Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3D-движок под Linux
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > ЧАВО
Cahes
Мне нужен движок для программирования 3D-движений с интеллектом, только возможный работать (разрабатывать, писать, создавать) на компе под Линуксом, и предназначеный для работы с DirectX v10 (11-го аппаратно нет). За DX я уже спрашивал - мне посоветовали Unity, но в это время я поднялся с винды на Линукс, и под Unity программировать при Линуксе не позволительно. С первой попытки не нашёл, хотя опять-же - в описании движков пишут что типа - "Линукс! Ура!", а на поверку оказывается что не совсем так... Прошу посоветовать.

Админ: Захожу в ветку по движкам, для которого обозначено тысячи тем, и что я вижу - ноль тем! Ты не следишь за форумом?
Написал в простую подходящую ветку, перенаправь в более подходящую по тематике.
Babuinische
админа нет, анархия
bizkitlimp1
На 3dtotal.ru вообще прикольно. Форумы все закрыты, только чат работает. Сайт живет за... не знаю, автооплата рекламы или как.

Раз Unity под линукс есть, придется мириться с тем что есть.
Я вообще на самом апи директ3д сижу. Тоже на 10-ом, потому что 11-ый это кастрат для новичков.
Cahes
Цитата(bizkitlimp1 @ 04/10/2017, 17:00) *
Раз Unity под линукс есть...на самом апи директ3д сижу

Хм.. С вашей подачи я перепроверил информацию на предмет Unity on Linux и оказалось - что есть! - Только в не полной - экспериментальной форме. Я, до этого, искал дистрибутивы на русских сайтах, там только под винду, и в описаниях ни чего не говорилось про Линукс, а теперь я поискал поиском в теле сайта разработчика и нашёл, - качаю. Спасибо за пинка.

Мне дали пару групп ссылок, где редакторы рассортированы - пожалуй это закроет вопрос.

А про D3D я не понял - как вы7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.