс 6 плагин - под него - виден же! но не пашет. родные сцены не пробовал.

Ну так попробуй smile.gif
darKElf
спасибо! обязательно попробую и сообщу результаты.
darKElf
как ни странно, все пошло. еще раз спасибо. но рендерится все сканлайном...
буду ковыряться.
Johnson
Привет всем! Помогите пожайлуста найти DreamScape 2.1 для 3dsmax6 и чтобы с виреем работал... Спасибо заранее! Срочно нужно!!!
Vipera
2 Johnson: Можешь в KaZaa или eDonkey найти.... или кинь мне на аську 8343658 свое мыло, я тебе помогу
arh_Angel
Всем привет!
У меня вопрос по поводу активизации Дрима...
Я установил Дрим 2.5с на макс9 с сп2...потом закинул, как написано в интсрукции, файлы DCPFLICS.dlu и TSRegisterNow.dll в папку плагинс и корневую папку соответственно....но это ничего не дало и всеравно выскакивает сообщение о регистрации...
_Предатор_, написал 4то существует кейген к дриму (наверника он подойдет и к автербарну и нюрбсу) прошу пожалуйста выложите куда-то на фойлообменник или просто закиньте на почку....
Всем заранее спасибо.. drinks.gif
fadeev
QUOTE(arh_Angel @ 04/09/2007, 18:41) [snapback]916354[/snapback]

Всем привет!
У меня вопрос по поводу активизации Дрима...
Я установил Дрим 2.5с на макс9 с сп2...потом закинул, как написано в интсрукции, файлы DCPFLICS.dlu и TSRegisterNow.dll в папку плагинс и корневую папку соответственно....но это ничего не дало и всеравно выскакивает сообщение о регистрации...
_Предатор_, написал 4то существует кейген к дриму (наверника он подойдет и к автербарну и нюрбсу) прошу пожалуйста выложите куда-то на фойлообменник или просто закиньте на почку....
Всем заранее спасибо.. drinks.gif

DCPFLICS.dlu надо кидать plugins\afterworks\common - и тебе будет щастье smile.gif
(просто в инструкции к кряку ошибка - там сказано заменить файлы, а если ты заметил то при копировании файла в папку с плагами -вопрос о замене на задается, надо было через поиск найти все файлы DCPFLICS.dlu в папке с мах и поменять их smile.gif )
Amrita
Народ, подскажите пожалуста как облака анимировать!!!!! заранее спасибо!!!!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.