Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор 3D редакторов
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Другие пакеты для моделирования
MK119040
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие 3D редакторы и для чего годятся?
С чего начать?
Какие 3D редакторы узкоспециализированные или не перспективны для изучения?

Чем более развернуто ответите, тем лучше. Спасибо!
111
QUOTE (MK119040 @ 09/10/2016, 16:14) *
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие 3D редакторы и для чего годятся?
С чего начать?
Какие 3D редакторы узкоспециализированные или не перспективны для изучения?

Чем более развернуто ответите, тем лучше. Спасибо!

начинать с блендера без вариантов.
Babuinische
нет
самый мощный - гудини
моушен - синема
архитек - макс
мультики - майя
и видимо, ... блендер - игропром
MK119040
Цитата(Babuinische @ 09/10/2016, 20:54) *
моушен - синема

Вот и я о нем думал, потому что обожаю After Effects. А если я выберу не синему, а другой 3д-редактор какие будут недостатки для меня? Если я привык к продуктам Adobe и особенно к After Effects?

И какой из них подходит, если моделирование деталей? Какой или какие?

А если моделирование помещения? Какой или какие?
12sunflowers
Max для как для понимания основ всего 3д так и для архитектуры очень хорош, и ООочень много по нему тутров и информации. Очень многие начинают с Макса - он берет своей простотой и логичностью.
Zondo
Цитата(12sunflowers @ 09/10/2016, 23:56) *
Макса - он берет своей простотой и логичностью.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
у вас что личная неприязнь к автору топика, чтобы такое советовать ?
12sunflowers
А что не так? Просто из-за своей популярности к Максу сложилось такое предвзятое отношение. Но тем не мене это самый популярный 3дпакет.
Ну если для моушенграфики, как выше сказали Синема - она и на русском есть доступны сейчас куча уроком не то что раньше. Я после макса на нее очень заглядывался, интуитивная и простая показалась. Нужно было сделать деформацию геометрии по спирали, так в Синеме это гораздо проще и быстрее оказалось сделать чем в Максе, в Максе я потом тоже сделал но пришлось помучатся, а в Синеме все проще намного оказалось это при том что я ее практически не знал.
Zondo
Цитата(12sunflowers @ 10/10/2016, 00:49) *
А что не так? Просто из-за своей популярности к Максу сложилось такое предвзятое отношение. Но тем не мене это самый популярный 3дпакет.

Не так то - что не объективная информация хуже чем отсутствие информации.
Самый популярный 3д софт это Блендер все графики и статистики говорят об этом.
Популярность Макса обусловлена пиратством и инертностью специалистов в странах СНГ . Популярен в сфере архивиза и только.
BorisK
Цитата(Zondo @ 10/10/2016, 00:06) *

Статистики чего - кол-ва скачиваний с офф. сайта? я тоже скачал если что )
Zondo
Цитата(BorisK @ 10/10/2016, 01:47) *
Цитата(Zondo @ 10/10/2016, 00:06) *

Статистики чего - кол-ва скачиваний с офф. сайта? я тоже скачал если что )

Количество запросов в поисковиках та тему 3д программы, уроков, упоминаний, скачиваний итд Статистика упрямая вещь !
По этой статистике популярность макса да и других проприетарных программ стабильно снижается - т.е большинство тех кто раньше юзал макс попрежнему его используют, но количество новых пользователей постоянно снижается и в какой то момент комьюнити поделится на ноль.
BorisK
Ясен пень полезешь в гугль, когда у тебя под левым кликом хер знает что http://blender.stackexchange.com/questions...-the-3d-view-do smile.gif
MK119040
Убедили, учусь Cinema4D cool.gif

Я в 15 лет баловался с блендером. Нет смысла сначала к нему возвращаться?
12sunflowers
Попробуй одно, другое, третье в итоге сам поймешь что твое.
Сколько лет назад пробовал блендер? Он уже совсем другой чем был 10 лет назад, а за последние 5 лет стал развиваться бешеным темпом.
Еще раз, для каких целей тебе 3д? Моушен, VFX, анимация, персонажи, игры, архивиз, ювелирка, ЧПУ?
RGhost
Если изучать для себя то то что больше нравится. Если для работы, то ту программу которую указывают компании в вакансиях. В каждой индустрии свои предпочтения, так что стоит изучить сначала рынок а потом уже делать выбор.
Babuinische
Цитата
ювелирка, ЧПУ?
ладно ювелирка - матрикс.
а ЧПУ то здесь причем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.